Переключиться на мобильную версию

Горловку и Донецк массировано обстреливают, число жертв уточняется

Канонада слышна в городах с самого утра, жители сообщают о пожарах и попаданиях снарядов в дома.

Горловка и Донецк в течение воскресенья, 18 января, подверглись массированному артобстрелу.

из открытых источников в соцсетях

Жители Горловки сообщают о многочисленных жертвах, количество погибших и раненых уточняется, люди вынуждены прятаться в подвалах.

По информации журналиста Никиты Синицина, в городе есть пострадавшие и убитые.

Читай также: Бои в Донбассе продолжаются, есть потери. Карта АТО за 18 января

“По словам медиков есть подтвержденная информация о 2 убитых и 12 раненых мирных жителях, точных мест ранения и смерти не знаю“, - написал он в своем Facebook.

В тоже время с утра взрывы и канонада тяжелой артиллерии раздается во всех районах Донецка, передает местное издание 62.ua.

“Впечатление такое, что “Грады“ стоят разве что не рядом с каждым домом. Детонация ужасная, дрожат стены и окна“, - сообщают жители центральных районов Донецка.

В данным момент горожане сообщают об активных боевых действиях в районе Путиловского моста, который ведет от аэропорта в город.

В сообщениях очевидцев речь идет вроде бы также и о разрушении самого моста. Впрочем, в штабе АТО заявляют, что сообщения о передвижении украинских войск вглубь Донецка не соответствует действительности.

Масштабные разрушения в центре города

В Киевском районе, прилегающем к аэропорту, люди сообщают, что сидят без света, газа и воды. Также жители свидетельствуют многочисленные попадания снарядов в жилые дома - как в центре города, так и в прифронтовых районах, неподалеку от линии огня.  На некоторых маршрутах полностью прекращено движение общественного транспорта.

В свою очередь, в ДНР сообщают: “Очень много попаданий по Петровскому району, много разрушений. Кировский район, площадь Свободы было попадание. Канонада не прекращается“.

Как сообщалось, в воскресенье утром cоветник президента Украины Юрий Бирюков заявил, что украинские военные получили приказ открыть огонь по позициям незаконных вооруженных формирований в секторе “Б“(территория на запад от Донецка).

18+! Осторожно! Видео содержит кадры с погибшими

Воскресенье, 18 января 2015г. Жуткий эксклюзив. Горловка...
0:00 / 06:29
Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (156)
Отсортировать по дате Вниз
Panadoks    02.01.2017, 21:06
Оценка:  -9
Panadoks
tenderly---    12.04.2016, 15:37
Оценка:  +11
tenderly---
Checkro    09.11.2016, 12:07
Оценка:  -5
Checkro
gyrman6    18.01.2015, 20:45
Оценка:  +1
gyrman6
А то,что из города с людьми летят снаряды и ракеты тебя не беспокоит?
Checkro    09.11.2016, 12:07
Оценка:  -5
Checkro
Checkro    09.11.2016, 12:07
Оценка:  -18
Checkro
gyrman6    18.01.2015, 20:45
Оценка:  +13
gyrman6
А боевики с Градами между домов не конченные?Им ведь насрать на людей рядом в домах.
WhiteLion    19.01.2015, 00:45
Оценка:  +1
WhiteLion
Непричастных людей конечно жалко... Но как однажды сказал любимый регионами презик Янукович проведывая в больнице жертв терракта "Ну что попали под раздачу...". А ведь артилерия оружие не очень точное ( Настоящие воины никогда не будут прикрываться мирным населением. Это тактика подлых террористов!
Permit    07.11.2016, 08:26
Оценка:  +8
Permit
Checkro    09.11.2016, 12:07
Оценка:  -7
Checkro
cat5419  (аноним)  18.01.2015, 20:45
Оценка:  +5
cat5419
" этот придурок только что признался , что украинцев каждый день сотнями уничтожает !!!" В пьяном бреду еще и не такое привидится.
Permit    07.11.2016, 08:26
Оценка:  +7
Permit
Permit    07.11.2016, 08:26
Оценка:  +14
Permit
psv-gf    18.01.2015, 20:49
Оценка:  -17
psv-gf
Да нет, мы только поднимаемся из грязи, и уже наша армия в тройке армий мира, а это только начало перевооружения армии. РФ в год на перевооружение свое Армии тратит пару бюджетов Украины. Только одна подводная лодка класса Барей, стоит весь ваш бюджет на вооруженные силы
psv-gf    18.01.2015, 20:49
Оценка:  -15
psv-gf
одна эта лодка стоит 12-14 млрд $, а их еще 7 заложено. Вот и считай у кого страна в полной разрухе
dineoL    17.11.2016, 19:37
Оценка:  +11
dineoL
dineoL    17.11.2016, 19:37
Оценка:  +7
dineoL
sinica75    18.01.2015, 20:49
Оценка:  +4
sinica75
ваша армия может только за спинами женщин и детей вы.....ться
ваша армия может только напасть на слабых и получить по морде
вша армия сцикливо снимает опозн. знаки и прикидываться инопланетянами
ваша армия может гордится солдатами из Гюмри
evgeniy    18.01.2015, 20:49
Оценка:  +2
evgeniy
Сразу вопрос-кто и зачем вас оконул в эту грязь что вы все из нее выкарабкиваетесь? Второе.Есть АПЛ класса "БОрей",а "БАрей" -это,видимо лодка для ДНР.И третье да тут плакать надо что Россия 7 лодок заложила- А кому? Под какие проценты? Иначе не могли кредит взять?
drion    18.01.2015, 20:49
Оценка:  +5
drion
вот и флаг вам в руки! и нефть по 30 баксов в спину
psv-gf    18.01.2015, 20:49
Оценка:  -8
psv-gf
Наша армия вошла в Крым, результат известен. Наши солдаты дали проголосавать жителям Крыма на референдуме, без участия карателей Украины Правого сектора. Недавно читал заявление МИДа РФ, адресованного США. Что же Вы не оказываете войска РФ в зоне АТО. Только слова и обвинение но не одного доказатель
rechlin    18.01.2015, 20:49
Оценка:  +4
rechlin
Ждём вашу подводную лодку в безкрайних степях Украины.Все российские деньги на вооружение это деньги на ветер для народа.
evgeniy    18.01.2015, 20:49
Оценка:  +3
evgeniy
Когда ВСУ войдут в Крым то тоже обязательно дадут проголосовать местным жителям на референдуме.Причем чем больше войск войдет,тем явка избирателей будет больше.
timmoss    18.01.2015, 20:52
Оценка:  +1
timmoss
в тройке в мире, а прийдеться воевать с 2 остальными, потому что вата никому не нужна. теперь посуди кто победит? силами он тут меряется.
tenderly---    12.04.2016, 15:37
Оценка:  +11
tenderly---
tenderly---    12.04.2016, 15:37
Оценка:  +14
tenderly---
KharkovParental    19.01.2015, 10:30
Оценка:  -1
KharkovParental
прекратите хаотический обстрел городов!
уведите войска от ЛНР и ДНР!
и прекратите делать диверсии, а потом валить на Путина!
взорвали автобус градом!? вы видели что остаётся после града? НЕТ! ничего! а в том автобусе пулевые отверстия! и он был вблизи блокпоста!
очередные совпадения?
ixus    19.01.2015, 00:47
Оценка:  +3
ixus
ВИДЕО ПОСТАНОВОЧНОЕ!!!.... 1-говорят утро 19-го января,а опубликовано 18 января... 2-на остановке и около неё нет следа разрыва боеприпаса.3-парочка"операто ров"точно шла знала куда.там вся постановка готова. лайфньюз ждет......
1  2  3  4  5  6  следующая →