Порошенко приказал поменять Большую украинскую энциклопедию Януковича

Глава государства внес изменения в указ четвертого президента Украины.
Порошенко приказал поменять Большую украинскую энциклопедию Януковича
Администрация президента Украины

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о подготовке и выпуску Большой украинской энциклопедии.

Соответствующий №7/2015 от 12 января 2015 года обнародован сегодня на официальном сайте президента.

В частности, Порошенко предлагает внести изменения в указ четвертого президента Виктора Януковича от 2 января 2013 года "О Большой украинской энциклопедии".

Так, статью 1 изложить в следующей редакции: "1. Поддержать предложение Национальной академии наук Украины по подготовке и изданию в течение 2013-2026 годов многотомной Большой украинской энциклопедии в электронном и бумажном виде".

В статье 3 в пункте 1 цифры и слова "2013-2020 гг.Большой украинской энциклопедии" заменить на "2013-2026 гг. многотомной Большой украинской энциклопедии в электронном и бумажном виде".

Президент также поручил правительству предусмотреть в госбюджете на 2015 год средства для подготовки и издание многотомной Большой украинской энциклопедии в и создания энциклопедического веб-портала.

Глава государства поручил Кабмину разработать в установленном порядке вопросы:

1) передача помещения по улице Богдана Хмельницкого, 51а в Киеве, где размещается Государственное научное учреждение "Энциклопедическое издательство", из коммунальной в государственную собственность;

2) целесообразность и условие передачи в ведение Национальной академии наук Украины Государственного научного учреждения "Энциклопедическое издательство" и совершенствование условий оплаты труда ее работников.

Как сообщал Корреспондент.net, в январе 2013 года Янукович поддержал предложение Национальной академии наук о подготовке и издании в 2013-2020 годах Большой украинской энциклопедии. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK