Граница Украины открыта для военной техники из РФ – Порошенко

Единственным путем деэскалации конфликта на Донбассе является полное выполнение минских договоренностей, считает президент.
Граница Украины открыта для военной техники из РФ – Порошенко
Адміністрація президента України

Украинско-российская граница остается открытой для поступлений военной техники. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с министром иностранных дел Латвии Эдгарсом Ринкевичсом в субботу, 10 января, информирует пресс-служба главы украинского государства.

Читай также: Очередной день "тишины" принес потери. Карта АТО за 10 января

По словам Порошенко, “единственным путем деэскалации на Донбассе является полное выполнение минских договоренностей“.

“К сожалению, этого не происходит, ведь украинско-российская граница остается открытой для поступления военной техники, а режим прекращения огня постоянно нарушается со стороны боевиков“, – подчеркнул Порошенко.

В свою очередь Ринкевичс отметил, что его страна всегда “имела и будет очень жесткую позицию в отношении нерушимости границ и территориальной целостности Украины, а также о непризнании незаконной аннексии Крыма“.

Смотри также: Порошенко уверяет, что в Администрации президента деньги уже не "гребут"

Министр отметил важность координации усилий европейской дипломатии для поддержки Украины и единства накануне Совета ЕС на уровне министров иностранных дел.

Ринкевичс также подчеркнул, что сейчас в Европейском Союзе ведется активная работа для понимания того, какая помощь нужна Украине и что необходимо для усиления конкурентоспособности экономики страны.

Напомним, ранее в наблюдательной миссии Организации по безопасности и сотрудничество в Европе сообщили, что 8 января в Донецк прибыли 62 грузовика из гуманитарного конвоя России. 

Смотри также: Порошенко поздравил украинцев с Рождеством

Во время досмотра автомобилей присутствовал только чиновник МЧС России. Проверяющих от украинской стороны на проверке грузов не было. Какие именно грузы доставлены в Донецк, в ОБСЕ не уточнили.

Смотри также, как стреляет Петр Порошенко:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK