Переключиться на мобильную версию

Порошенко ветировал закон, запрещающий забирать жилье у должников

Президент не подписал закон о моратории на отчуждение залогового жилья по валютным кредитам.
Порошенко не утвердил запрет на выселение за невыплату валютных кредитов
Порошенко не утвердил запрет на выселение за невыплату валютных кредитов
Дмитро Никоноров
Глава государства Петр Порошенко применил право вето к закону, который  предусматривает введение моратория на взыскание имущества граждан Украины, предоставленного в качестве обеспечения кредитов в иностранной валюте. Об этом говорится на сайте Верховной Рады.

“Возвращен с предложениями Президента 13 января 2015 г. Готовится на рассмотрение с вето Президента“, - отмечается в сообщении парламента.

Читай также: Рада запретила забирать жилье за невыплату валютных кредитов

Напомним, 28 декабря 2014 года депутаты приняли закон, который запрещал банкам изымать недвижимое жилое имущество граждан, просрочившим выплату кредита за него, взятого в инвалюте. Также закон запрещал принудительное выселение жильцов такого жилого имущества.

Порошенко приказал принять новые законы по призыву и армии

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (45)
Отсортировать по дате Вниз
LonaP777    14.11.2016, 16:18
Оценка:  +10
LonaP777
kremen777    15.01.2015, 16:47
Оценка:  +1
kremen777
В Америке просто люди ответственные - не держаться за то, что им не принадлежит, по причине не оплаты.
LonaP777    14.11.2016, 16:18
Оценка:  +3
LonaP777
volinceva2    16.01.2015, 11:33
Оценка:  0
volinceva2
петька, скоро ты увидишь ВИЛЫ на которых тебя вынесут.........
kremen777    15.01.2015, 16:47
Оценка:  +6
kremen777
Я так понял "минусуют" те у кого кредиты в долларах, остальным эта тема не интересна.
Kahin    15.01.2015, 16:47
Оценка:  -6
Kahin
В каком банке работаешь или в какой коллекторной компании?
kremen777    15.01.2015, 16:47
Оценка:  +3
kremen777
У меня просто депозит в банке и я рисскую его не получит из-за таких должников как ты, не рассчитавшем свои возможности.
adios    15.01.2015, 16:47
Оценка:  -1
adios
Ну вы же выбирали банк, вот и чешите репу теперь))) У каждого свои проблемы )))
kremen777    15.01.2015, 16:47
Оценка:  +1
kremen777
Adios, вы типичный неплательщик, который сваливает свои платежные обязательства по погашению кредита на личные проблемы, при этом проживающий в квартире, которая вам ещё не принадлежит, и не всегда оплачивающий коммуналку, так как допускаете,что квартиру могут всё таки забрать.
adios    15.01.2015, 16:47
Оценка:  -1
adios
Открою Вам страшную тайну, квартиру, машину и бытовую технику купил за свои заработанные, кредитов нет и к Вашим проблемам не имею ни малейшего отношения.
kremen777    15.01.2015, 16:47
Оценка:  +2
kremen777
Я искренне за Вас рад.
Тисс    15.01.2015, 16:47
Оценка:  +4
Тисс
В Европе всё именно так - не можешь расплатиться - живи на улице!
Это вам не плохой "совок" с квартплатой 7 рублей в месяц!
adios    15.01.2015, 16:47
Оценка:  -3
adios
А еще в Европе низкие проценты )))
Некто_xD    15.01.2015, 16:47
Оценка:  -3
Некто_xD
В Европе много всего, только Украина тут причем?
adios    15.01.2015, 16:47
Оценка:  -3
adios
это Вы у квакля-бордакля спросите))
Некто_xD    15.01.2015, 16:47
Оценка:  -1
Некто_xD
квакль-бродякль, причем здесь Европа?
Han888    15.01.2015, 16:47
Оценка:  0
Han888
Когда кредит брали, думали как возвращать? И валюту выбирали. Не фиг перекладывать свои риски на банки, то есть на их вкладчиков.
adios    15.01.2015, 16:47
Оценка:  0
adios
То есть банк принимая деньги на депозит НЕ ДОЛЖЕН ДУМАТЬ КАК ВОЗВРАЩАТЬ? ))
Kahin    15.01.2015, 16:47
Оценка:  -1
Kahin
Если бы перевели все валютные кредиты в в национальную то таких проблем бы не было. Еще и не было бы такого бешеного спроса на валюту.
kremen777    15.01.2015, 16:47
Оценка:  +3
kremen777
Тогда автоматом переведут валютные депозиты в гривневые, думай , что говоришь.
adios    15.01.2015, 16:47
Оценка:  -2
adios
Хотели наварить на валютных депозитах, да не тут то было))) С Государством игры плохи )))
Некто_xD    15.01.2015, 16:47
Оценка:  -1
Некто_xD
Заемщик поставив подпись согласился с условиями. Не можешь заплатить банкнотой - плати имуществом. Сложившаяся ситуация весьма поучительна, а дураков надо учить.
adios    15.01.2015, 16:47
Оценка:  0
adios
Банк взяв деньги на депозит тоже ведь может вернуть имуществом? Или не может))
Некто_xD    15.01.2015, 16:47
Оценка:  -2
Некто_xD
В данный момент вряд ли, но стоило бы закрепить законодательно, возможность выплаты задолженности по депозитам имуществом нерадивых заемщиков.
Acee    15.01.2015, 16:47
Оценка:  +1
Acee
Брать в долг и не отдавать плохо, в детстве не учили?
adios    15.01.2015, 16:47
Оценка:  -2
adios
Вот и я о том же, БАНК взял в долг деньги на ДЕПОЗИТ, точно так же ЗАЕМЩИК взял в долг деньги в КРЕДИТ. так почему с БАНКА никакого спроса?
speake    15.01.2015, 16:47
Оценка:  +2
speake
Интересно сколько банкиры ему отвалили?
ФедорВС    15.01.2015, 15:55
Оценка:  +3
ФедорВС
Походу порох скоро за яныком поедет..)
kremen777    15.01.2015, 16:47
Оценка:  +7
kremen777
По ходу, если люди перестанут гасить долларовые кредиты, то Пороха "вынесут" долларовые депозитчики, так как они не смогут вернуть свои деньги. Палка в двух концах, но правда здесь на стороне депозитчиков - это их кровные деньги, и кредиты выдавались с их депозитов.
ukrprom2009    15.01.2015, 16:47
Оценка:  0
ukrprom2009
"Спасибо" безмозглым за выбор!Чего не орете ,что виноваты западенцы! Они ж во всем крайние..А может стадо задумается что именно Гройсманы с Вальцманами уничтожают Украину и западенцев в том числе.
kremen777    15.01.2015, 15:55
Оценка:  -3
kremen777
Правильно сделал. Иначе люди сразу перестанут платить по валютным кредитам, а из-за этого в итоге пострадают те у кого валютные депозиты в банках, потому, что им отдавать их банкам нечем будет, а так хоть квартиры продадут и депозиты вернут.
kremen777    15.01.2015, 15:55
Оценка:  +3
kremen777
Брал кредит в долларах, а не в гривнах значит на, что то рассчитывал, а значит и платить надо. Мои знакомые брали кредит в долларах, потому, что у них зп в долларах, в итоге они без проблем его погасили. А большинство ничем не думало - гналось за более низким процентом и в надежде, что доллар упадет
Kahin    15.01.2015, 16:47
Оценка:  -1
Kahin
Не прав! взяли кредит зарплата была 12 000 гр половину на кредит в 1000 уе. теперь эти деньги даже полностью не хватает. Почему только народ должен отвечать за развал гривны. Все должны отвечать и банк и государство и заемщик.
kremen777    15.01.2015, 16:47
Оценка:  +4
kremen777
Сегодня тысячи людей в Украине которые не могут в банках забрать свои депозиты, почему бы им вместо денег не отдавать квартиры должников, которые не платят по кредитам. По крайней мере справедливо.
Kahin    15.01.2015, 16:47
Оценка:  -1
Kahin
У меня кредита нет Слава Богу. у меня 3 депозита и никакого толка с них нет. Всегда только банки в выгоде.
kremen777    15.01.2015, 16:47
Оценка:  +2
kremen777
Специфика работы банков - зарабатывать на финансах и не работать в убыток.