Яценюк обсудил с Байденом финансовую помощь Украине

Премьер также поговорил с вице-президентом США о ситуации на Донбассе.
Яценюк обсудил с Байденом финансовую помощь Украине
Reuters

Вице-президент США Джозеф Байден обсудил по телефону с премьер-министром Украины Арсением Яценюком ситуацию на востоке страны, а также дополнительную американскую финансовую помощь Киеву, передает ТАСС .

Байден проинформировал своего собеседника о решении администрации США предоставить украинскому правительству в нынешнем году кредитные гарантии на сумму в два миллиарда долларов. 

Ранее о возможности предоставления кредита Украине объявило американское министерство финансов. Первая гарантия на кредит в $1 млрд может быть предоставлена в первой половине года, вторая - в конце.

Украина получит кредит МВФ уже в феврале – эксперт

В то же время подчеркивается, что первый шаг может быть сделан, если Киев "будет оставаться в рамках программы реформ", а второй - "если Украина будет продолжать добиваться конкретного прогресса в своей повестке дня реформ, и если позволят обстоятельства".

Напомним, в октябре премьер-министр Украины Арсений Яценюк обсудил с вице-президентом США Джозефом Байденом газовый вопрос и возможность расширения программы финансовой поддержки Украины международным сообществом.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK