Обстрел под Волновахой: число жертв увеличилось до 13 – СМИ

Число жертв обстрела под Волновахой увеличилось до 13, утверждают в штабе Ахметова "Поможем".
Обстрел под Волновахой: число жертв увеличилось до 13 – СМИ
AP
 

Сегодня, 14 января, в больнице умер мужчина, пострадавший при обстреле автобуса под Волновахой (Донецкая область). Таким образом количество жертв трагедии увеличилось до 13, сообщила координатор штаба Рината Ахметова "Поможем" Римма Филь на брифинге.

"Вчера произошла страшная трагедия под Волновахой, когда погибли мирные жители. Сегодня утром в больнице волновахской скончался еще один человек. Количество жертв уже 13", – сообщила Филь.

По ее данным, пострадавший ехал в Мариуполь оформлять пенсию.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что в результате обстрела под Волновахой погибли 12 человек.

Напомним, в Украине 15 января будет объявлен днем траура по всем погибшим от рук террористов. 

Отметим, что ни одна из противоборствующих сил на Донбассе не взяла ответственность за  гибель гражданских под Волновахой. Президент Украины заявил: “ Эти смерти - на совести объединенной дээнеровско-элэнэровской банды“. В ДНР же заявили о своей непричастности.

Совбез ООН также осудил трагедию в Волновахе, вопреки сопротивлению России, тогда как Россия в ответ обвинила Киев – мол, силовики расстреляли своих.

Сепаратисты изначально утверждали, что обстрел рейсового автобуса произошел на “территории, контролируемой ополчением провозглашенной Донецкой народной республики“, в Докучаевске. При этом они не объяснили, как обстрелянная маршрутка с трупами очутилась на украинском КПП, в районе Волновахи, которую контролируют ВСУ.

Впоследствии в ДНР передумали: как заявил один из лидеров “республики“ Андрей Пургин, место обстрела было вне досягаемости артиллерии сепаратистов.

Тем временем, появилось видео обстрела КПП из “Градов“:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK