СБУ задержала двух боевиков, которые убивали мирных граждан

Преступники активно мародерствовали, терроризировали и запугивали местных жителей.
СБУ задержала двух боевиков, которые убивали мирных граждан
СБУ

В городе Курахово Донецкой области СБУ задержала боевика диверсионной группы т.н. ДНР. Среди многочисленных преступлений террориста по кличке Цербер - убийство двух мирных граждан.

Читай также: Разыскиваемый за Майдан полковник МВД руководил разгоном Манежки - СМИ

Установлено, что по указанию главарей террористическая группа, в состав которой входил Цербер, в декабре действовала в районе населенных пунктов Марьинка-Курахово. Боевики совершали в этой местности разведку расположения на блок-постах подразделений ВС Украины.

“Разведчики“ активно мародерствовали, терроризировали и запугивали местных жителей, угрожая физической расправой. От слов они перешли к делу, убили двух мирных граждан - мужчину и женщину и завладели их автотранспортом. Убегая с места преступления, террористы ранили сотрудника ДПС Украины.

Читай также: СБУ подтвердила задержание 19-летней снайперши

В результате контрразведывательных мероприятий сотрудники СБУ оперативно установили одно из мест укрытия террористов. В ходе спецоперации был задержан Цербер и еще один боевик-диверсант по прозвищу Коба. Оба ранее вместе проходили специальную подготовку на базе одного из незаконных вооруженных формирований организации Оплот.

Смотри видео - Допрос боевиков диверсионной группы ДНР
%vid1%

Во время задержания у террористов был изъят пистолет, две гранаты и карта Донецкой области с пометками результатов их разведывательной деятельности. Изъятие у боевиков этой карты позволило предотвратить жертвы среди мирного населения и украинских военнослужащих.

Следователями СБУ начато уголовное производство, оба боевика содержатся под стражей. Оперативно-следственные действия продолжаются.

Напомним, что 15 января СБУ подтвердила задержание 19-летней снайперши-сепаратистки, которая подозревается в убийстве как минимум 10 украинских бойцов.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK