Переключиться на мобильную версию

Сепаратисты показали фото донецкого аэропорта после штурма

"Ополченцы" ДНР опять утверждают, что контролируют весь новый терминал аэропорта Донецка. Туда пускают "своих" журналистов.

Грэм Филлипс - британский журналист, работающий на сепаратистов
Грэм Филлипс - британский журналист, работающий на сепаратистов
Группа "Сводки отополчения Новороссии"/Вконтакте

Читай также: Штурм аэропорта и танки возле Горловки. Карта АТО за 16 января

Фото донецкого аэропорта после боев 15 января опубликовала группа “Сводки ополчения Новороссии“ в Вконтакте, также ряд снимков сделал британский журналист-стрингер Грэм Филлипс - сотрудник российского телеканала Russia Today.

Филлипс написал в Facebook, что новый терминал донецкого аэропорта сейчас находится под контролем сил ДНР.

Читай также: Порошенко о донецком аэропорте: “Киборги“ совершили невозможное

Сепаратисты утверждают, что весь аэропорт полностью контролирует ДНР. “Министр обороны ДНР Владимир Кононов сообщил - аэропорт Донецка под полным контролем ополчения. Это правда. На фото Новый терминал донецкого аэропорта сегодня. Весь комплекс под контролем ополчения. Это 4 этаж. Для тех, кто сомневался. Ну вот если бы новый терминал удерживали военнослужащие ВСУ, они бы мне дали записать репортаж АП? Сейчас украинская артиллерия бьет по позициям ДНР в аэропорту...“ - сообщается в группе “Сводки ополчения Новороссии“ в Вконтакте со ссылкой на российского журналиста Евгения Поддубного (на фото в каске с микрофоном).

Видео - Сюжет телеканала Звезда о захвате терминала

Сюжет телеканала Звезда о захвате терминала
0:00 / 01:37


Новый терминал в сюжете Life News и год назад
Новый терминал в сюжете Life News и год назад
twitter.com/Conflict_Report

Между тем, по информации Корреспондента, бой в донецком аэропорту продолжается. Штаб АТО и “киборги“ опровергают сдачу аэровокзала, но признают, что часть этажей все же заняли сепаратисты. Мощный штурм аэропорта начался вчера, в результате погибло несколько украинских военных. Обстрелы объекта возобновились сегодня утром.

Также в пятницу обе стороны противостояния заявили о применении газа в аэропорту Донецка. “Киборги“ утверждают, что сепаратисты травят силовиков неизвестным газом. “Ополченцы“ на своих информационных ресурсах пишут, что после разрыва снарядов по старому терминалу аэропорта разнеслось едкое облако газа. При этом бойцы ДНР обвиняют в использовании запрещенного оружия Киев.

Смотри видео - Обстрел донецкого аэропорта, 12 января 2015


Смотри фото нового и старого терминала в декабре

 

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (113)
Отсортировать по дате Вниз
dineoL    17.11.2016, 19:37
Оценка:  -1
dineoL
dineoL    17.11.2016, 19:37
Оценка:  -2
dineoL
psv-gf    16.01.2015, 21:42
Оценка:  +4
psv-gf
А вечером выяснится, что снова расеяне обстреляли аэропорт , т.е. себя. никто его не взял, как был наш так и остался...... - ЗОЛОТЫЕ СЛОВА. САМИ СЕБЯ ОБСТРЕЛЯЮТ. Так и напишут Ваши СМИ, что по району аэропорта лупят террористы и убивают наших ребят.
Ody-123    16.01.2015, 21:42
Оценка:  -8
Ody-123
вот одно удивляет - у вас в России проблем мало, или поговорить не о чем ? чё на украинском ресурсе умничаешь ?
Хитрый-Лис    16.01.2015, 21:46
Оценка:  -4
Хитрый-Лис
dineoL вообще то населённый пункт пишется с большой буквы
А отсюда вывод - казачек то засланный
amerika15    28.10.2015, 17:11
Оценка:  -4
amerika15
evgeniy    16.01.2015, 21:49
Оценка:  +2
evgeniy
Киселев! Успокойтесь!
Ваенга    16.01.2015, 23:54
Оценка:  +4
Ваенга
Твой президент в Крыму перед кузнечиками и бандитами ставил женщин и детей.И так же на Востоке Украины.А наркоманы,криминал купили вооружение в военторге или в хозмагазине?Так что вы смешны.
vmp2006    18.01.2015, 20:49
Оценка:  0
vmp2006
Дурень думкою богатіє!!!
amerika15    28.10.2015, 17:11
Оценка:  -6
amerika15
ДжаймаN-    21.09.2015, 12:11
Оценка:  -6
ДжаймаN-
realpower777    16.01.2015, 21:42
Оценка:  0
realpower777
Что бы понять что ты написало ,ну быть идиотом.
ДжаймаN-    21.09.2015, 12:11
Оценка:  -1
ДжаймаN-
amerika15    28.10.2015, 17:11
Оценка:  -1
amerika15
vmp2006    18.01.2015, 20:49
Оценка:  0
vmp2006
“Киборги“, дай Вам Бог здоровья, терпения и сил выстоять! Украина Вами гордится, вы наши Герои! Слава Героям Украины!!!
merks    17.01.2015, 12:32
Оценка:  +1
merks
amerika15- 22 коммента от тебя только здесь.Геморой не вылезет от сидения за клавой-то?
merks    17.01.2015, 12:32
Оценка:  +1
merks
Че самое интересное- про убитых все пишут как кому вздумается.У каждого данные чуть ли не от самого Захарченка лично.У всех Моторолла в корешах.Блин писдуны - бросайте компы, автоматы в руки и вперед на аэропорт.А то босота понаезжала в РФ и бухает, а воевать наши должны за них.
ukr011    17.01.2015, 12:26
Оценка:  -6
ukr011
украинская артиллерия утюжит не только Донецк, но и аэропорт, значит нелюдей (киборгов) уже нет.
ukr011    16.01.2015, 21:54
Оценка:  -11
ukr011
потери среди защитников Донбасса всего 4 человека, 1 убитым. Тела правого сектора и прочих фашистов не забирали при бегстве, на 2 этаже 19, на 3 - 8 и на 4 - 58 тел. Группа в численности 30-35 человек пыталась бежать, уничтожили не всех, некоторым удалось скрыться.
evgeniy    16.01.2015, 21:54
Оценка:  +4
evgeniy
"Защитников Донбасса".Ты бы еще написал "полузащитников Донбасса" Вон один твой собрат по перу 700 солдат ВСУ в ЛУГАНСКЕ сегодня похоронил.)))) Где линия фронта,а где Луганск????
amerika15    28.10.2015, 17:11
Оценка:  -14
amerika15
evgeniy    16.01.2015, 21:54
Оценка:  +11
evgeniy
В аду не получится.Там все места забронираваны за донецкими уголовниками и гопниками и российскими ватниками.
a23653  (аноним)  16.01.2015, 21:54
Оценка:  +7
a23653
2 amerika15 Если ты такой поклонник террористов, то чего в нике ставишь "amerika15"? Как-то не правильно, надо ставить что-то связанное с расеей. Там ведь твои хозяева и боги?
amerika15    28.10.2015, 17:11
Оценка:  -11
amerika15
a23653  (аноним)  16.01.2015, 21:54
Оценка:  +11
a23653
Господи, до чего же ущербен... Откуда ты и тебе подобные беретесь? Нормальные женщины таких не рожают.
evgeniy    16.01.2015, 21:54
Оценка:  +8
evgeniy
Ты не пробовал плевать против ветра? так и с военной наукой-наступающие несут потери 3 к 1. Сколько же тогда в терминале валяется твоих полузащитников твоего ПМС,ой,прошк прощения,ДНР?
a23653  (аноним)  16.01.2015, 21:54
Оценка:  +3
a23653
Немного не правильно. При подготовке наступления, должен быть как минимум троекратный перевес. А количество потерь, зависит от многих факторов (построение обороны, вооружение, подготовка...).
Геть_фашизм!    27.02.2015, 12:40
Оценка:  -3
Геть_фашизм!