В Госдуме просят признать украинскую армию террористической организацией

В партии Жириновского просят Европарламент признать ВСУ и добровольческие батальоны террористами.
В Госдуме просят признать украинскую армию террористической организацией
АР

Депутат Государственной думы РФ Роман Худяков, член партии ЛДПР призывает признать Вооруженные силы Украины террористической организацией. Политик направил обращение в Европейский парламент, в обращение с предложением “признать Вооруженные силы Украины и добровольческие карательные батальоны террористическими организациями, причастными к преступлениям против человечности, геноциду и военным преступлениям“.

Читай также: Партия Жириновского просит забрать у Обамы Нобелевскую премию мира

“Аналогичное обращение депутат направил на имя главы Министерства иностранных дел Сергея Лаврова“, - пишут “Известия“.

По словам Худякова, это будет “симметричным ответом на выдвинутое к Европарламенту Верховной Радой Украины требование признать самопровозглашенные республики ДНР и ЛНР террористическими организациями“.

Депутат Госдумы считает, что  мировое сообщество, и в первую очередь Россия, должно признать командиров украинских вооруженных сил и добровольческих батальонов военными преступниками, а сами структуры – террористическими организациями.

Читай также: В России требуют запретить статьи Википедии об аннексии Крыма

Напомним, ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва крайне обеспокоена возобновлением полномасштабных боевых действий на Донбассе, обстрелами жилых районов Донецка, что “никак не способствует поискам урегулирования“. 

Как ранее сообщалось, в Донецке в результате боевых действий разрушен Путиловский мост, расположенный неподалеку от аэропорта, за который ведутся бои.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK