Ахметов отправит в январе на Донбасс 0,5 миллиона гуманитарных наборов

Сегодня 45 машин с гуманитаркой от фонда Ахметова выехали в Донецк.
Ахметов отправит в январе на Донбасс 0,5 миллиона гуманитарных наборов
Гуманітарний штаб Ахметова

Гуманитарный штаб Рината Ахметова планирует отправить на Донбасс в январе 8 тысяч тонн продуктов для формирования 500 тысяч гуманитарных наборов. Об этом сообщила координатор штаба Римма Филь на брифинге в среду, 14 января.

По ее словам, с 14 по 19 января 2015 года штаб Ахметова доставит на Донбасс 133 большегрузных автомобиля с продуктами для формирования 197 тысяч продуктовых  и 12 тысяч детских пакетов для мирных жителей Донецкой и Луганской областей.

Филь также сообщила, что сегодня штаб отправил сдвоенную колонну гуманитарного рейса в составе 45 большегрузных машин. Для мирных жителей Донецкой области будут доставлены сахар, мука, овсяные хлопья, макароны, крупы, пряники, а также детское питание и подгузники.

"Исходя из принципа прозрачности, каждый раз в день отправления груза из Днепропетровска в 8:30 мы предоставляем возможность представителям международных организаций, СМИ и всем остальным организациям присутствовать при мониторинге гуманитарных грузов. Эту процедуру мы опробовали в конце декабря-начале января, и все оказались удовлетворены результатом. В конце декабря в Донецке мониторинг работы точек выдачи и склада на "Донбасс Арене" провела организация "Офицерский корпус". Ни одного замечания мы не получили. В скором времени будет опубликован отчет. Представители организации также сопровождают теперь гуманитарные рейсы Рината Ахметова до конечной точки – стадиона "Донбасс Арена", – отметила Филь.

По ее словам, ни один производитель продуктов питания не может полностью покрыть потребность штаба в каком-то определенном товаре, например, в крупах, макаронных изделиях.

"Работа Штаба прозрачна – мы закупаем качественные товары украинских производителей и постоянно ищем самую лучшую цену на продукт, чтобы обеспечить еще больший объем помощи. Выбор поставщика осуществляются на основе электронных торгов. Победитель торгов, удовлетворяющий условиям тендера, становится поставщиком товара в очередной рейс. Мы очень тщательно подходим к составу и качеству наших гуманитарных пакетов. Если поступают жалобы на качество – меняем поставщика", – подчеркнула Филь. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK