Переключиться на мобильную версию

СБУ задержала боевика, готовящего теракт в Запорожье

В руки силовиков попал 35-летний боевик по кличке "Король".
Задержанный СБУ "Король".
Задержанный СБУ "Король".
sbu.gov.ua

Служба безопасности Украины задержала 6 января боевика ДНР по прозвищу “Король“, который готовил теракты в Запорожье.

Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

Правоохранителями установлено, что 35-летний боевик, житель Запорожской области, добровольно вступил в незаконное вооруженное формирование “Восток“ в июне 2014 года.
 

Смотри также: СБУ: Сепаратисты рассказали об обстреле мирных жителей

Ему выдали оружие и отправили охранять захваченное террористами административное здание Донецка. Кроме того, “Король“ вместе с другими боевиками осуществлял вооруженные нападения на мирное население и украинских военных на территории Донецкой области.
 
По возвращении домой, “Король“ начал подготовку к совершению терактов и диверсий на объектах жизнеобеспечения Запорожья с применением оружия и взрывчатки. Он подыскивал сообщников, которые должны были наблюдать за украинскими блокпостами и собирать данные об охране объектов инфраструктуры Запорожья.
 
Задержанный находится под стражей.
 
Ранее СБУ задержала в Мариуполе одного из боевиков, который после специальной подготовки в военном лагере в Севастополе “получил от представителей российских спецслужб задачу организовать и совершить в украинских городах теракты против мирного населения“.
 

 
Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
bertal    10.01.2015, 23:08
Оценка:  0
bertal
шпиооон, ура поймали, а почему лицо не показываем?
PoKoToS    10.01.2015, 13:58
Оценка:  0
PoKoToS
Печалька
Деды_ваиваи    10.01.2015, 13:56
Оценка:  +2
Деды_ваиваи
Расстрелять!
AlexAV63    10.01.2015, 13:53
Оценка:  +2
AlexAV63
Підлі putin_ські методи-диверсії,теракти проти мирного населення.Який презик, такі і методи.ГеБіст довбаний!!!
курочка-ряба  (аноним)  10.01.2015, 13:53
Оценка:  +2
курочка-ряба
Этот предатель Родины должен умереть, человеком он уже не станет. Биомусор!
Vіt-@lі    10.01.2015, 13:52
Оценка:  +1
Vіt-@lі
Теперь этого "короля" будут иметь дубинкой в туз))
Kosto  (аноним)  10.01.2015, 13:48
Оценка:  +4
Kosto
Нахрена их ловить на железку под поезд и несчастный случай! А-то всеравно отпустят!
parlamenter1    10.01.2015, 09:00
Оценка:  +13
parlamenter1
Вопрос для руководства БМ

Интересно, а почему не подымается вопрос про закрытие доступа для российских пользователей????
Просто эти тролли из раши уже достали, смысла в их коментах ноль, только одну грязь льют.
lav2    10.01.2015, 09:00
Оценка:  -2
lav2
Пусть будут русские, не русские - свобода слова это свобода слова. Будем толерантными - правда за нами.
слава    10.01.2015, 13:48
Оценка:  +2
слава
не тупи- регистрируйся на любом русском сайте,допустим,рамблере,и тебя зарегистрируют.А флуд- так он же не зависит от места жительства,не будь же настолько примитивным
Vasilkovich    10.01.2015, 13:49
Оценка:  +4
Vasilkovich
для них все способы хороши.А вдруг какойто коля или татьяна поверят,что это Украина напала на расею и бомбит Курск или Белгород.А у нас(в Украине) таких верующих достаточно.На это и идет расчет.Слушая расейское радио простой народ попадается в ловушку тупинской пропаганды
Первой    10.01.2015, 08:57
Оценка:  +12
Первой
На КОЛ засранца.На КОЛ СЛАВА УКРАИНЕ.
Bolg    10.01.2015, 08:57
Оценка:  -19
Bolg
Ай маладцы...Честно заработали рошен-конхфэтку....
Вопрос в другом: Сколько еще исчезнет наркоманов,мелких воришек,диллеров...?
подолянин    10.01.2015, 08:59
Оценка:  +11
подолянин
Типа тебя ?