Переключиться на мобильную версию

В аэропорту Донецка опять начался бой - СМИ

Один из "киборгов" рассказал о ситуации в новом терминале.
"Киборги" продолжают бой в новом терминале донецкого аэропорта, но им не хватает подкрепления и боеприпасов
"Киборги" продолжают бой в новом терминале донецкого аэропорта, но им не хватает подкрепления и боеприпасов
facebook.com/sergei.loiko

В аэропорту Донецка утром снова начался бой, ранены еще два бойца. Об этом в эфире телеканала 112 Украина сообщил один из защитников донецкого аэропорта Василий. 

Читай также: Штурм донецкого аэропорта: “киборги“ выстояли

“Ребята по рации передавали, что уже есть двое раненых, о тяжести ранений не известно“, - сказал он. 

По его словам, сейчас в аэропорту идет бой, боевики ведут шквальный минометный обстрел. Обстрел начался около 7:00 и продолжается. В пресс-центре АТО сообщили, что по состоянию на 7:30 утра ситуация в аэропорту спокойная.

 

Военнослужащий также сообщил, что боевики захватили часть второго, третий и четвертый этажи нового терминала донецкого аэропорта.

“Мы прорвались, вышли на второй этаж, поскольку террористы захватили уже с той стороны, где повалили стенку, и третий, и четвертый этаж. И они сверху атакуют нас почти кругом. Очень тяжело. Надеемся, что мы хоть заберем второй этаж, и нам будет легче отстреливаться“, - рассказал боец.

Он отметил, что боевики находятся на четвертом этаже и стреляют оттуда из гранатомета. “Им намного проще стрелять по нам, мы в кругу“, - добавил он.

Солдат также отметил, что бойцам в донецком аэропорту не хватает подкрепления и боеприпасов. В частности, не хватает снайперов. “Я слышал, господин Леонид (спикер АТО Матюхин - ред.) говорил, что пришло подкрепление. Я вам скажу так: 93-й бригаде привезли одного, а забрали троих. Привезли оружие, но нужны были бы еще снайперы, которые бы засели по углам и снимали гранатометчиков. Мы шквальным огнем хотим подняться, а они так поливают, что нам и не снилось, у нас столько боеприпасов нет, как у них“, - сообщил он.

Советник президента Юрий Бирюков подтверждает, что к полуночи ситуация стабилизировалась, но с утра начался новый штурм:

 

Напомним, в последние дни сепаратисты массировано обстреливают и штурмуют донецкий аэропорт. Накануне боевики сообщали, что взяли аэропорт, но в штабе АТО опровергли их заявление. Отмечается, что вчера в аэропорту погибли двое украинских военных.

Смотри видео - Спикер АТО. Дайджест событий на 16.01.2015

Смотри фото - Награждение киборгов из донецкого аэропорта

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
arkada2014a    20.02.2015, 13:39
Оценка:  -13
arkada2014a
arkada2014a    20.02.2015, 13:39
Оценка:  -4
arkada2014a
amzyraa    16.01.2015, 11:33
Оценка:  +2
amzyraa
Это ты и вчера так писал и что Захарченко официально об этом объявил.Hotel2052-еще один такой же как ты тут распинался-типа моторолы не успевают трофеи вывозить.
Pruxind    16.01.2015, 20:01
Оценка:  0
Pruxind
та отдайте уже этот аэропорт...
terminator232    16.01.2015, 20:01
Оценка:  +1
terminator232
все террористы будут уничтожены и сдохнут как собаки
transiver2    16.01.2015, 18:41
Оценка:  +3
transiver2
"Очередной",
Совсем очередной, раз...

ДУНЭР заявили,

о " совсем полном", уже

взятии аэропорта...
dиk    16.01.2015, 18:41
Оценка:  +1
dиk
Дык вчера же козлик заявлял что все уже взял.Матарола блин писдун, вместе с ситизеном1716
tulchanin    16.01.2015, 18:39
Оценка:  +3
tulchanin
Зачем ВСУ цепляется за аэропорт? Он,на сколько я знаю, окружен, ротации проходят под присмотром ополченцев,только как плацдарм для наступления? Отступать приказов не дают, наступать и пробиваться к ним тоже никто не собирается, по сути, сделали из ребят смертников ради поднятия патриотизма граждан
Vladimir    16.01.2015, 18:39
Оценка:  +1
Vladimir
Один придурок так же ждал чего-то в июне 1941 перед армадой Гитлера
transiver2    16.01.2015, 18:39
Оценка:  +4
transiver2
Вижу половина обдолбаных орков
сидит воюет на биге!

И уже от скуления, поистекла соплями и дермом!
mig83    16.01.2015, 11:33
Оценка:  +9
mig83
Все нардепов в аэропорт!!!!!
amzyraa    16.01.2015, 11:33
Оценка:  +5
amzyraa
Грошик-ты свой хавальник завали лучше.Скоро кадыровцы тя научат намаз творить и скажут валить с Донбасса потому что это типа ихняя земля.Хотя я сомневаюсь, что ты там лично живеш а не на Лубянке.
ElectroBeerkin    16.01.2015, 18:41
Оценка:  -1
ElectroBeerkin
Как же вы все боитесь кадыровцев я смотрю. Ужасть. Чуть что сразу пугать чеченцами, наскучило уже одно и то же, пацанчик
amzyraa    16.01.2015, 18:41
Оценка:  0
amzyraa
Пацанчик у тя в штанах-малолетка.Я с чехами еще в 90-х воевал в армии РФ, пока твой папа тебя делал.
ekzontis    16.01.2015, 11:33
Оценка:  +24
ekzontis
Держіться Хлопці, У кожного із них за спиною Сім'ї, Дітки, Рідні. А Вони зараз все одно там і що їм після такого накланятись. Не залежно хто що тут і там ля лякає з ватників, ДОНЕЦЬКА і ЛУГАНСЬКА область це Частина НЕЗАЛЕЖНОЇ УКРАЇНИ.
Дякую ВАМ, низький Вам поклін, з вами БОГ і люди які у Вас вірят
Armalit    16.01.2015, 11:33
Оценка:  -3
Armalit
ага, и мирные жители, это украинцы, не путайте наемников из Росии и мирных граждан. Мирные большинство такие же как и вы!
ekzontis    16.01.2015, 18:39
Оценка:  +4
ekzontis
Вони Українці їх Діти Українці, їх батьки Українці і я Українець, а хто ти без роду без історії. Ти ВАТНИК – який продався за гроші.