Интенсивность обстрелов в зоне АТО значительно снизилась

За минувшую ночь боевики 38 раз открывали огонь по позициям сил АТО.
Интенсивность обстрелов в зоне АТО значительно снизилась
AP

За сутки силовиков в зоне АТО обстреляли 82 раза, сообщает пресс-центр АТО.

Читай также: Штурм донецкого аэропорта: "киборги" выстояли

Отмечается, что ночь в зоне АТО прошла неспокойно, сепаратисты продолжают обстрел позиций украинских военных. "Начиная с 18:00, боевики, применяя тяжелое оружие, 38 раз открывали огонь", - говорится в сообщении.

В то же время, в донецком аэропорту по состоянию на утро наблюдается затишье. "Донецкий аэропорт остается под контролем украинских военных. Тут относительное затишье началось после 20:00. В полночь боевики из "Града" обстреляли метеовышку. После этого до самого утра выстрелов не было слышно. По состоянию на 07:30 в районе аэропорта ситуация не изменилась", - отмечают силовики. 

Читай также: Ночной обстрел Донецка: четверо погибших

В штабе АТО сообщают, что в аэропорт продолжают доставлять подкрепление. Отмечается также, что наиболее близкие к аэропорту пункты террористы обстреливали из артиллерии и реактивных систем залпового огня до 00:30. После этого, утверждают в штабе АТО, там тоже затишье. Больше всего пострадали Пески и Тоненькое.

"Вооруженное противостояние произошло на Дебальцевском направлении, здесь террористы со стороны Горловки пытались штурмовать наши блокпосты неподалеку Шумел, Ленинского, окрестностей Новгородского. Украинские военные наступление боевиков отбили", - говорится в сообщении.

%vid1%

Читай также: В плену у боевиков находится более 600 украинцев – Порошенко

В свою очередь сепаратисты сообщают об обстрелах Горловки, а также стрельбе в районе донецкого аэропорта. Кроме того, сообщается о перестрелках у Луганска и Алчевска.

Ночью сепаратисты продолжали обстреливать Донецк, в результате чего погибли четыре человека. Обстрелы продолжились и утром.

Напомним, в последние дни сепаратисты обстреливают донецкий аэропорт и его окрестности. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK