В аэропорту Донецка идут бои, есть потери. Карта АТО за 17 января

За последние сутки погибли трое украинских военных, 18 – получили ранения, передают в СНБО.
В аэропорту Донецка идут бои, есть потери. Карта АТО за 17 января
Reuters

СНБО обнародовал актуальную карту АТО по состоянию на субботу, 17 января.

Согласно карте, “горячими точками“ в зоне АТО остаются Дебальцево, Лисичанск, Станица Луганская, Фащевка, Авдеевка, Мариуполь, Гранитное, Марьинка, Пески, Красногоровка.

По информации СНБО, продолжается противостояние в аэропорту Донецк. “Боевики атаковали позиции украинских войск в районе нового терминала и метеовышки аэропорта“, - сказано в сообщении.

Карта АТО на сегодня, 17.01.2015

%img2big_popup%

Военные врачи Днепропетровского военного госпиталя оказывают квалифицированную медицинскую помощь раненым "киборгам".

Как передают силовики, ночью из-за обстрелов сепаратистами позиций сил АТО и населенных пунктов временно прекращался пропуск транспортных средств и лиц через контрольные пункты “Георгиевка“ и “Курахово“ на дорожном направлении “Донецк – Курахово“.

Кроме того, с 24:00 18.01.2015 будет закрыт дорожный коридор “Луганск – Счастье – Новоайдар“. В то же время, открывается дорожный коридор “Стаханов-Первомайск-Золотое-Горное-Лисичанск“, на котором будет функционировать контрольный пункт въезда-выезда “Лисичанск“.

Читай также: РФ продолжает стягивать технику к границе с Украиной - посол США

За последние сутки погибло трое украинских военнослужащих, 18 – получили ранения.

Так, во время боя в районе Гранитного погиб военный Вооруженных сил Украины - капитан первого ранга морской пехоты Юрий Олефиренко.

По информации пресс-службы полка «Азов», еще двое военнослужащих ВСУ получили ранения, также ранения получил боец «Азова» и медик, который оказывал помощь. По информации заместителя руководителя главного департамента безопасности и обороны Администрации президента Алексея Покотило по итогам событий вчерашнего дня в аэропорту Донецка погиб один боец и 11 ранены.

Читай также: Геращенко рассказал, сколько боевиков воюет на Донбассе

Кроме того, как сообщают сами бойцы, вчера в донецком аэропорту погибли два украинских военных, еще 23 тяжело ранены.

По состоянию на 12.00 субботы стало известно также то, что в результате взрыва на блокпосту в Станице Луганской погибли два украинских военных, еще двое были тяжело ранены.

В свою очередь, в группах сепаратистов в соцсетях сообщается, что продолжаются бои под Дебальцево, обстреливаются Куйбышевский, Киевский районы Донецка.

Как передают сепаратисты, “все прошедшие сутки продолжались боестолкновения в районе донецкого аэропорта, за истекшие сутки ВСУ потеряли в аэропорту несколько единиц боевой техники“.

В аэропорту Донецка продолжаются бои.

Сепаратисты утверждают, что весь аэропорт полностью контролирует ДНР.  Штаб АТО и “киборги“ опровергают сдачу аэровокзала, но признают, что часть этажей все же заняли сепаратисты.

Также в пятницу обе стороны противостояния заявили о применении газа в аэропорту Донецка. При этом бойцы ДНР обвиняют в использовании запрещенного оружия Киев.

Смотри также: Украинский Сталинград: новое эпическое видео аэропорта Донецка



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK