Переключиться на мобильную версию

В Крыму продают спички с вином в подарок

Крымские предприниматели пытаются обойти закон из-за отсутствия лицензий на продажу алкоголя.
Большинство крымских предпринимателей не смогли получить лицензию на продажу алкоголя
Большинство крымских предпринимателей не смогли получить лицензию на продажу алкоголя
an-crimea.ru

В Крыму некоторые торговые точки, не получившие до 1 января 2015 лицензии на продажу алкогольной продукции, решили обойти закон, продавая спички с вином в подарок.

Не все торговцы успели получить лицензии из-за того, что ведомство, выдающее разрешение, открылось лишь в октябре.

“Ну не мы ж виноваты, что лицензию выдают так долго! Надо ж как-то жить“,  - рассказала продавщица одного из магазина Симферополя крымскому изданию Аргументы недели.

Подобная хитрость, по словам продавщиц, сейчас распространена в Крыму.

“Покупатели относятся с пониманием. Это всех веселит!“, - рассказывают продавщицы.

Как отмечает издание, при этом все единодушны, что в продовольственной сфере порядка нет: цены растут, ассортимент товара снизился, некоторые пункты законов исполнить просто невозможно. 

Напомним, 2 января сообщалось, что на новогодние каникулы Севастополь остался без алкоголя.

Ранее президент Российской Федерации Владимир Путин выступил против повышения цен на алкоголь:

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (47)
Отсортировать по дате Вниз
Tenderly__  (аноним)  16.09.2016, 11:05
Оценка:  +6
Tenderly__
Фёдор    11.01.2015, 16:52
Оценка:  -6
Фёдор
Теперь в миллионы раз лучше! Нас не убивают из градов, не сжигают живьём, как вы делаете с одесситами и новороссами.
Хитрый-Лис    11.01.2015, 17:22
Оценка:  +4
Хитрый-Лис
Где где в НОВОРОССИИ, а это где? Или в рифму ответите?
Фёдор    11.01.2015, 17:23
Оценка:  -7
Фёдор
jА Вы где живете? На Луне? Про ДНР и ЛНР, Новороссию ничего не слыхали?
Молодчага99    11.01.2015, 17:23
Оценка:  -5
Молодчага99
Им бесполезно что-то доказывать. На все ваши убеждения, у них один ответ: Крымчане предатели. Ну что ж, переубеждать бесполезно, пусть наслаждаются собственной уверенностью, что у нас плохо. мы то знаем, что это не так
Фёдор    11.01.2015, 22:48
Оценка:  -5
Фёдор
Пожелаем им по-доброму, чтобы у них было так же "плохо" как у нас.
Злой_кетай    11.01.2015, 22:52
Оценка:  -3
Злой_кетай
Лучше б вообще бухла не было. Трезвые шустрее соображают, быстрее бы оценили свой руццкий мир.
Фёдор    11.01.2015, 22:55
Оценка:  -3
Фёдор
Не пейте, кто Вас заставляет?
Злой_кетай    11.01.2015, 22:55
Оценка:  -1
Злой_кетай
Ляпни что-то поумнее.
Хикки    13.01.2015, 23:38
Оценка:  0
Хикки
Не-не-не, руццкий мир категорически не рекомендуется по трезвяку, ибо возможен разрыв пукана
Хикки    13.01.2015, 23:38
Оценка:  0
Хикки
Не-не-не, руццкий мир категорически не рекомендуется по трезвяку, ибо возможен разрыв пукана
Kahin    11.01.2015, 17:23
Оценка:  +8
Kahin
Фёдор 11.01.2015, 16:52
Вам виднее, с 91 года до 14 в Вас грады стреляли!!! Это очень серьезная болезнь когда целая страна рвется в рабство.
и как известно рабы ненавидят свободных, Слава Украины
Игорь!    11.01.2015, 16:52
Оценка:  +15
Игорь!
Породам плуг, плюс два маскаля в подарок.
Хитрый-Лис    11.01.2015, 22:50
Оценка:  +9
Хитрый-Лис
Сертификат на рабов есть?
Фёдор    11.01.2015, 16:52
Оценка:  -8
Фёдор
Некоторые - ключевое слово. Все бутики вокруг меня продают без спичек.
Андрей    11.01.2015, 22:50
Оценка:  +4
Андрей
Ты живешь среди бутиков?
Фёдор    11.01.2015, 22:52
Оценка:  -4
Фёдор
А мы на "ты"? Вам хунта рассказывает, что у нас нет бутиков? Наивные....
Стерлинг    11.01.2015, 16:52
Оценка:  +9
Стерлинг
А с коньяком надо продавать свечи ?????
Фёдор    11.01.2015, 16:52
Оценка:  -13
Фёдор
У Вас геморрой?
Стерлинг    11.01.2015, 22:50
Оценка:  +6
Стерлинг
Нет , это у вас геморрой , причем ГОЛОВНОГО МОЗГА ....
Фёдор    11.01.2015, 22:52
Оценка:  -4
Фёдор
Вам не понравилось, что мы над вами, нищебродами с "Украины", смеемся?
Хикки    13.01.2015, 23:38
Оценка:  0
Хикки
Да вы и камеди клаба смеётесь, что с вас взять?
Alex    11.01.2015, 16:52
Оценка:  +6
Alex
Вас мос калей готовы принять только в вытрезвителе
Фёдор    11.01.2015, 16:52
Оценка:  -14
Фёдор
Вам лучше знать. У Вас страна - вытрезвитель. Все никак не протрезвитесь после переворота.
Хикки    13.01.2015, 23:38
Оценка:  0
Хикки
А у вас вообще не протврезвляются.
MudrijZmej    11.01.2015, 16:51
Оценка:  +12
MudrijZmej
надо будет после всего сделать из них анклав . и пусть живут себе
Хитрый-Лис    11.01.2015, 16:51
Оценка:  +8
Хитрый-Лис
А оно так и будит, как в США индейцы в резервации, алкоголь дешевый выплаты мизерные зато пАчпорт РФ
Молодчага99    11.01.2015, 16:51
Оценка:  -8
Молодчага99
Какая глупость!
Молодчага99    11.01.2015, 16:51
Оценка:  -9
Молодчага99
Какая дикая глупость. В стиле сильной Украины.
Huper!    11.01.2015, 16:51
Оценка:  +17
Huper!
Лучше бы еще свечку в подарок и стакан воды для сотого покупателя, ну а на праздники еще можно вообще жирануть - молоко в подарок