Переключиться на мобильную версию

В аэропорту Донецка применили газ – пресс-центр АТО

Против силовиков применили запрещенное оружие.
Утром в пятницу в аэропорту Донецка снова начался бой
Утром в пятницу в аэропорту Донецка снова начался бой
AP

Читай также: Штурм аэропорта и танки возле Горловки. Карта АТО за 16 января

Боевики травят силовиков, которые защищают аэропорт Донецка, неизвестным газом. Об этом Корреспондент.net сообщили родственник одного из бойцов.

Нас просто убивают, травят газом и расстреливают“, – говорит один из “киборгов“.

В тоже время боевики на своих информационных ресурсах также сообщают о том, что после разрыва снарядов по старому терминалу аэропорта разнеслось едкое облако газа.

Как сообщает пресс-центр АТО, было зафиксировано применение газа террористами. Но украинские солдаты, удерживающие новый терминал, не теряют контроля над ситуацией и получают мощную огневую поддержку.

 

В то же время, советник президента Украины Юрий Бирюков сообщил, что информация по боевому отравляющему газу – неправда.

 

При этом сторонники ДНР обвиняют в использовании запрещенного оружия Киев.

По информации журналиста Юрия Бутусова, в день 16 января сепаратисты возобновили штурм аэропорта, но на 16:00 все успокоилось.

Читай также: Порошенко о донецком аэропорте: “Киборги“ совершили невозможное

“Прицельный огонь танков, артобстрел, затем ближний бой силами штурмовых групп. Наша артиллерия открыла ответный огонь, атака отбита. После этого активные действия прекратились. Сейчас редкие выстрелы звучат, но российские подразделения “Спарты“ устроили дымовую завесу в терминале для прикрытия эвакуации своих многочисленных раненых и убитых. Все в дыму“, – написал он на своей странице в Facebook.

По информации журналиста, боем в районе аэропорта сейчас руководит лично командир 93-й бригады Микац.

Напомним, в аэропорту Донецка утром в пятницу снова начался бой, ранены еще два бойца. 

Смотри видео - Обстрел донецкого аэропорта, 12 января 2015

Смотри фото - Киборги Донецкого аэропорта

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (46)
Отсортировать по дате Вниз
Rymlyanin    19.09.2016, 11:26
Оценка:  -6
Rymlyanin
Хитрый-Лис    16.01.2015, 20:28
Оценка:  +2
Хитрый-Лис
Троям новая методичка из ФСБ уже поступила?
kujyim    16.01.2015, 20:30
Оценка:  +4
kujyim
Да , Лиза поступила . И что ???
Геть_фашизм!    27.02.2015, 12:40
Оценка:  -2
Геть_фашизм!
Геть_фашизм!    27.02.2015, 12:40
Оценка:  -3
Геть_фашизм!
xcomenemy    16.01.2015, 23:54
Оценка:  -3
xcomenemy
Если бы ты смотрел видео от 15 ян. с журналистом ,то сепары и не один говорили, что их задача не дать им уйти .
merks    17.01.2015, 12:32
Оценка:  -3
merks
Блин- моторола писдун еще тот.Еще 15 января по ТВ показывали как он хвалился что все там зачистил.Тут расспинался Hotel2052- что трофеи днровцы не успевают забирать.Мотрола токо на камеру может красоваться.
merks    17.01.2015, 12:32
Оценка:  0
merks
Да кстати,Evropa812- те Захарченко чуть ли не лично официально заявил о полном взятии аэропорта, так же ты писал.Че терь сидиш и не пишеш ничего?Блин, бредятину катают всякую все кому не лень.
arkada2014a    20.02.2015, 13:39
Оценка:  +3
arkada2014a
psv-gf    16.01.2015, 20:28
Оценка:  +2
psv-gf
да он и так уже почти сдан, бигмир неделю назад писал, что ДНР пропускала пополнение/ ротация в аэропорт. Ну рассудите здравым умом. Аэропорт окружен, это одним словом смертники. вспомните Бресткую крепость, как бы не сражались, но если бы все перекрыли, давно бы их оттуда 200 вывезли
dervish    16.01.2015, 21:42
Оценка:  -1
dervish
Юноша, поищите и прочтите информацию, чем была важна оборона Брестской крепости... хотя вряд-ли Вы этим займётесь. Хоть фильм посмотрите без пива в руке.
irushka    16.01.2015, 23:56
Оценка:  +2
irushka
Дай вам Бог здоровья, ребятки, возвращайтесь скорее с победой! Мы вас очень ждем"!
antibaklan    16.01.2015, 21:49
Оценка:  -2
antibaklan
ватники вы будете все подыхать долгой и мучительной смертью, а потом вам всем гореть в аду... будьте прокляты
qel888    16.01.2015, 23:54
Оценка:  -1
qel888
пукан не надорви
Pivkov3    17.01.2015, 12:25
Оценка:  -1
Pivkov3
да это он просто газа надышался
german-n    16.01.2015, 21:46
Оценка:  +4
german-n
Эх, Гелетея бы туда, тот бы сразу сообразил и объяснил всем, что по терминалу нанесли ядерный удар сотней стратегических баллистических ракет с боеголовками не менее 50 мегатонн каждая...
Fitte    16.01.2015, 21:42
Оценка:  -3
Fitte
сами обосрались , а потом кричат что их газом травят
sever20015  (аноним)  16.01.2015, 21:42
Оценка:  +3
sever20015
Скоро свежее мясо прибудет
kujyim    16.01.2015, 20:30
Оценка:  +8
kujyim
Просто кто-то обгадился ненароком , а шуму то ......!
Ржунимагу !
Lukra    16.01.2015, 21:42
Оценка:  -3
Lukra
очень легко смеяться на теплом диване когда другие гибнут.А вы знаете закон природы такой -Как к людям относишься и все что желаешь-когда-то случится в жизни и с тобой?
solani    16.01.2015, 21:42
Оценка:  +7
solani
судя по тому , что сейчас у нас на Украине,то что же тогда желали наши граждане другим???
antibaklan    16.01.2015, 21:49
Оценка:  -3
antibaklan
смотри необгадься когда тебе скоро постучаться в дверь и прийдёться отвечать за всё то дерьмо что лил на форумах...
sergei**    16.01.2015, 20:30
Оценка:  +10
sergei**
боевики подтянули к аэропорту пять чебурашек,три вини пуха и аш 10 карлосонов.