Порошенко о донецком аэропорте: "Киборги" совершили невозможное

Глава государства Петр Порошенко считает, что вчерашний бой за донецкий аэропорт войдет в историю.
Порошенко о донецком аэропорте: "Киборги" совершили невозможное
Администрация президента Украины

Читай также: Штурм донецкого аэропорта: “киборги“ выстояли

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что вчерашний день будет вписан золотыми буквами в историю Вооруженных Сил Украины, передает сайт главы государства.

Высокопрофессиональные отважные действия украинских “киборгов“ в Донецком аэропорту, очень хорошо организованное руководство войсками, своевременное введение резервов позволили вчера осуществить невозможное“, - сказал Порошенко во время встречи с руководителями фракций парламента.

“Это все делается для того, чтобы мы четко продемонстрировали, что перемирие - это не слабость Украины, это - сила. И тот, кто попытается цинично и коварно нарушить его, заплатит за это жизнью“, - подчеркнул президент.

Читай также: Ночной обстрел Донецка: четверо погибших

По его словам, сейчас происходит перегруппировка войск и вводятся дополнительные подразделения, которые прошли боевое слаживание для восстановления боеспособности на наиболее опасных точках. Президент добавил, что за последние четыре месяца украинская армия была значительно усилена.

Ранее сообщалось, что сегодня утром в аэропорту Донецка снова начался бой, ранены еще два бойца. Обстрел начался около 7:00 и продолжается. В пресс-центре АТО сообщили, что по состоянию на 7:30 утра ситуация в аэропорту спокойная.

Читай также: В сети появилось видео боя на метеовышке донецкого аэропорта

Напомним, в последние дни сепаратисты массировано обстреливают и  штурмуют донецкий аэропорт. Накануне боевики сообщали, что взяли аэропорт, но в штабе АТО опровергли их заявление. Отмечается, что вчера в аэропорту погибли двое украинских военных.

Напомним, в начале декабря Порошенко заявил, что “киборги“ войдут в учебники истории Украины.

Смотри видео - Обстрел донецкого аэропорта, 12 января 2015

Смотри фото - Награждение киборгов из донецкого аэропорта



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK