Переключиться на мобильную версию

Украинский Сталинград: новое эпическое видео аэропорта Донецка

"Киборги" показали, как выглядит с воздуха донецкий аэропорт. Съемка велась 15 января, когда боевики начали мощный штурм.

Воздушную разведку в донецком аэропорту ведет подразделение беспилотной авиации АРМИЯ SOS. Видео опубликовал волонтер Юрий Касьянов.

Донецкий аэропорт 15 января. Воздушная разведка.
0:00 / 03:45

Читай также: Порошенко о донецком аэропорте: “Киборги“ совершили невозможное

На записи украинского беспилотника видно, что в районе аэропорта не осталось ни одного целого здания. Поскольку идет постоянный артиллерийский обстрел, сверху земля здесь напоминает лунную поверхность - бесчисленное количество “кратеров“.

Много уничтоженной техники. Видно обломки самолетов.

Читай также: В аэропорту Донецка применили газ – пресс-центр АТО

По данным пресс-центра АТО на утро 17 января, “эпицентром напряженности остается донецкий аэропорт, который удерживают украинские военные“. В течение ночи террористы обстреливали его из стрелкового оружия, минометов и артиллерии.

В ДНР настаивают, что новый терминал захватили сепаратисты.

Широкую известность получил сюжет Life News об “освобождении аэропорта“. Советник президента Украины Юрий Бирюков рассказал, почему это постановка:

Телемиф пропагандистов Lifenews о взятии аэропорта Донец...
0:00 / 03:01

С Бирюковым согласен военный журналист Аркадий Бабченко:

 

Волонтер Татьяна Рычкова работает в зоне АТО и держит связь с “киборгами“. Она пишет, что вечером 16 января сепаратисты попросили прекратить огонь ,чтобы забрать убитых и раненых. Боеприпасы бойцам АТО привозят, артиллерия помогает.

 

В аэропорту боевики находятся на расстоянии 25 метров от украинских военных. Об этом в эфире телеканала 112 Украина сообщил солдат Василий. По его словам, противник занял второй и третий этаж, защитников аэропорта "расстреливают сверху прицельно и даже вслепую“.

Комментариев (39)
Отсортировать по дате Вниз
amerika15    28.10.2015, 17:11
Оценка:  -17
amerika15
Aspid    17.01.2015, 20:24
Оценка:  +11
Aspid
Боян. В пресслужбе сепаров его еще год назад взяли.) Причем раз 15...
smigel    17.01.2015, 21:08
Оценка:  +7
smigel
Ну если курнуть чего-то хорошего,то можно и по Вашингтону шагать. и орать Алясканаш.А поскольку впопучленцы дынээр ВООБЩЕ не пьют и не курят,то тогда аэропорт точно "ваш"...Ждемс "свежего конвоя" вывозить руССкое мясцо домой.
углерюбъ  (аноним)  20.01.2015, 15:51
Оценка:  0
углерюбъ
биг мир курченка вот и потому много тут ватникаф
MUSTANG_87  (аноним)  18.01.2015, 12:02
Оценка:  +5
MUSTANG_87
росия-Свинья, недочеловеки, алкашы, и вообще быдло.
Считающее что может делать что хочет, и как хочет.
Яркий пример вторжения начало 90-х в Осетию, в 2004 в Грузию, теперь быдлотвари уже на Украине.
Пока етих гнид не сравняют с землей как во второй мировой, видать не успокоються!!!
углерюбъ  (аноним)  20.01.2015, 15:51
Оценка:  0
углерюбъ
не на украине а В УКРАИНЕ !
ВладиславII    18.01.2015, 12:02
Оценка:  -8
ВладиславII
Украину медленно, но уверенно превращают в колонию США с согласия местных олигархов и руками местных кретинов.
Боже храни Украину!
Марагос    18.01.2015, 12:04
Оценка:  -7
Марагос
Хуже ! Им страна такая не нужна ! Им нужно место для войны!
Юля    17.01.2015, 22:02
Оценка:  +6
Юля
сколько живу, никогда не буду говорить, что русские братья. Это самый страшный наш враг. Без царя в голове, жестокий и безыдейный
Citsym    18.01.2015, 11:58
Оценка:  +2
Citsym
главное что донецкие будут, а им больше ничего не надо. + донецкие как раз братьями больше украинцев называть не будут
qel888    18.01.2015, 14:03
Оценка:  -3
qel888
чеж ты по русски пишешь? пиши на мове
genas67    01.11.2015, 19:34
Оценка:  +1
genas67
DimasFrol    17.01.2015, 18:44
Оценка:  +3
DimasFrol
Я желаю вам счастья!!!
Sanikk    17.01.2015, 16:50
Оценка:  +8
Sanikk
Хорошо что есть Аэропорт... наши хлопцы перестреляют там всю шантропу из рашки и других глупых людишек. Умные останутся и сбросят Вовика с табуретки..., это стратегия...зачет!
transiver    17.01.2015, 16:05
Оценка:  +18
transiver
Шёл 48 день декабря...
Днра ждала чередного сообщения о взятии Донецкого аэропорта...
Rymlyanin    19.09.2016, 11:26
Оценка:  -10
Rymlyanin
Sancho-forever  (аноним)  17.01.2015, 16:05
Оценка:  +18
Sancho-forever
Фактическую ценность этот скелет аеропорта никакой не представляет..НО на его примере показано что каждый квадратный метр нашей земли будет стоить очень дорого для мавзолейской шоблы...
Пепито    17.01.2015, 16:03
Оценка:  -14
Пепито
не знал что аеропорт построенный Ахметовым для украинских военных так символичен.Это смахивает на идиотизм,вместо того чтобы вывести оттуда всех ребят живыми,руководство АТО требует все новых и новых молодых трупов!
myname1991  (аноним)  17.01.2015, 16:05
Оценка:  +11
myname1991
это обьект стратегический, за аэропортом начинается очень важная дорога.