В харьковском военкомате говорят, что сепаратистов призывать не будут

Мобилизация в 2015 году будет проходить во всех областях, однако призывать будут только после прохождения собеседования на “уровень“ патриотизма и сепаратизма
В харьковском военкомате говорят, что сепаратистов призывать не будут
gazeta-misto.te.ua

Заместитель военного комиссара Харьковского облвоенкомата Юрий Калгушкин рассказал об особенностях четвертой волны мобилизации, сообщает МедиаПорт.

Читай также: В Генштабе рассказали о мобилизации без “перекосов и соцобострений“

Так, будет введен профессионально-психологический отбор, который рекомендует Генеральный штаб и Министерство обороны. Это проведение тестирования — на суицид, на совместимость в коллективе и другое. Ранее таких  тестов практически не проводили. 

На вопрос о том, будут ли проводиться тесты “на сепаратизм“, замвоенкома отвечает:

Читай также: Провокаторы спаивают мобилизованных у военкоматов - Минобороны

“Во-первых, районные военкоматы перешли на новый штат. Штат военного времени. Количество личного состава увеличено практически в 4-5 раз. И этого количества должностных лиц достаточно, чтобы проводить с каждым военнообязанным индивидуальные беседы. Вот в индивидуальной беседе и будет выясняться “уровень“ патриотизма, “уровень“ сепаратизма. Будут индивидуальные беседы проводить и психологи, и опытные военнослужащие, которые имеют опыт общения с военнобязанными, анализируя 2014 год“.

Таким образом, по словам Калгушкина, если в ходе беседы призывник будет категорически отказываться от службы в армии, высказывать антиукраинские мысли, то об этом будут проинформированы правоохранительные органы и такой человек призываться не будет.

Читай также: В СНБО уточнили, кого из женщин могут мобилизовать

Как уже сообщалось, 15 января Парламент поддержал указ Порошенко о проведении трех очередей частичной мобилизации в 2015 году. В Генштабе пообещали мобилизованным ежемесячную надбавку в три тысячи гривен, а также напомнили, что призыву подлежат военнообязанные женщины от 25 до 50 лет.

Смотри видео - замвоенкома Харьковского облвоенкомата комментирует четвертую волну мобилизации

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK