Переключиться на мобильную версию

В ДНР заявили, что 10 пассажиров автобуса убили украинские военные

Сепаратисты утверждают, что обстрел рейсового автобуса произошел на "территории, контролируемой ополчением провозглашенной Донецкой народной республики", в Докучаевске.

Об этом ТАСС заявил “источник в правительстве ДНР“.

Вячеслав Аброськин

“Все обвинения, что именно ополченцы обстреляли автобус, лишены всякой элементарной логики. Мы не идиоты, чтобы стрелять по собственной территории“, - отметил собеседник агентства.

Читай также: Возле Волновахи идет бой, перекрыта дорога на Донецк - соцсети

В “минобороны ДНР“ также опровергли причастность ополчения к данному инциденту.“Это провокация со стороны Украины“, - отметили сепаратисты.

Видео - Пургин уверяет, что “ополченцы“ не виноваты

Пургин:ополение технически немогло взорвать маршрутку у ...
0:00 / 00:47

Напомним, что по данным пресс-центра АТО и управления МВД в Донецкой области, в 13 января 14:15 боевики обстреляли из “Градов“ украинский блокпост в районе Волновахи и попали в рейсовый автобус. Погибли 10 человек, в том числе 6 женщин.

В ДНР не объясняют нестыковку: если обстрел был на территории сепаратистов, почему на месте инцидента работают только украинские правоохранители, а раненых госпитализировали в больницу Волновахи, которую контролируют ВСУ.

Видео - Последствия обстрела автобуса под Волновахой

ВНИМАНИЕ! Видео может содержать шокирующие кадры. Не рекомендовано к просмотру лицам, не достигших 18 лет, беременным женщинами и людям со слабой психикой.

Отметим, что на видео виден КПП с флагом Украины.

В социальных сетях изначально появилось сообщение сепаратистов о том, что был уничтожен “блокпост укропов“ под Волновахой, а уже потом – о “провокациях“ украинской армии. Пользователи сравнивают эту ситуацию с первыми минутами после крушения Боинга, когда боевики наперебой хвастались, что сбили украинский самолет, а потом стирали сообщения.

 

Хроника новостей об обстреле Волновахи от сепаратистов
Хроника новостей об обстреле Волновахи от сепаратистов
соцсети

Как сообщает  Lb.ua , начальник главного командного центра ВСУ генерал Богдан Бондарь, выступая в Верховной Раде, заявил, что в контролируемом боевиками Докучаевске местные и российские СМИ приготовились фиксировать ответный обстрел центра Докучаевска украинской армией. Бондарь заявил, что, учитывая провокационный характер обстрела правоохранителей возле Волновахи, были приняты “другие меры“.

Впоследствии в ДНР передумали: как заявил один из лидеров “республики“ Андрей Пургин, место обстрела было вне досягаемости артиллерии сепаратистов:

Комментариев (36)
Отсортировать по дате Вниз
slocum    13.01.2015, 21:06
Оценка:  +13
slocum
А почему никто из ватников в комментах не желает объяснить: как автобус, который - как говорит ДНР - обстреляли в сепарском Докучаевске очутился на украинском КПП? Получается, укры мало того, что обстреляли "ополченцев", так и еще украли с их территории маршрутку с трупами? Так, что те не заметили.
Светозар_    13.01.2015, 21:01
Оценка:  +17
Светозар_
ага) только почему-то террористы сразу после обстрела Волновахи в соц сетях похвастались, что накрыли блок-пост "карателей" под Волновахой ))) обдолбыши тупые...
ukr008    13.01.2015, 21:01
Оценка:  -28
ukr008
Больше похоже на правду. На самолётах научились пассажирских, теперь на маршрутки перешли. Уже не в первый раз нацгвардия стреляет по автобусам.
MR_BENDER    13.01.2015, 21:01
Оценка:  +23
MR_BENDER
Свой блокпост с автобусом обстреляли, наверное Градами-Бумерангами? Иди проспись, троль к о з л о м о р д ы й!
Cuklon    13.01.2015, 20:50
Оценка:  +7
Cuklon
До речі замітив новий тренд московського ангару ...зокрема Kukish...працівник даного закладу бере курс на те ..шо ніби рос військ нема..а це собі воюють сепари..і батальйони олігархів..це нова "тєма" ангара..яку вони намагаються просувати..
Huper!    13.01.2015, 20:50
Оценка:  +9
Huper!
у него просто вата в голове, он думает что у наших столько оружия отжали что оно не заканчивается, а технику прям прям с конвейера им гнали, вот только он не служил и не знает что есть у нас на вооружении а что у россии. Не обращай внимания на ущерба, он зарабатывает просто
Kukish36    13.01.2015, 20:50
Оценка:  -21
Kukish36
Да не. "Российские части" там конечно есть в каком то количестве. Но батальоны наемников и всу это совсем разный компот и цели и задачи у них тоже очень часто совсем разные. Маральная составляющая тоже.
Huper!    13.01.2015, 20:50
Оценка:  +10
Huper!
Там почти все ваши нацисты, регулярные есть но не светятся, только задания, добровольцы как вы их называете, более чем основная часть и наши кто светился, все давно индентифицированны, выбора нет, потому что посадят. А доб. батальоны теперь без арты, сказки не рассказывай тут пока сам не сьездишь
Huper!    13.01.2015, 20:50
Оценка:  +13
Huper!
Надо же, во какая провокация, по своим лупить, еще и по блокпосту с КПП, диверсионники всего мира наверное в шоке. Раньше я смеялся с сравнением сепаратистов с обезьянами, а теперь уже не до шуток, какие еще сомнения могут быть после Боинга, когда такой бред могут заявлять
Kukish36    13.01.2015, 18:22
Оценка:  -39
Kukish36
ВСУ тут навряд ли причастны. Скорее всего это наемники типа айдара или правого сектора.
PolnyPipec    13.01.2015, 20:50
Оценка:  +14
PolnyPipec
какой ты вумный
fulminate    13.01.2015, 18:22
Оценка:  +24
fulminate
Такое чувство что самой характерной чертой русских - это умение "включить дурачка".
Ody123    13.01.2015, 18:22
Оценка:  +16
Ody123
и всегда тупо и не во время
Просто_Филя    13.01.2015, 20:45
Оценка:  +21
Просто_Филя
А кто у них главный герой сказок? Иван-дурак. У них это в крови. На генном уровне.
Cuklon    13.01.2015, 18:22
Оценка:  +15
Cuklon
шось дуже швидко днр відмазались шо то не вони....звичайно путіноїди які бажають знищщити Україну...будуть і надалі вести свою підлу брехливу війну...поки їх не ліквідують....ну а всіх маскалів закликаю просто подивитись на карту...і буде ясно...шо майже всі загиблі жителі на території ВСУ
PolnyPipec    13.01.2015, 20:50
Оценка:  +8
PolnyPipec
та да, не прошло и пару часов
PolnyPipec    13.01.2015, 20:50
Оценка:  +8
PolnyPipec
на воре и шапка горит
ДВК    13.01.2015, 18:22
Оценка:  +19
ДВК
Ополченцы-сепаратисты развязали эту войну. По любому кровь на их руках.
Ody123    13.01.2015, 18:22
Оценка:  +20
Ody123
как в наступление пошли то "армия Новососии2 а как мирные погибли то виноваты ВСУ!
рашиско-ватный подход