Переключиться на мобильную версию

Сепаратисты поставили "киборгам" в донецком аэропорту ультиматум

От украинских военных требуют оставить территорию нового терминала донецкого аэропорта до 17:00.
"Киборги" не собираются покидать аэропорт Донецка
"Киборги" не собираются покидать аэропорт Донецка
група Карпатська січ/Facebook

Сепаратисты требуют, чтобы украинские военные в аэропорту Донецка до 17:00 покинули новый терминал. Об этом сообщил депутат Борислав Береза на заседании Верховной Рады.

Смотри также: “Вы пришли нас освобождать – так освободите!“ Репортаж из прифронтового Опытного

По информации нардепа, военных обстреливают из танков и артиллерии. В случае отказа “киборгов“ сепаратисты грозят их полностью уничтожить.

По словам Березы, военные не собираются покидать новый терминал аэропорта, но просят прислать подмогу и нанести артиллерийский удар по сепаратистам.

В кулуарах парламента Береза рассказал журналистам, что в связи с этой ситуацией в парламенте ждут в 16.00 министра обороны Степана Полторака.

Читай также: Бои на Донбассе. Карта АТО 13 января

Береза также выразил убеждение, выводить силы АТО из аэропорта не надо, вместо этого украинским военнослужащим необходимо оказать огневую поддержку.

Напомним, со вчерашнего дня в донецком аэропорту продолжаются бои, сегодня там рухнула диспетчерская вышка.

Волонтер Татьяна Рычкова успокаивает: все под контролем.

 

 

Отметим, что в ОБСЕ отмечают ухудшение ситуации на Донбассе. В организации сообщают, что количество нарушений перемирия на востоке Украины резко выросло 10-11 января. По данным силовиков, сепаратисты обстреляли их за сутки 84 раза.

Видео - как обстреливают Донецк и аэропорт 13 января:

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (55)
Отсортировать по дате Вниз
Furionchik    30.12.2016, 13:53
Оценка:  +16
Furionchik
Barabashka07    13.01.2015, 18:16
Оценка:  +3
Barabashka07
Оно уже наверное так и есть! "великий" ПУ чемто похож на инопланетянина, маленький, лопоухий, лысеватенький, руки длинные, глаза к центру, вот только не серый! Но весь цивилизованный мир уже ополчился, ну хотя бы санкциями!
Barabashka07    13.01.2015, 18:19
Оценка:  +5
Barabashka07
Упс! Как начали меня в минус...! Да ладно! Путинофилы! Я на него ср...ть не буду! не то что далеко, а по пословице, я бы с этим браЦким чувырлом на одном гектаре ср...ть не сел!
MG83    13.01.2015, 18:19
Оценка:  -6
MG83
весь мир да, а украина до сих пор нет(
kodr  (аноним)  26.11.2016, 18:55
Оценка:  -3
kodr
BOM-BOM    13.01.2015, 18:16
Оценка:  +9
BOM-BOM
Да-да. Сразу нужно смотреть на источник - РИА Новости. Там нового "мальчика в шортиках" не распяли?
A90000009    13.01.2015, 18:16
Оценка:  -6
A90000009
На хрена туда чего-то подавать, там на Америку работают.
domigor    13.01.2015, 21:06
Оценка:  -2
domigor
скорее 3 в Киеве. задолбали уже своими приколами.
скест    13.01.2015, 18:21
Оценка:  +16
скест
Конец и так понятен , через год или два майдан будет в России
kujyim    13.01.2015, 18:21
Оценка:  -23
kujyim
А шо , решили присоединится к России ?
Нам скакуны не нужны !
птицелов    13.01.2015, 18:21
Оценка:  +19
птицелов
вам хачи нужны что б пердолить вас во все дыры)))
kujyim    13.01.2015, 18:21
Оценка:  -17
kujyim
Скоро слово "киборГ"будет нарицательным .
МонстрикC    13.01.2015, 18:21
Оценка:  -16
МонстрикC
Уже.
k0t-begem0t    13.01.2015, 18:21
Оценка:  -15
k0t-begem0t
Да только читается с права на лево...."Гробик" и не иначе. Правда не всем многие просто пропадут безвестности.
Жека_Киевский    13.01.2015, 20:50
Оценка:  +9
Жека_Киевский
Сколько раз коколченцы уже в этом месяце аэропорт брали?
Avenger_    13.01.2015, 18:19
Оценка:  +1
Avenger_
Их давно должны были эвакуировать из этой груды камней.Но нет,гробить людей ради красивых видео для сми - это ж так "патриотично"
Barabashka07    13.01.2015, 18:19
Оценка:  +1
Barabashka07
Не правда ваша!
illegalauthority    13.01.2015, 18:19
Оценка:  -14
illegalauthority
Ну они ж там головы для того и складывают чтобы журналюги куевские писали тут какие гробик (киборг наоборот) герои. А на деле, оттуда уже столько вперед ногами вынесли, к сожалению.
ФедорВС    13.01.2015, 18:19
Оценка:  -14
ФедорВС
кто ставит минусы тебе..ето и есть измена родины
ФедорВС    13.01.2015, 18:19
Оценка:  -7
ФедорВС
Бигмир чмо
ФедорВС    13.01.2015, 18:19
Оценка:  +2
ФедорВС
100%
dron29    13.01.2015, 18:19
Оценка:  +7
dron29
Интересно: БМ в рублях получает за русскую пропаганду и маты в комментариях?
asdfgasdasd    13.01.2015, 18:21
Оценка:  -10
asdfgasdasd
ты хотел сказать за бандэровскую
tasha.v    13.01.2015, 18:19
Оценка:  +27
tasha.v
министр и генштаб должны управлять войсками без умничаний ВР, и нести за это ответственность, так как депутаты не за что не отвечают
Barabashka07    13.01.2015, 18:19
Оценка:  +18
Barabashka07
100% согласен!
ФедорВС    13.01.2015, 18:19
Оценка:  0
ФедорВС
Кто знает,где находиться главный офис Бигмира??
дддссс    14.01.2016, 01:14
Оценка:  0
дддссс