Госдеп США похвалил Украину за приверженность реформам

"Украина ушла чрезвычайно далеко за это время, следуя чаяниям людей", - отметил представитель госдепа США Джефф Ратке.
Госдеп США похвалил Украину за приверженность реформам
jewishpress.com
 
В Вашингтоне приветствуют достижения Украины за прошедший год. Об этом заявил, выступая в пятницу, 16 января, на брифинге, представитель госдепа США Джефф Ратке, сообщает Интерфакс–Украина.
 
"Украина ушла чрезвычайно далеко за это время, следуя чаяниям людей. Несмотря на насилие на востоке страны, нынешнее правительство остается приверженным проведению важных реформ. За прошедший год были проведены честные и свободные президентские и парламентские выборы, подписано соглашение об ассоциации с ЕС, предприняты меры в сфере борьбы с коррупцией", - сказал Ратке.
 
"Мы поздравляем народ Украины с тем, как далеко он ушел за такое короткое время. Мы продолжим оставаться рядом с ним в момент проведения этих важных реформ", - отметил представитель госдепа.
 
Заявление представителя госдепа приурочено к годовщине принятия в Украине ряда жестких законов в ответ на массовые протесты.
 
 
Напомним, ранее генпрокурор Виталий Ярема сообщил, что привлечь к ответственности голосовавших за "диктаторские" законы 16 января 2014 невозможно.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK