Совбез ООН обсудит ситуацию в Украине 21 января - СМИ

С запросом о проведении встречи обратилась Литва, передает ТАСС.
Совбез ООН обсудит ситуацию в Украине 21 января - СМИ
АР

Совет Безопасности ООН в следующую среду, 21 января, проведет встречу по ситуации в Украине, передает ТАСС со ссылкой на дипломатический источник в штаб-квартире всемирной организации.

Уточняется, что с запросом о проведении встречи обратилась Литва, которая является непостоянным членом Совбеза.

"Встреча запланирована на среду, 21 января", - сказал собеседник агентства. Он пояснил, что в ходе сессии Совбеза будет обсуждаться не конкретно ситуация с правами человека, а "ухудшение обстановки в целом".

По информации источника, литовская делегация изначально просила провести закрытое совещание, но США "настояли на том, чтобы встреча состоялась в открытом режиме".

На днях Совет Безопасности ООН принял заявление, осуждающее обстрел автобуса под Волновахой. Члены Совбеза также выразили глубокие соболезнования семьям погибших и подчеркнули необходимость "проведения объективного расследования и привлечения к ответственности виновных в этом деянии".

Как сообщал Корреспондент.net, в результате попадания снаряда в автобус у блокпоста возле Волновахи погибли 12 человек, еще 18 получили ранения.

Ранее сепаратисты сообщили, что якобы уничтожили украинский блокпост под Волновахой, где погибли 11 человек, позже сообщение было удалено. После этого сепаратисты заявили, что непричастны к обстрелу автобуса под Волновахой.

В то же время силовики и президент Петр Порошенко обвинил сепаратистов в гибели людей под Волновахой.

В России уже назвали обстрел автобуса - "очередное преступление киевских силовиков".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK