Переключиться на мобильную версию

В ДНР приказали поставить на воинский учет всех 17-летних мужчин

Учет должны сформировать до марта 2015-го года.
У сепаратистов будет свой призыв?
У сепаратистов будет свой призыв?
AP
 

Читай также: Мальчика, которого якобы обкололи бойцы АТО, разыскивает милиция

Глава самопровозглашенной “Донецкой народной республики“ Александр Захарченко выдал распоряжение “О проведении в 2015 году первоначальной постановки граждан 1998 года рождения на воинский учет“ (от 09.12.2014г.).
 
Об этом сообщается на сайте Донецкой городской администрации. подконтрольной сепаратистам.
 
Указанным распоряжением поручено военному комиссару, начальникам отделов военного комиссариата ДНР по районам и городам в течение января - марта 2015 года провести первоначальную постановку граждан 1998 года рождения на воинский учет.
 
В городах и районах “Донецкой народной республики“ должны быть созданы комиссии по первоначальной постановке граждан на воинский учет.
 

Читай также: Лейтенант Порошенко: чьи дети политиков служили в АТО и сколько (инфографика)

Также указанным распоряжением рекомендовано “местным органам власти, руководителям предприятий, учреждений и организаций, независимо от их подчинения и форм собственности, обеспечить выполнение мероприятий, связанных с подготовкой и проведением первоначальной постановки граждан на воинский учет“.
 
До 10 апреля 2015 года военному комиссару ДНР поручено проинформировать администрацию Захарченко об итогах проведения мероприятий.
 
 
Напомним, ранее в ДНР заявили о национализации украинских госпредприятий.
 
Смотри видео - ДНР вербует детей, дает им звания лейтенантов

Ранее боевики показали тренировочный лагерь для подростков:
 
 
Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (40)
Отсортировать по дате Вниз
Валентин    07.11.2016, 08:27
Оценка:  -11
Валентин
Extraterrestre    08.01.2015, 23:18
Оценка:  +12
Extraterrestre
в том что "ДНР....ЛНР" не существуют.
psv-gf    08.01.2015, 23:21
Оценка:  -2
psv-gf
Логично, но факт на лицо.
Крематорий___    30.01.2015, 13:53
Оценка:  +3
Крематорий___
Alex_Shadow    09.01.2015, 18:23
Оценка:  +6
Alex_Shadow
А вы все еще думаете, что в этих ДНР-ЛНР и вправду хотят сделать республики с нормальным бытом, промышленностью?
semerchet  (аноним)  09.01.2015, 18:23
Оценка:  0
semerchet
так во все времена на учёт ставят даже с 16 лет юношу приписывают к военкомату...надо это знать безграмотному журналисту...
Tazeluka    09.01.2015, 12:54
Оценка:  0
Tazeluka
Так новость о том, что Украина провела учет 17-тилетних пацанов еще простыть не успела...
Светлана    09.01.2015, 12:52
Оценка:  +5
Светлана
17 летних мальчишек называть мужчинами могут только особи, не имеющие своих детей. На воинский учет ставить их, конечно, нужно, но давать в руки оружие и вынуждать воевать - преступление. В этом возрасте мальчики еще безшабашные, не имеющие никакого жизненного и военного опыта. Руки прочь от детей!!
sanvip    09.01.2015, 18:46
Оценка:  -2
sanvip
О каком оружии идет речь? Подростки ДНР точно также как и подростки остальной Украины получают приписное свидетельство. И все. А тут уже их воевать все отправляют.
вентилятор  (аноним)  09.01.2015, 11:23
Оценка:  +4
вентилятор
у северной кореи появилсись аж два ьрата близнеца. что может построить страна, всё трудоспособное население которой завербовано в солдаты? только попытаться забрать чужое. а если не получиться - разрушить. при таких успехах за два-три поколения калаши сменяться рогатками, а танки - конными обозами
sanvip    09.01.2015, 11:22
Оценка:  -12
sanvip
Все правильно. Надо обучать и готовить ребят к защите Родины.
V_ToS    09.01.2015, 18:22
Оценка:  +6
V_ToS
Какой родины?Той которую предал восток?)))
Shara-n    09.01.2015, 11:21
Оценка:  -16
Shara-n
В эфире немецкого ТВ Яценюк сравнил Украину с фашистской Германией
japet    09.01.2015, 18:41
Оценка:  +4
japet
ти не сахарон - ти дебіл
VAL61    09.01.2015, 11:17
Оценка:  +10
VAL61
Тю, так и у нас парней с 16-ти лет гоняют по военкоматам.
Prudkaya_NI    09.01.2015, 11:18
Оценка:  +2
Prudkaya_NI
Так у нас гоняют,а там придется в военкоматы их на руках приносить пока ломка не началась...