Чьи люди контролируют города в захваченной боевиками Донецкой области

В городах самопровозглашенной Донецкой народной республики практически не осталось мэров, избранных на местных выборах в 2010 году.
Чьи люди контролируют города в захваченной боевиками Донецкой области
http://on-planet.ru/

Их летом и осенью 2014 сменили ватажки боевиков и сепаратистов.

Читай также: Стрелков: Войну на Донбассе начал я

Издание Украинская правда опубликовало список “мэров“ городов так называемой ДНР.

Донецк - Игорь Мартынов

“Мэр“ захваченного боевиками Донецка ездит на Тойоте с номерами Д0001НР. Многолетнего мэра Александра Лукьянченко в шахтерской столице заменил его бывший подчиненный экс-директор коммунального предприятия Донецкого горсовета “Парк культуры и отдыха им. Щербакова“ Игорь Мартынов.

%img2big%

Мартынов - один из владельцев заведения “Феймили клаб“ в парке им. Щербакова. Также его связывают с недавно открывшимся в Донецке торговым центром Yellow и рестораном “Старгород“. После того, как в городе обосновались российские наемники, “Старгород“ один из первых решил предоставлять нуждающимся бесплатные обеды.

Смотри также: Сепаратисты сняли новое видео из разрушенного аэропорта Донецка

Чтобы стать “мэром“, Мартынов чего только не обещал, даже обмен украинских паспортов на паспорта ДНР.

Горловка – Олег Губанов

Кум известного сепаратиста Игоря Безлера четыре года назад возглавлял городскую политорганизацию “Сильной Украины“ Сергея Тигипко.

Под ее флагами он завел в горсовет больше десяти депутатов.

Читай также: Место Безлера в Горловке занял Боцман

Именно Губанов в 2012 году, будучи руководителем коммунального предприятия “Простор“, назначил своим заместителем – руководителем ритуальной службы уже всем известного Игоря Безлера (Беса).

%img3big%

Губанов не пропускал ни одного пророссийского митинга в Горловке весной нынешнего года.

Читай также: Филатов: Я не левая нога Коломойского. С олигархами пора заканчивать

Сейчас Губанов каждый вторник проводит аппаратные совещания, на которых чиновники изучают конституцию ДНР, обвиняет украинскую армию в обстрелах города и рассказывает, что студенты известного во всей Украине Горловского института иностранного языка смогут получить дипломы российского образца.

Стоит отметить, что два года назад Губанов провожал в армию своего сына, попавшего в 25-ю Днепропетровскую воздушно-десантную бригаду.

Енакиево – Валерий Олейник

Этот маленький шахтерский городок всем известен тем, что является малой родиной Виктора Януковича. Валерий Олейник был назначен на пост мэра лично беглым экс-президентом и продержался на своей должности дольше всех мэров области после появления в городе сепаратистов.

%img4huge%

На замену ему пришел один из медиков ближайшего окружения Януковича Роман Храменков, главврач больницы №7 города Енакиево.

Читай также: В Торезе женщины перекрыли дорогу, требуя от ДНР “детских денег“

Полная лояльность к ДНР не мешает ему премировать работников Енакиевского исполкома согласно постановлению Кабмина.

Макеевка - Юрий Покинтелиця

Он возглавляет город “по поручению правительства ДНР и Верховного совета республики“. Сам Покинтелиця уже более 20 лет проживает в Макеевке, а в юности трудился в Якутии.

%img5big%

48-летний Покинтелиця, по отзывам горожан, человек не бедный. Его семья в Макеевке и Донецке владеет сетью зоомагазинов “Маламут“, а также племенным питомником “Северная жемчужина“, который профессионально занимается породами собак.

Шахтерск - Алексей Швыдкий

Бывший шахтер под руководством российского диверсанта Игоря Стрелкова воевал в Славянске и участвовал в боях на Саур-могиле.

%img6huge%

По признанию местных жителей, в Шахтерске трое братьев Швыдких и все задействованы в “республиканских“ захватах и отжимах. В сфере их влияния находятся еще работающие шахты имени Чапаева и Шахтерская-Глубокая.

Читай также: В ДНР начались “чистки“: арестовали “вице-премьера“ и двух “министров“

Снежное - Сергей Годованец

В кабинет мэра Годованец пересел из помещения магазина, которым владел на центральном рынке до боевых действий. “Главой“ Снежного его назначил своим указом от 11 ноября “глава ДНР“ Александр Захарченко.

%img7big%

Недавно Годованца начали подозревать в хищениях и продажах гуманитарной помощи.

Смотри, что рассказывают в очереди за “соцвыплатами ДНР“:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK