Переключиться на мобильную версию

За отказ явиться в военкомат харьковчанин отработает 240 часов

Военнообязанный на суде признал свою вину.
Суды выносят решения по тем, кто отклоняется от мобилизации
Суды выносят решения по тем, кто отклоняется от мобилизации
АР

Читай также: Больше половины читателей bigmir)net не хотят идти в армию

Безработного харьковчанина за отказ явиться в военкомат по повестке приговорили к 240 часам общественных работ. Такое решение принял Фрунзенский районный суд Харькова, передает местное издание Городской Дозор.

Мужчина проходил срочную воинскую службу с 1995 по 1997 год. После увольнения из рядов Вооруженных Сил Украины, он был зачислен в первую категорию военнообязанных.

Читай также: В ДНР приказали поставить на воинский учет всех 17-летних мужчин

Повестку о вызове в военкомат для призыва на военную службу по мобилизации и направления для дальнейшего прохождения в Вооруженные Силы Украины обвиняемому вручили 28 августа 2014 года. Однако мужчина, нарушив закон Украины, не явился.

Свою вину призывник признал был приговорен к 240 часам общественных работ.

Ранее сообщалось, что в Харьковской области призывник после получения повестки из военкомата пытался укрыться от службы в армии. За уклонение от призыва по мобилизации ему грозило от 2 до 5 лет лишения свободы.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (32)
Отсортировать по дате Вниз
kodr  (аноним)  26.11.2016, 18:55
Оценка:  +50
kodr
Таран890    12.01.2015, 20:23
Оценка:  +3
Таран890
у него просто не было денег, чтоб откупиться.
гост    13.01.2015, 10:46
Оценка:  +4
гост
вот тебе шлёпанцы остальное добудешь в бою-как я понимаю они так предлагают воевать.вот люди и думают лучше 3 года отсидеть чем потом что бы тебя катали на кресле и ты добивался участника ато
astronom58    12.01.2015, 20:29
Оценка:  +12
astronom58
Платите 5000 долларов в месяц и будет вам счастье. От добровольцев отбоя не будет.
П_А_Р_Н_И_Ш_А    12.01.2015, 22:41
Оценка:  +3
П_А_Р_Н_И_Ш_А
Золотые слова!!!
mastif-9495    12.01.2015, 22:41
Оценка:  +7
mastif-9495
Мёртвым деньги не нужны...
a992010    12.01.2015, 20:29
Оценка:  +5
a992010
Мужчина проходил срочную воинскую службу с 1995 по 1997!!
И что они хотят? Наверное бесплатные руки !! Так тысячи людей осудят и вот вам сладенькому на печеньки!!
Таран890    12.01.2015, 20:23
Оценка:  +16
Таран890
человек не хочет идти на эту бредовую войну,в которой воюют не понятно за что,не понятно что и у кого "отжимают",не понятно что делят. у нас еще не сформирована страна как таковая, как отдельная самостоятельная единица, отличная от других стран,со своим строгим уставом и поэтому тут творится такое.
asdfgasdasd    12.01.2015, 20:23
Оценка:  +14
asdfgasdasd
мужик красава! вот где герой. пошел против бандитской системы, НЕ ПОБОЯЛСЯ, не захотел идти убивать своих соотечественников.
Таран890    12.01.2015, 20:23
Оценка:  +10
Таран890
и за что их убивать то? за что?
Таран890    12.01.2015, 20:23
Оценка:  +8
Таран890
если бы они были за нашу власть, а Россия приперлась бы, бомбила бы их, другое дело, но ведь они за Россию, они голосовали, они так хотели. что им от них надо то?
JJ    13.01.2015, 10:46
Оценка:  -3
JJ
Так ты уже определись соотечественники оно или россияне по сути?

Донбасс отдать Путину не - проблема. Но есть 2 вещи
1) тем, кто на Донбассе против РФ - смерть путем пыток
(для сравнения - в Киеве даже рус. школы не позакрывали.)
2) убивать сепаров Донбассе - един. способ не пустить их дальше.
Lukra    12.01.2015, 22:38
Оценка:  +1
Lukra
он побоялся а другие не побоятся убивать соотечественников.Пускай ждет пока чечня в дом придет к мамке
Lukra    12.01.2015, 22:38
Оценка:  +1
Lukra
а потом полицаем станет за гумпомощь
navigator2    13.01.2015, 10:44
Оценка:  -1
navigator2
"заблукавші", "відпусникі", "по зову сердця" - не наши співвітчизники, хотя місцевих підорас..ів хватає теж.
Stratiichuk    12.01.2015, 17:36
Оценка:  +12
Stratiichuk
на самый крайний случай лучше отсидеть 2 года в тюрьме чем попасть в плен к Чеченцам или быть тупо застреленным- даже если ты и завалишь 3-4 наёмников тебе от этого легче не станет.
Пришта    12.01.2015, 19:47
Оценка:  -21
Пришта
яйца зря носишь.
Таран890    12.01.2015, 20:23
Оценка:  +15
Таран890
лучше носить чем потерять.
navigator2    13.01.2015, 10:44
Оценка:  +4
navigator2
не так страшно бути вбитим як стати калікою в цїеї країні. Краще завалити 2-3 депутатів, ефект більше буде. Хоч честно кажучі і злоєбучіх сепаров завалити теж приємно
Lukra    12.01.2015, 22:38
Оценка:  -3
Lukra
а если чечены домой завтра придут?
Вадим  (аноним)  12.01.2015, 17:36
Оценка:  +29
Вадим
"Мобилизировать для участия в антитеррористической операции" - слух режет. Почему этим должны заниматься гражданские вместо спецов? Очевидно все спецы в Киеве, анти коррупцию оберегают.
huntaget    12.01.2015, 17:36
Оценка:  +25
huntaget
Ну и молодец, парень! Пусть служат детки "гаранта конституции". И остальных мордоворотов у власти.
JJ    13.01.2015, 10:46
Оценка:  +1
JJ
ты не думай, что после общ. работ он не пойдет служить. Повторное уклонение - будет неск. лет тюрьмы. И тут уже вопрос где опаснее. Ведь АТО - не обязательно передовая..