В России обвинили Киев в обстреле автобуса под Волновахой

В МИД РФ считают, что в гибели людей у Волновахи виновата украинская сторона.
В России обвинили Киев в обстреле автобуса под Волновахой
timeua.com

Читай также: В районе Волновахи “Градами“ накрыло автобус, погибли 10 человек

В российском Министерстве иностранных дел возмущены обстрелом автобуса у Волновахи в Донецкой области, в результате которого погибло 11 мирных жителей. Об этом ТАСС заявил уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

“Вызывает возмущение обстрел пассажирского автобуса под Донецком. Очередное преступление киевских силовиков“, - сказал он. Долгов считает, что действия Киева подрывают усилия по мирному урегулированию в Украине.

Читай также: Обстрел под Волновахой: число пострадавших выросло до 18

Он потребовал “объективного расследования этого преступления, в том числе со стороны ОБСЕ и наказания виновных“. “Международное сообщество должно решительно этого потребовать“, - добавил дипломат.

Читай также: Сепаратисты сообщили об уничтожении блокпоста под Волновахой – МИД

Как сообщалось, в результате попадания снаряда в автобус у блокпоста возле Волновахи погибли десять человек, еще 18 получили ранения. Позже в больнице скончалась еще одна пассажирка автобуса.

Ранее боевики сообщили, что якобы уничтожили украинский блокпост под Волновахой, где погибли 11 человек, позже сообщение было удалено. После этого сепаратисты заявили, что непричастны к обстрелу автобуса под Волновахой.

В то же время силовики и президент Петр Порошенко обвинил сепаратистов в гибели людей под Волновахой.


Cмотри также - Последствия обстрела автобуса под Волновахой

ВНИМАНИЕ! Видео может содержать шокирующие кадры. Не рекомендовано к просмотру лицам, не достигших 18 лет, беременным женщинами и людям со слабой психикой.

Сепаратисты изначально утверждали, что обстрел рейсового автобуса произошел на “территории, контролируемой ополчением провозглашенной Донецкой народной республики“, в Докучаевске. При этом они не объяснили, как обстрелянная маршрутка с трупами очутилась на украинском КПП, в районе Волновахи, которую контролируют ВСУ.

Впоследствии в ДНР передумали: как заявил один из лидеров “республики“ Андрей Пургин, место обстрела было вне досягаемости артиллерии сепаратистов:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK