Потери в аэропорту Донецка и боевики в Горловке. Карта АТО за 15 января

За сутки на Востоке погибли два украинских военнослужащих.
Потери в аэропорту Донецка и боевики в Горловке. Карта АТО за 15 января
AP
Обстановка в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины  и районах, с ней граничащих, остается крайне неспокойной.

Как сообщил спикер АТО Андрей Лысенко на брифинге в четверг, 15 января, боевики продолжают нарушать "режим тишины".

Согласно информации медиацентра Совета национальной безопасности и обороны, боевики за последние сутки неоднократно применяли стрелковое оружие, танки, минометы, артиллерию и установки Град, но украинские военные отбили все атаки.

Вместе с тем, сообщается, что за прошедшие сутки в зоне АТО погибли двое силовиков, шестеро ранены.

"За сутки количество провокационных обстрелов позиций сил АТО на Донецком, Мариупольском, Дебальцевском и Луганском направлениях выросло. Наибольшее напряжение традиционно наблюдается в аэропорту Донецк", –  отметили в СНБО.

Смотри также: Сепаратисты сняли на видео стрельбу из танков в аэропорту Донецка

Также Лысенко заявил, что в Горловке, Снежном и Краснодоне, наблюдается увеличение присутствия военных РФ, также зафиксирован рост количества военной техники сепаратистов, артиллерийских и противотанковых комплексов.

Отметим, теперь на карте АТО также обозначены транспортные коридоры через линию разграничения с зоной проведения антитеррористической операции.

В свою очередь в группах боевиков в соцсетях сообщается, что украинские военные подтянули "к Донецку и Горловке до 18 единиц ТРК Точка-У".

Читай также: Турчинов рассказал о военной мощи сепаратистов

Также говорится о бое в Шахтерском Районе Донецкой области. "Бой при поддержке артиллерии, как со стороны ДНР, так и со стороны ВСУ, длился в Никишино весь вчерашний день", – пишут боевики.

Напомним, заседание контактной группы по Украине может состояться до конца текущей недели, в рамках встречи планируется завершить создание линии разделения противоборствующих сторон в Донбассе. В свою очередь ОБСЕ предлагает установить "режим тишины" в аэропорту Донецка.

Смотри также, что выжившие в автобусе под Волновахой рассказали о своем спасении:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK