Крым замерз: пирсы покрылись льдом, на паромах включают "Титаник"

Аномальные морозы вынуждают крымчан греться всеми доступными способами. Зато в Севастополе очень красиво, все ледяное
Крым замерз: пирсы покрылись льдом, на паромах включают "Титаник"
Кирилл Греков

%img1huge%

Читай также: В Крыму закрывают храмы и приходы Киевского патриархата

Из-за высокой влажности и резкого понижения температуры в Севастополе обледенели причалы и пирсы. Как сообщают СМИ, нетипичный для зимы туман возник после резкого похолодания. 8 января на полуострове температура опустилась до -15 градусов.

Несмотря на резкое похолодание, коммунальщики Севастополя уверяют, что понижение температуры не отразилось на сфере ЖКХ и данный период город пережил без коммунальных аварий. При этом журналист Петр Шеломовский пишет, что у многих жителей Крыма не работает отопление.

%vid1%

Читай также: В Крыму замерзло Симферопольское водохранилище

Как сообщает Kerch.com.ru, на пароме между Крымом и материком включили песню Селин Дион из “Титаника“. Много людей мгновенно отреагировали на песню – пассажиры побежали на нос корабля, смотреть, что происходит. Они вглядывались в ночную даль и пытались понять, почему именно эту песню нам поставили“, – рассказал очевидец. Песня прозвучала в качестве шутки, однако пассажиры ее не оценили, уточняет издание.

На 9 января в Севастополе прогнозировали 15 - 20 градусов мороза. Однако днем морозы должны ослабнуть, скоро воздух в Севастополе прогреется до плюсовых отметок. В выходные дни в Крыму ожидается теплая погода, днем до +5...8 градусов.

Напомним, ранее Укрзализныця ограничила маршрут следования поездов в Крым до станций Новоалексеевка и Херсон. Кроме того, в Крым также прекращаются пассажирские автомобильные перевозки с материковой части Украины из соображений безопасности.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK