Переключиться на мобильную версию

Нардеп рассказал, сколько будут получать военнослужащие в зоне АТО

Контрактники смогут рассчитывать на зарплату в пять тысяч гривен.
Стала известна зарплата военных из зоны АТО
Стала известна зарплата военных из зоны АТО
АР
Зарплату военнослужащих в зоне АТО в новом бюджете уравняли и теперь она будет составлять до 5000 гривен, рассказал в эфире hromadske.tv заместитель председателя парламентской фракции Народный фронт, председатель Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский.

Читай также: Депутаты повысили призывной возраст до 27 лет

“Это небольшая зарплата, но те, кто в зоне АТО, получают доплаты - до 5000 гривен. Базовая ставка - три с половиной плюс начисления. Конечно, это небольшие деньги, но мы должны понимать и то, что впервые в истории нашего государства мы увеличили расходы на оборону в разы. Это учитывая потерю 20 процентов экономики, это учитывая преддефолтное состояние экономики“, - рассказал он.

При этом он отметил, что 5000 гривен - это зарплата для военных в контрактной армии.

Напомним, новая волна мобилизации в Украине начнется 20 января 2015 года, в ее ходе планируется призвать на службу около 50 тысяч человек – как военнослужащих запаса, так и солдат-срочников.

Читай также: Киевлян-участников АТО освободили от платы за жилкомуслуги

В Генштабе заверили, что в ходе следующей мобилизации нагрузка на регионы по призываемым лицам будет распределяться равномерно. Мобилизовать не будут граждан, на содержании которых есть трое и больше детей. Также мобилизации не подлежат аспиранты, студенты и “забронированные“ предприятиями люди.

Смотри видео - Талалай рассказал, кого не будут брать в армию:

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (47)
Отсортировать по дате Вниз
arkada2014a    20.02.2015, 13:39
Оценка:  +25
arkada2014a
блондинозавр    04.02.2015, 13:20
Оценка:  +21
блондинозавр
Людмил_А    16.01.2015, 11:24
Оценка:  +11
Людмил_А
нормальные люди ни за какие деньги не пойдут убивать своих сограждан
Galиna    16.01.2015, 11:27
Оценка:  -12
Galиna
сограждане, это кадыровцы, или не дай Боже зеленые недочеловеки???
Karfagen    29.01.2015, 11:13
Оценка:  0
Karfagen
Я что-то ни...уя не понял. Я военослужащий, в зоне АТО.Я солдат,рядовой,должность-пулеметч ик.Раньше я в АТО в месяц получал вместе с надбавками,всего за месяц порядка 5800 грн. Так что теперь я буду получать 5000, а то и меньше? Так где бл..ть повышение,улучшение?Или я что-то неправильно понял,или и
OLEKSiy    16.01.2015, 20:28
Оценка:  0
OLEKSiy
Бойцам на передовой должны платить по 5.000грн. в день!
navigator2    16.01.2015, 20:30
Оценка:  0
navigator2
100000%
ТайсонФьюри    16.01.2015, 20:28
Оценка:  -19
ТайсонФьюри
Нормальная чистка населения )))
volinceva2    16.01.2015, 20:04
Оценка:  +1
volinceva2
Мой сосед повелся на 1000 гривен в день........
Денег никто не заплатил...
Гроб тоже родные покупали.
alexandwinder    16.01.2015, 18:41
Оценка:  +5
alexandwinder
И как регулярно будут платить - раз в квартал месячную зарплату думаю - у них же кризис в стране, деньги есть только открывать новые магазины и фабрики Рошен.
ThisKharkovBitch    16.01.2015, 18:41
Оценка:  -1
ThisKharkovBitch
я задавал многим майданутым 1 вопрос, никто не в состоянии ответить, ток пену со рта пускают...
вот скажите,
Что стало лучше со времён майдана?
Gosha_    16.01.2015, 18:47
Оценка:  +6
Gosha_
лучше не стало.
Наша страна как больной организм, таблетка "Майдан" не помогла и даже дала осложнение. Значит надо таблетка "майдан 2". Надо лечится, а не лежать в постели и умирать.
vicachk    16.01.2015, 11:31
Оценка:  +10
vicachk
конфеты рошен со вкусом крови
Монгол-    16.01.2015, 11:31
Оценка:  -7
Монгол-
Солёненькие???!!!
hope55    16.01.2015, 18:39
Оценка:  +7
hope55
поедь в зону АТО и попробуй, умник
stihoplet100    16.01.2015, 11:31
Оценка:  +16
stihoplet100
Контрактники смогут рассчитывать на зарплату в пять тысяч гривен, а сколько получает это нардеп и на сколько рассчитывает в дальнейшем ?
stihoplet100    16.01.2015, 11:31
Оценка:  +14
stihoplet100
Ответ прост , он хочет ещё больше и МНОГО.