В аэропорту Донецка боевики разрушили вышку

Хотя боевики разрушили вышку, "киборги" продолжают удерживать позиции. Под обстрел также попал один из районов Донецка
В аэропорту Донецка боевики разрушили вышку
twitter.com/OnlineMagazin

В донецком аэропорту неспокойно с самого утра, боевики ведут артиллеристский обстрел с семи утра.

Об этом в эфир “Гродському ТВ“ сообщили бойцы, которые удерживают аэропорт.

Читай также: Больше, чем до перемирия. Силовиков за сутки обстреляли 84 раза

В результате обстрела разрушена знаменитая диспетчерская вышка, на которой “киборги“ установили украинский флаг. То, что диспетчерская вышка разрушена, подтвердил командир 1-й штурмовой роты Правого сектора с позывным Подолянин.

Видео - как обстреливают Донецк и аэропорт 13 января:

%vid1%

По словам бойцов, обстрелы аэропорта начались с 7 утра, по украинским позициям работает артиллерия. При этом метеовышку аэропорта украинские военные до сих пор удерживают.

ЛигаБизнесИнформ со ссылкой на одного из защитников аэропорта сообщает, что “киборги“ просили артиллерийской поддержки, но не получили.

Читай также: Из аэропорта Донецка эвакуировали шесть раненых бойцов

“Нас бьют с двух сторон танками с 400 метров и артиллерией. Поддержки нашей артиллерии нет. До 17:00 боевики дали время уйти из Нового терминала. Если мы этого не сделаем, террористы нас здесь просто уничтожат. Терминал полностью простреливается. Но мы никуда не уйдем. Мы не собираемся отступать. Нас три дня уничтожают тяжелыми орудиями. Здесь уже ничего не осталось. Мы ждем поддержку“, - сообщил один из бойцов.

По словам журналиста Петра Шуклинова, часть территории аэропорта силовики все-таки потеряли:

 

Волонтер Татьяна Рычкова успокаивает: все под контролем.

 

В свою очередь местные жители в соцсетях сообщают об обстреле Куйбышевского района Донецка. Они пишут, что  обстрелу подверглась улица Грекова. “Полчаса назад снаряд попал второй раз по ул. Грекова за железной дорогой. На соседней улице Краснознаменная горят дома огонь перебрасывается на соседние дома“, - пишут пользователи.

%img2huge%

“Поселок Октябрский, а точнее “18“. По Огинского (сама видела) и Высоковольтному лягло 3 мины. Градостроитей горит угловой дом на пересечении с Огинского. Между Грекова и Краснозноменной мина лягла возле забора... Забора нет, пострадал дом, и задело осколками мужчину. Угловой дом на пересечении Светличной и Огинского, попадание в дом, жертв нет!!!“, - пишут пользователи.

Читай также: Чьи люди контролируют города в захваченной боевиками Донецкой области

Напомним, сегодня координатор группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук сообщил, что на Донбасс прибыло порядка 300 российских военных. Они вооружены, а их форма без опознавательных знаков.


Смотри новые фото донецкого аэропорта



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK