Переключиться на мобильную версию

В России обвинили Киев в обстреле автобуса под Волновахой

В МИД РФ считают, что в гибели людей у Волновахи виновата украинская сторона.
В России считают, что обстрел автобуса под Волновахой - "преступление киевских силовиков"
В России считают, что обстрел автобуса под Волновахой - "преступление киевских силовиков"
timeua.com

Читай также: В районе Волновахи “Градами“ накрыло автобус, погибли 10 человек

В российском Министерстве иностранных дел возмущены обстрелом автобуса у Волновахи в Донецкой области, в результате которого погибло 11 мирных жителей. Об этом ТАСС заявил уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

“Вызывает возмущение обстрел пассажирского автобуса под Донецком. Очередное преступление киевских силовиков“, - сказал он. Долгов считает, что действия Киева подрывают усилия по мирному урегулированию в Украине.

Читай также: Обстрел под Волновахой: число пострадавших выросло до 18

Он потребовал “объективного расследования этого преступления, в том числе со стороны ОБСЕ и наказания виновных“. “Международное сообщество должно решительно этого потребовать“, - добавил дипломат.

Читай также: Сепаратисты сообщили об уничтожении блокпоста под Волновахой – МИД

Как сообщалось, в результате попадания снаряда в автобус у блокпоста возле Волновахи погибли десять человек, еще 18 получили ранения. Позже в больнице скончалась еще одна пассажирка автобуса.

Ранее боевики сообщили, что якобы уничтожили украинский блокпост под Волновахой, где погибли 11 человек, позже сообщение было удалено. После этого сепаратисты заявили, что непричастны к обстрелу автобуса под Волновахой.

В то же время силовики и президент Петр Порошенко обвинил сепаратистов в гибели людей под Волновахой.


Cмотри также - Последствия обстрела автобуса под Волновахой

ВНИМАНИЕ! Видео может содержать шокирующие кадры. Не рекомендовано к просмотру лицам, не достигших 18 лет, беременным женщинами и людям со слабой психикой.

Сепаратисты изначально утверждали, что обстрел рейсового автобуса произошел на “территории, контролируемой ополчением провозглашенной Донецкой народной республики“, в Докучаевске. При этом они не объяснили, как обстрелянная маршрутка с трупами очутилась на украинском КПП, в районе Волновахи, которую контролируют ВСУ.

Впоследствии в ДНР передумали: как заявил один из лидеров “республики“ Андрей Пургин, место обстрела было вне досягаемости артиллерии сепаратистов:

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (42)
Отсортировать по дате Вниз
КАЦАПИЩЕ    04.11.2016, 00:52
Оценка:  +11
КАЦАПИЩЕ
Yrmynskyy_boy    19.09.2016, 11:26
Оценка:  -8
Yrmynskyy_boy
Yrmynskyy_boy    19.09.2016, 11:26
Оценка:  -7
Yrmynskyy_boy
death_putina  (аноним)  14.01.2015, 19:58
Оценка:  +1
death_putina
Лучше бы ты не пытался.
Yrmynskyy_boy    19.09.2016, 11:26
Оценка:  -9
Yrmynskyy_boy
Yrmynskyy_boy    19.09.2016, 11:26
Оценка:  -10
Yrmynskyy_boy
Yrmynskyy_boy    19.09.2016, 11:26
Оценка:  -11
Yrmynskyy_boy
NeCorektniy    14.01.2015, 09:55
Оценка:  0
NeCorektniy
Дебил ? 1 военный ВСУ который делал досмотр погиб.. Я за то, что бы все что есть стянуть под 2 по 3 буквы и разрядится по полной..
a23653  (аноним)  14.01.2015, 09:55
Оценка:  +5
a23653
2 Yrmynskyy_boy Какое прекрасное воспитание, культура! Сразу видно образованное существо.
Просто_Филя    14.01.2015, 09:55
Оценка:  +13
Просто_Филя
А почему "ополченцы" поспешили отчитаться о проделанной работе?
Yrmynskyy_boy    19.09.2016, 11:26
Оценка:  -10
Yrmynskyy_boy
a23653  (аноним)  14.01.2015, 09:55
Оценка:  +7
a23653
2 Yrmynskyy_boy Как ты здорово с утра отрабатываешь зарплату! Много платят?
    14.01.2015, 12:53
Оценка:  +3
Точно. ОПУЩЕНЦЫ всегда докладывают о своих "успехах" в Ма-аксву! Слышал несколько раз перехваченные отчёты. Всегда аж визжат от восторга, когда докладывают о убитых жертвах, и чем больше жертв, тем больше их радостный визг!...
гомерчик    14.01.2015, 15:30
Оценка:  +2
гомерчик
так у вас версия тоже одного человека. вашего куратора. у всех ватников одинаковая
death_putina  (аноним)  14.01.2015, 19:58
Оценка:  +1
death_putina
Ф. И. О. этого человечка.
death_putina  (аноним)  14.01.2015, 19:58
Оценка:  +1
death_putina
-"В МИД РФ считают ..."
- это святой закон для ватников.
И не дай Бог ослушаться.
Правда_она_одна    14.01.2015, 19:27
Оценка:  +4
Правда_она_одна
Обычный кремлевский парадоксальный цинизм : обвинять всех в своих грехах, а после еще и называть братским народом или партнерами!
Серый    14.01.2015, 15:40
Оценка:  +3
Серый
Представляю каких размеров лапша будет вывешена на уши нашим ватным"друзьям"по кисельТВ.
Vitалий    14.01.2015, 12:48
Оценка:  +16
Vitалий
До чего же Россия подлая и гадкая страна...
Vitалий    14.01.2015, 12:48
Оценка:  +14
Vitалий
Только теперь я понимаю,почему СССР называли Империей Зла (а РФ теперь этого зла правоприемница)
    14.01.2015, 12:53
Оценка:  +7
точно - Эрэфия - империя Зла! 100%!
vitaley111    14.01.2015, 12:48
Оценка:  +9
vitaley111
"В российском Министерстве иностранных дел возмущены".
Прям обиделись. И что теперь нам всем делать с этими обиженными?
Просто_Филя    14.01.2015, 12:48
Оценка:  +4
Просто_Филя
На обиженных воду возят.
ANATOLODIN    14.01.2015, 09:55
Оценка:  +13
ANATOLODIN
В советских школах учили,,- Что Финляндия напала на СССР в 40 году ,, !!!
Yrmynskyy_boy    19.09.2016, 11:26
Оценка:  -12
Yrmynskyy_boy
ягель33    14.01.2015, 09:55
Оценка:  +1
ягель33
А в Финских школах до сих пор учат, что СССР в той войне птерял один миллион человек, из которых 200 000 были украинцами. Что дальше?
    14.01.2015, 12:53
Оценка:  -1
А тор, что Фины правы!...
tasha.v    14.01.2015, 09:55
Оценка:  +5
tasha.v
интересная "логика" - Украинская артиллерия обстреляла свой блок-пост и автобус!?!
А не хочет Мид РФ объяснить откуда в ДНР и ЛНР столько тяжёлой техники и снарядов?
Хулиганка*    14.01.2015, 09:55
Оценка:  -13
Хулиганка*
А где сказано, что артиллерия? Разве не видно, что Градом там и не пахнет?
Какой-то пьяный правосек с блок-поста расстрелял людей.
Gagarinn    14.01.2015, 09:55
Оценка:  +8
Gagarinn
Тупавата
Просто_Филя    14.01.2015, 09:55
Оценка:  +10
Просто_Филя
" Разве не видно, что Градом там и не пахнет?"

Не видно. Как-то так сразу у нас все стали экспертами. Где и сколько ты училась чтобы по таким фотографиям делать такие однозначные выводы?
amzyraa    14.01.2015, 15:30
Оценка:  +1
amzyraa
А она снайпером подрабатывает в днр.
death_putina  (аноним)  14.01.2015, 19:58
Оценка:  +1
death_putina
А ватники даже не учатся, они рождаются "экспертами",
т.е. экспериментальными .
death_putina  (аноним)  14.01.2015, 19:58
Оценка:  0
death_putina
Ясен хрен, "бравые молодцы" отобрали у АТОшников.
Честное слово.
нАТО    14.01.2015, 09:51
Оценка:  +1
нАТО
взорвался ФУГАС, на обочине? Кто его заложил?
axaba_el    14.01.2015, 09:51
Оценка:  -2
axaba_el
если нет ума - не стоит комментировать!
eddgek    14.01.2015, 09:51
Оценка:  +3
eddgek
В бАшке твоей вАтной ФУГАС взорвался!!!!
ягель33    14.01.2015, 12:44
Оценка:  +1
ягель33
Если действительно фугас, то заложить могли как одни, так и другие. Если выложат фото воронки и фото с дальностью от воронки до блокпоста, тогда еще можно версии строить, но СМИ все одно друг на друга стрелки переводить будут.