Переключиться на мобильную версию

Силы АТО пробили "коридор" к аэропорту Донецка и вывозят раненых

Уже вывезли 23 раненых и 3 погибших.
Силы АТО пробили "коридор" к аэропорту Донецка и вывозят раненых
Татьяна Рычкова / Facebook

"Наши военные пробились к защитникам аэропорта и начали эвакуацию раненых. В первую очередь вывозят тех, кто находится в тяжелом состоянии", - сообщили в пресс-центре.

"Террористы применяют все имеющиеся огневые средства, включая реактивную артиллерию - в 16.30 бандформирования обстреляли новый терминал с РСЗО БМ-21 "Град", - отметили в штабе.

Татьяна Рычкова / Facebook

Уже вывезли 23 раненых и 3 погибших, сообщил советник президента, волонтер Юрий Бирюков.

Он пишет, что по состоянию на 20.00 артиллерия утихла и "ситуация слегка замерла".

Комбат 5-го отдельного батальона "Правого сектора" с позывным "Черный" по телефону подтвердил Громадському, что коридор к донецкому аэропорту отбили у боевиков, и что бой продолжается.

"Это огромный коридор, по которому теперь есть возможность ходить. Задача для ребят - удержать эту территорию и стараться ее защищать", - подчеркнул он.

Комбат Черный рассказал о коридоре к донецкому аэропорту...
0:00 / 08:28

"Сейчас против ребят, которые пытаются расширить плацдарм, боевики используют все виды вооружений, в частности, точки У и Ураганы", - сообщил он.

В свою очередь Генеральный штаб Вооруженных сил Украины сообщил, что аэропорт по-прежнему остается под контролем украинских сил, но боевые действия продолжаются. "Идет бой вокруг терминала, террористические группировки наносят огневые удары по позициям украинских военнослужащих и не прекращают попыток штурмовать наши силы. Украинские силовики дают жесткий отпор и действуют согласно обстановке. Со стороны сил антитеррористической операции осуществляется мощная огневая поддержка действиям защитников стратегического объекта", - заявили в Генштабе.

Читай также: Карта АТО за 17 января

Также, сообщают в штабе АТО, террористы активно обстреливают позиции украинских войск, расположенных около аэропорта населенных пунктов. В течение дня обстреляли Опытное, Авдеевку, Пески, Гранитное, Марьинка, а с РСЗО "Град" - Тоненькое.

На других направлениях, вблизи населенных пунктов Трехизбенка, Крымское, Зайцево и Попасная, незаконные вооруженные формирования осуществляли обстрелы из артиллерии, танков и противотанковыми управляемыми ракетами.

Читай также: Авдеевка снова под обстрелом, снаряды попали в коксохим - МВД

17 января защитникам донецкого аэропорта - "киборгам" - удалось уничтожить танк боевиков и множество самих террористов, сообщила волонтер Татьяна Рычкова.

Также "киборги" обратились к украинцам с видеообращением, заявив, что отходить с обороняемых позиций они не собираются.

Комментариев (78)
Отсортировать по дате Вниз
Rymlyanin    19.09.2016, 11:26
Оценка:  -7
Rymlyanin
perfovor  (аноним)  18.01.2015, 11:58
Оценка:  +6
perfovor
Гнида, ты же писал, что живешь в подвале в Донецке, неужели оттуда видно куда едут танки?
Rangol    18.01.2015, 11:58
Оценка:  -6
Rangol
Наверно сепараты пойдут в контратаку, поскольку основные силы ВСУ на этом направлении сегодня разбиты, а новых им быстро не перебросить, да и неоткуда.
Rangol    18.01.2015, 12:00
Оценка:  -8
Rangol
Зассат твои котики, много ты их видел. Тебя подствят, как и всех остальных
Rangol    18.01.2015, 12:00
Оценка:  -4
Rangol
Сегодня уже сообщили, что хоронят того котика, во Львове что ли, так и пошел в разведку в черной морской форме

Сказали что будет с медалью киборга с надписью наоборот
evgeniy    18.01.2015, 12:00
Оценка:  0
evgeniy
Ты знаешь,а вот как не читай наоборот ДНР или ЛНР все равно получается ПМС.
evgeniy    18.01.2015, 11:58
Оценка:  +5
evgeniy
Ну наконец то! Наконец то ДНР нашла необходимое колличество бурлаков что бы одновременно тянули 20 танков! На танках,в живописных костюмах,разместились ЛЕгитимный с отпрысками,Пшонка,Захарченко в смирительной рубашке,завернутый во флаг ПМС Царев,прямо на стволе восседает Пореченков...
evgeniy    18.01.2015, 11:58
Оценка:  +3
evgeniy
...рядом с тяжелой машиной бежит Газманов,из люка видна голова в перекошенном парике-это Кобзон! Над полем боя слышен идиотский смех Охлобыстина-нервы...((((((((
Rymlyanin    19.09.2016, 11:26
Оценка:  -15
Rymlyanin
evgeniy    18.01.2015, 12:00
Оценка:  +10
evgeniy
В наступлении на аэропорт участвовало два полнокровных батальона ДНР- Спарта и Сомали,не считая русских частей и отряда чечленов. По сообщениям командиров баталбонов сейчас готовых держать оружие до полуроты. Куда делись остальные? Убежали доганять ? Отряд чечленов просто исчез.Мистика.
Rymlyanin    19.09.2016, 11:26
Оценка:  -36
Rymlyanin
Rangol    18.01.2015, 11:58
Оценка:  -10
Rangol
Да вроде как тут пишу,т вывозят их в Днепропетровск на лечение
evgeniy    18.01.2015, 11:58
Оценка:  +17
evgeniy
А сепараторов-в рефрижераторы и на мусорники Ростова?
Galиna    18.01.2015, 11:58
Оценка:  +9
Galиna
какой из тебя римлянин, иуда?
perfovor  (аноним)  18.01.2015, 11:58
Оценка:  +4
perfovor
Это "нынистрыманый", посвящавший енакиевскому зэку свои лизоблюдские стишки. Это все та же тварь, которая живет в донецком подвале и видит оттуда как все происходит в донецком аэропорту.
perfovor  (аноним)  18.01.2015, 11:58
Оценка:  +9
perfovor
Теперь понятно, кто прячется под "римлянином", все та же теплогорская тварь, или как тебя там еще - Стаханов_сунь, нынистрыманый, посвящавшая оды енакиевскому зэку. Подохнешь паскуда мучительной смертью за предательство Украины!
evgeniy    18.01.2015, 11:58
Оценка:  +9
evgeniy
По сообщениям СМИ ДНР и РФ 8 танков им удалось подбить на взлете,еще два в воздухе,1 -когда он уже приземлялся в аэропорту.. 4 танкам удалось ускользнуть так как на Захарченко одели смирительную рубашку.
rombel    18.01.2015, 11:58
Оценка:  +4
rombel
вот это сказочник))) хлопкоголовая русня
Rymlyanin    19.09.2016, 11:26
Оценка:  -18
Rymlyanin
Олександрович    18.01.2015, 12:00
Оценка:  +5
Олександрович
так в парашке горілка ж дешева чого ти досі скломий п"єш
Rymlyanin    19.09.2016, 11:26
Оценка:  -8
Rymlyanin
Хитрый-Лис    18.01.2015, 11:58
Оценка:  +11
Хитрый-Лис
Ты часом не в подвале КОЛХОЗНОГО проспекта славного ДОНБАССА сидишь со свечкой в руках и со стаканом водяры?
evgeniy    18.01.2015, 12:00
Оценка:  +10
evgeniy
Не льсти ему! "Чуден глоток теплого стекломоя при свече лучины"...
evgeniy    18.01.2015, 12:00
Оценка:  +10
evgeniy
Вот это настоящие мужики! Толковые! Выбрались на открытое место,сверкают оптикой! Пусть еще пальнут пару раз.Когда в ответ ударит артиллерия ВСУ-и хоронить не надо будет. Одни бинокли соберут...
Rymlyanin    19.09.2016, 11:26
Оценка:  -10
Rymlyanin
достали_уже    01.02.2016, 12:06
Оценка:  -3
достали_уже
semerchet  (аноним)  18.01.2015, 12:07
Оценка:  +4
semerchet
раздвоенный язык змеи....
гост    18.01.2015, 12:07
Оценка:  -4
гост
как то даже жалко рыжего карлика он хоть разговаривать умел внятно
Galиna    18.01.2015, 12:06
Оценка:  +8
Galиna
как много дерьмометателей пытаются посеять панику и сомнения. , но не пытайтесь, уроды! ваши попытки смешны и неуклюжи.