Переключиться на мобильную версию

Яценюк уволил замминистра за получение статуса участника АТО

После вчерашнего скандала с замминистром Исаенко, премьер уволил его.
Дмитрий Исаенко при встрече с депутатами
Дмитрий Исаенко при встрече с депутатами
facebook.com/borys.filatov

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк уволил заместителя министра регионального развития Дмитрия Исаенко с этой должности из-за неправомерного получения им статуса участника АТО.

Об этом Яценюк заявил, открывая заседание правительства.

Премьер подчеркнул недопустимость получения государственным служащим, выполняет свои задачи в зоне АТО, статуса участника антитеррористической операции, сообщает Украинская правда.

“Тот, кто выполнял свою функцию в зоне АТО как государственный служащий и выполнял поручения правительства как госслужащий не может быть участником АТО. Недопустим тот факт, когда заместитель министра регионального развития получил статус участника АТО, в частности, чтобы избежать люстрации“, - заявил он.

Премьер внес представление на увольнение Исаенко.

“Я вношу представление об освобождении заместителя министра регионального развития Исаенко с занимаемой должности“, - сказал он.

Отдельно Яценюк поручил МВД расследовать эту ситуацию. “Обращаюсь к МВД расследовать факт присвоения статуса участника АТО соответствующей бывший должностному лицу“.

Напомним, 13 января депутаты из депутатской группы “УКРоп“ сообщили, что то заставили заместителя министра Минрегионстроя Дмитрий Исаенко написать заявление об отказе от статуса участника боевых действий, который он получил, якобы, чтобы не попасть под люстрацию.

При этом заявление написано на русском языке, но в нем встречаются украинские слова, например “заступника“. Также на заявлении не стоит дата.

Смотрите также, как проходила “народная люстрация харьковского депутата:

Комментариев (29)
Отсортировать по дате Вниз
Santa_Yrmyno    19.09.2016, 11:27
Оценка:  -4
Santa_Yrmyno
Superadvokat    15.01.2015, 11:43
Оценка:  0
Superadvokat
Таким ган донам треба відрубувати руку, якою від отримував таке посвідчення. Щоб всі бачили, що він ган дон.
Ваенга    14.01.2015, 23:42
Оценка:  +2
Ваенга
И чего минусите не пойму.Не один он получил удостоверение участника АТО.Поэтому и следует наказать тех ,кто оформлял документы.Знаю ребят (один даже был контужен)не оформили ...Минусуйте дальше,убогие...
БЕЗУМЕЦ    14.01.2015, 23:42
Оценка:  +4
БЕЗУМЕЦ
хрен с ним с участником АТО. В Держбуде надо половину уволить.Это же структура, как менты, только в строительстве. Развели сертификацию на специалистов проектировщиков, технадзор, сметчиков!!(Исаенко здесь сыграл свою роль); декларации, уведомления, разрешения на выполнение работ. И СТРИГУТ КАПУСТУ.
ЛюблюУкраину    15.01.2015, 11:37
Оценка:  +1
ЛюблюУкраину
так держбуд кабмин кормит
БЕЗУМЕЦ    15.01.2015, 11:37
Оценка:  0
БЕЗУМЕЦ
да мне по)(у... кого он кормит.Нельзя же стричь ... стричь.От взяток не уйти.Но,как говорил Шарапов "в первую очередь мы руководствуемся разумом".Все должно быть в меру.Сначала ввели лицензирование работ-проглотили,потом ...проектировщиков,потом технадзор,потом экспертиза смет,сертификация сметчиков
БЕЗУМЕЦ    15.01.2015, 11:37
Оценка:  +2
БЕЗУМЕЦ
Был построен Великий Советский Союз, без одного из этих документов. И все стоит и работает. А сейчас превратили министерство в сброд ООО угнетателей. Плодят разрешительную базу и еще смеются: "А Вы с нами поборитесь".
Ваенга    14.01.2015, 23:14
Оценка:  -5
Ваенга
А наказать тех ,кто все это организовал?Слабо,Куля в лоб?
ЛюблюУкраину    14.01.2015, 23:14
Оценка:  +6
ЛюблюУкраину
в мусорный вонючий бак кинуть эту гниду надо и чтоб не вылазил полгода из него.
vlabzh    14.01.2015, 20:02
Оценка:  -5
vlabzh
Прям мой портрет. И я бы нахаляву получил участника АТО,
а теперь задумаюсь, стоит ли ?
ura_docent    14.01.2015, 19:58
Оценка:  +13
ura_docent
Нарив убрали а ифекция осталась хто під ксівой підпис поставив
AIen-ka    14.01.2015, 19:53
Оценка:  +21
AIen-ka
только уволил, а срок за такое разве не положен? подделка документов это статья 358 УК!
cvan444    14.01.2015, 19:53
Оценка:  +12
cvan444
крім підробки , я думаю тут ще і шахрайство .
Правда_она_одна    14.01.2015, 20:02
Оценка:  -2
Правда_она_одна
Министров и депутатов в Украине не сажают!
volinceva2    14.01.2015, 19:53
Оценка:  -11
volinceva2
Сенька, а тебе разве не дали ещё статус как одному из ЗАЧИНЩИКОВ АТО?