Переключиться на мобильную версию

Порошенко о донецком аэропорте: "Киборги" совершили невозможное

Глава государства Петр Порошенко считает, что вчерашний бой за донецкий аэропорт войдет в историю.
Порошенко рассказал о перегруппировке войск и о вчерашнем бое в аэропорту Донецка
Порошенко рассказал о перегруппировке войск и о вчерашнем бое в аэропорту Донецка
Администрация президента Украины

Читай также: Штурм донецкого аэропорта: “киборги“ выстояли

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что вчерашний день будет вписан золотыми буквами в историю Вооруженных Сил Украины, передает сайт главы государства.

Высокопрофессиональные отважные действия украинских “киборгов“ в Донецком аэропорту, очень хорошо организованное руководство войсками, своевременное введение резервов позволили вчера осуществить невозможное“, - сказал Порошенко во время встречи с руководителями фракций парламента.

“Это все делается для того, чтобы мы четко продемонстрировали, что перемирие - это не слабость Украины, это - сила. И тот, кто попытается цинично и коварно нарушить его, заплатит за это жизнью“, - подчеркнул президент.

Читай также: Ночной обстрел Донецка: четверо погибших

По его словам, сейчас происходит перегруппировка войск и вводятся дополнительные подразделения, которые прошли боевое слаживание для восстановления боеспособности на наиболее опасных точках. Президент добавил, что за последние четыре месяца украинская армия была значительно усилена.

Ранее сообщалось, что сегодня утром в аэропорту Донецка снова начался бой, ранены еще два бойца. Обстрел начался около 7:00 и продолжается. В пресс-центре АТО сообщили, что по состоянию на 7:30 утра ситуация в аэропорту спокойная.

Читай также: В сети появилось видео боя на метеовышке донецкого аэропорта

Напомним, в последние дни сепаратисты массировано обстреливают и  штурмуют донецкий аэропорт. Накануне боевики сообщали, что взяли аэропорт, но в штабе АТО опровергли их заявление. Отмечается, что вчера в аэропорту погибли двое украинских военных.

Напомним, в начале декабря Порошенко заявил, что “киборги“ войдут в учебники истории Украины.

Смотри видео - Обстрел донецкого аэропорта, 12 января 2015

Смотри фото - Награждение киборгов из донецкого аэропорта

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (143)
Отсортировать по дате Вниз
Александр    02.01.2017, 16:27
Оценка:  +7
Александр
ЗлийБандераст    02.04.2015, 15:38
Оценка:  +2
ЗлийБандераст
Влад_Куйловский    16.01.2015, 18:47
Оценка:  -5
Влад_Куйловский
Завали свой грязный хпебальник, куйловский тролль, без тебя тошно ! Сдохни в страшных муках, какцапский выcepыш !!!
ЗлийБандераст    02.04.2015, 15:38
Оценка:  +1
ЗлийБандераст
ЗлийБандераст    02.04.2015, 15:38
Оценка:  -1
ЗлийБандераст
ЗлийБандераст    02.04.2015, 15:38
Оценка:  -3
ЗлийБандераст
BIGnic    16.01.2015, 20:04
Оценка:  +2
BIGnic
пойми правильно, если ты так считаешь, то просто живешь в интернете) просто перестает много народа общаться на форумах и в соц. сетях.Пора действовать) пока, вата
    16.01.2015, 20:30
Оценка:  +1
Ватник-фэдэраст, что, решил прокоментировать?!... Сути никакой, только личные измышления врага Украины!...
arkada2014a    20.02.2015, 13:39
Оценка:  +4
arkada2014a
Peyot    16.01.2015, 18:41
Оценка:  -6
Peyot
вата гоу хом!
dиk    16.01.2015, 18:41
Оценка:  -2
dиk
Дык какого же фига Захарченко тогда гонит туда на смерть ополченцев-то?Если аэропорт не нужен никому.Мудень ты дурной.
arkada2014a    20.02.2015, 13:39
Оценка:  0
arkada2014a
Peyot    16.01.2015, 18:41
Оценка:  -1
Peyot
arkada2014a по твоей же логике москва - это земля Киева так что извольте освободить територию будем стену кремля перекрашивать. не пори чуш ватник.
mafiя    16.01.2015, 18:41
Оценка:  0
mafiя
Аркада-тогда ради чего погибли там бойцы Вымпела в декабре?На фиг нужен аэропорт Захарченку?Че блин, жаба его давит?
mafiя    16.01.2015, 18:41
Оценка:  -1
mafiя
И гибнут там в основном парни из России, а вы из Донбасса водку жрете и бабло сцуки от РФ ждете.
Oksan_а    22.01.2015, 23:24
Оценка:  0
Oksan_а
Слава украинской армии. Правда на их стороне!!!!УКРАЇНА ПЕРЕМОЖЕ!!!!!
Dr-Sergiy    18.01.2015, 12:06
Оценка:  +1
Dr-Sergiy
Завтра свадьба Гиви на вдове Мотороллы.
Крым_lunatik  (аноним)  17.01.2015, 12:28
Оценка:  0
Крым_lunatik
Так аэропорт уже в ДНР, что там такого они совершили чтобы войти в историю, массовый суицид?
Манжос-теренько    18.01.2015, 12:00
Оценка:  +1
Манжос-теренько
Намкрыш, не злорадствуй, они наши герои. А ваши рашисты тоже уже вошли в историю, похоже история их и расплющит. Аэропорт не сдан, вас обманули ))))))) привыкайте, вас постоянно кидают да подкидывают.
Крым_lunatik  (аноним)  20.01.2015, 11:15
Оценка:  +1
Крым_lunatik
Так есть видео. Там журналисты Лайфньюз по обоим терминалам гуляют как у себя дома, висят флаги ДНР, украинских военных не видно. Видел видео киборгов, но оно снято в каком-то подвале и определить где они находятся невозможно, явно не они контролируют ситуацию.
МЕЛЬХИОР    16.01.2015, 23:56
Оценка:  +6
МЕЛЬХИОР
Ребята, защищающие от фашистов аэропорт, в учебники воёдут как аналог брестской крепости. Они уже герои, они сделаны из железа! Подумать только, вся раша, не может взять один аэропорт!!! Вот вам и рашен войска хвалёные))) А тех кто не даёт подмогу - судить! Сейчас же!
qel888    16.01.2015, 23:54
Оценка:  -7
qel888
совершили невозможное - сдали аэропорт....
Irina    16.01.2015, 23:54
Оценка:  +8
Irina
Если по всему новому терминалу есть ватники, но мертвые, это считается что захватили аэропорт или нет?
tehlider    17.01.2015, 18:44
Оценка:  +2
tehlider
Это любимое занятие ватников. Не мешайте им, а то у вовы упадёт х....рейтинг.
DESTROYER47    17.01.2015, 12:26
Оценка:  +6
DESTROYER47
qel888 ты продолжай делать то что ты делаешь на аве.. и помалкивай
Irina    16.01.2015, 21:54
Оценка:  +3
Irina
И правда!
Не смотря на все усилия нашей власти уничтожить киборгов, они сделали невозможное!
Вооруженные рогатками и камнями отбили атаку сепаров, так и не дождавшись помощи от правительства.
bonbons    16.01.2015, 23:56
Оценка:  +2
bonbons
Вам об этом известно на 100% или это Ваш треп?
ukrprom2009    17.01.2015, 12:25
Оценка:  +3
ukrprom2009
100%.
1  2  3  4  5  6  следующая →