Нардеп рассказал, сколько будут получать военнослужащие в зоне АТО

Контрактники смогут рассчитывать на зарплату в пять тысяч гривен.
Нардеп рассказал, сколько будут получать военнослужащие в зоне АТО
АР
Зарплату военнослужащих в зоне АТО в новом бюджете уравняли и теперь она будет составлять до 5000 гривен, рассказал в эфире hromadske.tv заместитель председателя парламентской фракции Народный фронт, председатель Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский.

Читай также: Депутаты повысили призывной возраст до 27 лет

“Это небольшая зарплата, но те, кто в зоне АТО, получают доплаты - до 5000 гривен. Базовая ставка - три с половиной плюс начисления. Конечно, это небольшие деньги, но мы должны понимать и то, что впервые в истории нашего государства мы увеличили расходы на оборону в разы. Это учитывая потерю 20 процентов экономики, это учитывая преддефолтное состояние экономики“, - рассказал он.

При этом он отметил, что 5000 гривен - это зарплата для военных в контрактной армии.

Напомним, новая волна мобилизации в Украине начнется 20 января 2015 года, в ее ходе планируется призвать на службу около 50 тысяч человек – как военнослужащих запаса, так и солдат-срочников.

Читай также: Киевлян-участников АТО освободили от платы за жилкомуслуги

В Генштабе заверили, что в ходе следующей мобилизации нагрузка на регионы по призываемым лицам будет распределяться равномерно. Мобилизовать не будут граждан, на содержании которых есть трое и больше детей. Также мобилизации не подлежат аспиранты, студенты и “забронированные“ предприятиями люди.

Смотри видео - Талалай рассказал, кого не будут брать в армию:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK