На Луганщине за сутки погиб мирный житель, двое ранены - ОГА

Счастье трижды обстреляли со стороны Веселой Горы, погиб 57-летний мужчина, проходивший по улице, заявил Москаль.
На Луганщине за сутки погиб мирный житель, двое ранены - ОГА
Пресс-центр АТО

В Луганской области за сутки от обстрелов погиб мирный житель и двое ранены, сообщил глава ОГА Геннадий Москаль.

Читай также: Силовики зафиксировали рекордное количество обстрелов в зоне АТО

“Счастье в течение вчерашнего дня трижды обстреляли со стороны Веселой Горы. Около 16:00 в результате обстрела погиб мирный житель, 57-летний мужчина, проходивший по улице. Еще два человека - 59-летняя женщина и 68-летний мужчина - получили осколочные ранения и доставлены в больницу“, - цитирует его слова пресс-служба.

По словам Москаля, в среду и в ночь на четверг зафиксировано 28 обстрелов со стороны сепаратистов ЛНР, в зоне поражении оказались Станица Луганская, Счастье, Крымское, Трехизбенка, Кряковка, Чернухино, Золотое, Попасная.

“Еще одна “горячая точка“ Луганщины - Трехизбенка, которую обстреливали практически всю ночь с артиллерии, минометов и “Градов“. В селе нет ни света, ни центральной воды, ни газа, телефонная связь пока тоже отсутствует“, - рассказал глава Луганской ОГА.

Ранее сообщалось, что во время артобстрела в поселке Кряковка на Луганщине погибли три человека - 14-летняя девочка, ее мать и бабушка.

Читай также: Появились новые фото автобуса и блокпоста под Волновахой

Тем временем, до сих пор ни одна из противоборствующих сил на Донбассе не взяла ответственность за  гибель гражданских под Волновахой. Президент Украины заявил: “ Эти смерти - на совести объединенной дээнеровско-элэнэровской банды“. В ДНР же заявили о своей непричастности.

Совбез ООН также осудил трагедию в Волновахе, вопреки сопротивлению России, тогда как Россия в ответ обвинила Киев – мол, силовики расстреляли своих.

Сепаратисты изначально утверждали, что обстрел рейсового автобуса произошел на “территории, контролируемой ополчением провозглашенной Донецкой народной республики“, в Докучаевске. При этом они не объяснили, как обстрелянная маршрутка с трупами очутилась на украинском КПП, в районе Волновахи, которую контролируют ВСУ.

Впоследствии в ДНР передумали: как заявил один из лидеров “республики“ Андрей Пургин, место обстрела было вне досягаемости артиллерии сепаратистов.

Тем временем, появилось видео обстрела КПП из “Градов“:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK