Переключиться на мобильную версию

Бои за аэропорт Донецка: погибли двое украинских военных

В боях за донецкий аэропорт сегодня погибли двое украинских военных. В штабе АТО говорят, что вопрос о сдаче не идет.
Бои в Донецком аэропорту продолжаются
Бои в Донецком аэропорту продолжаются
@tombreadley
 

Смотри также: Обнародовано видео из обстрелянной Авдеевки

В ходе боев за аэропорт Донецка сегодня, 15 января, погибли двое украинских военнослужащих. Об этом сообщил и.о. спикера Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев.

“К сожалению, есть двое погибших“, – сказал он.

По словам Селезнева, ситуация в донецком аэропорту стабильно напряженная, украинские военные отбивают атаки.

“Ситуация сложная весь день, идет напряженное сражение за аэропорт“, – сказал и.о. спикера Генерального штаба ВСУ.

“Вопрос о сдаче не идет“, – добавил он.

По словам Селезнева, бойцам в аэропорту оказывается вся необходимая огневая и материально-техническая поддержка.

Глава ДНР пригласил Порошенко в донецкий аэропорт

Напомним, что 13 января боевики вплотную приблизились к позициям силовиков в аэропорту Донецка. Позже они заявили, что “зачистили“ терминал аэропорта, в котором были заблокированы бойцы ВСУ.

Однако пресс-офицер АТО Леонид Матюхин сообщил, что бой за терминал аэропорта продолжается и опроверг информацию сепаратистов, что те взяли его под контроль.

Журналист Юрий Бутусов пишет, что по состоянию на 17:40 силы АТО сохранили контроль над терминалом, хотя противник установил флаги ДНР на краю здания, сохраняет позиции в подвале нового терминала и на третьем этаже. 

 
 
Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (47)
Отсортировать по дате Вниз
блондинозавр    04.02.2015, 13:20
Оценка:  -5
блондинозавр
nibumbum  (аноним)  16.01.2015, 20:01
Оценка:  -2
nibumbum
Так всётаки сепаратисты?
блондинозавр    04.02.2015, 13:20
Оценка:  -4
блондинозавр
sunshine-boy    16.01.2015, 11:20
Оценка:  +3
sunshine-boy
На тролей не обращайте внимания!

Терры и раньше могли передвигаться по некоторым этажам нового аэропорта.

Я не понимаю другого - они наступают артой, танки атакуют в открытую. Почему не работает наша авиация?? Почему не душат этот рак в зародыше??
блондинозавр    04.02.2015, 13:20
Оценка:  -8
блондинозавр
ElectroBeerkin    16.01.2015, 11:31
Оценка:  +2
ElectroBeerkin
Не смеши какая авиация??? Более менее исправная уже полетала и сбита из ПЗРК, а те парочку самолетов терять не хочется, ибо снова собьют, да еще и крику поднимут о победе
Avenger_    16.01.2015, 11:19
Оценка:  -3
Avenger_
"сегодня погибли двое украинских военных.В штабе АТО говорят, что вопрос о сдаче не идет"
Ну да,лучше людей угробить,за груду камней.
djsxecore    16.01.2015, 11:19
Оценка:  -2
djsxecore
Мне не понятно, почему даже после того, как в российских сми появились видеоролики из нового терминала, когда на развалины Захарченко приезжал, украинские сми не могут признать утрату контроля над аэропортом? Интересно, кто первым из них решиться об этом сообщить общественности?
блондинозавр    04.02.2015, 13:20
Оценка:  -3
блондинозавр
ElectroBeerkin    16.01.2015, 11:31
Оценка:  +3
ElectroBeerkin
Для съемок визита Захарченко в аэропорт, в Ростовской области России была возведена полная копия Донецкого аэропорта со всеми сооружениями и ВПП. Там и снимали, там безопасно. А украинского военного естесственно похитили и заставили сыграть свою роль, а затем расстреляли из огнемета Буратино
Neon999    16.01.2015, 11:17
Оценка:  -7
Neon999
Пацаны конечно молодцы. Но зачем так неистово держать обьект который не представляет никакой стратегической важности?
Cowboychik    16.01.2015, 11:17
Оценка:  +1
Cowboychik
А шо делать? Как по другому защищать Родину?
SlavYarik    16.01.2015, 11:17
Оценка:  -2
SlavYarik
пизд*бол жыда !!!! парней просто на мясо туда отправляют а потери скрывают !!! до тех пор пока неотдан приказ на освобождение земли Украинской на востоке - до тех пор у власти предатели!
tamarakoren    16.01.2015, 11:17
Оценка:  +6
tamarakoren
псковские десантники в аэропорту ,спасаясь от артобстрела укр.артиллерии, ломанули по минному полю....опять заблудились...непруха.
блондинозавр    04.02.2015, 13:20
Оценка:  0
блондинозавр
ElectroBeerkin    16.01.2015, 11:31
Оценка:  +3
ElectroBeerkin
Очередной бред десятилетнего диванного генерала...
сизиф    16.01.2015, 11:17
Оценка:  +15
сизиф
Неужели это всё происходит сейчас и на нашей земле. И всё "благодаря " одной маленькой ,но очень гнусной твари.
Уже позднее время и В.В. Пу сладко спит в своей тёпленькой чистенькой постельке.И не снится ему ни кровь,ни оторванные ноги и руки людей,ни кишки на снегу.
сизиф    16.01.2015, 11:17
Оценка:  +16
сизиф
Боженька,забери его в ад ,утопив в сортире...
avizov    16.01.2015, 11:24
Оценка:  -1
avizov
Пороху это тоже не снится
Cowboychik    16.01.2015, 11:12
Оценка:  -1
Cowboychik
Так освободили аэропорт или как всегда?
Владимир291    16.01.2015, 11:12
Оценка:  +9
Владимир291
Гиви с Моторолой опять взяли Донецкий ... АЭРОВРОТ, никак не насосутся гомики