Бой за аэропорт Донецка: боевики вплотную подошли к позициям "киборгов"

В то же время в аэропорт должны зайти представители миссии ОБСЕ
Бой за аэропорт Донецка: боевики вплотную подошли к позициям "киборгов"
Твиттер

Сепаратисты возобновили обстрел нового терминала донецкого аэропорта, в который направляются наблюдатели миссии ОБСЕ, сообщает пресс-центр АТО.

Читай также: В сети появилось видео боя на метеовышке донецкого аэропорта

“В данный момент террористами ведется обстрел нового терминала Донецкого аэропорта. Бандиты впритык подошли к нашим позициям, идет бой. В то же время, с минуты на минуту в аэропорт планируют зайти представители миссии ОБСЕ. Ожидается, что террористы со стороны нового терминала начнут обстреливать международную миссию, чтобы обвинить в этом преступлении украинскую сторону“, - говорится в сообщении.

Также пресс-центр АТО сообщает, что Захарченко дал задание сегодня взять донецкий аэропорт:

 

 

Читай также: В СНБО назвали два сценария развития событий в Донбассе

Ранее в пресс-службе ОБСЕ сообщили, что наблюдатели миссии выехали в район донецкого аэропорта. 

“Наблюдатели СММ выезжают к Донецкому аэропорту для мониторинга деятельности Совместного центра по контролю координации прекращения огня и контроля линии разграничения, а также представителей “ДНР““, - сообщила агентству Интерфакс-Украина пресс-атташе СММ Ирина Гудыма.

Она напомнила, что такая попытка предпринималась и накануне, однако поездка была отложена из-за соображений безопасности, так как аэропорт обстреливался.

Как известно, в Совместный центр по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии размежевания сторон на Донбассе входят представители Генштаба ВСУ Украины, а также представители Вооруженных сил России.

Отметим, в последние дни ситуация в зоне АТО значительно ухудшилась. Главным эпицентром боевых действий является донецкий аэропорт и его окрестности. Так в результате обстрелов из танков и артиллерии 13 января рухнула диспетчерская вышка аэропорта, а новый терминал был практически полностью уничтожен. 

Сепаратисты второй день заявляют, что еще немного и возьмут аэропорт Донецка под контроль. Отмечают, что украинские военные якобы постепенно покидают свои позиции.

В свою очередь силовики заявляют, что по-прежнему удерживают позиции в аэропорту под прикрытием артиллерии и не собираются его сдавать.

В сети появилось видео, на котором видно, как украинские “киборги“ отбивают атаки террористов прямо с разрушенной вышки.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK