СНБО: В Украину зашли две батальонно-тактических группы РФ

Совбез зафиксировал очередное вторжение российских войск
СНБО: В Украину зашли две батальонно-тактических группы РФ
mil.ru

По оперативной информации Совета национальной безопасности и обороны, сегодня зафиксировано пересечение Украины-российской границы двумя батальонно-тактическими группами вооруженных сил Российской Федерации.

Об этом сообщает пресс-служба СНБО 19 января.

Напомним, что в конце лета и начале осени 2014 года сепаратисты осуществили массированное наступление, захватили ряд территорий и окружили украинские войска в районе Иловайска. Тогда в СНБО говорили, что на территории Донбасса действует не менее не менее четырех батальонно-тактических групп Вооруженных сил Российской Федерации.

Читай также: МИД РФ: В Киеве пока не с кем говорить об отводе вооружений

Впоследствии бывший “главнокомандующий“ ДНР Игорь Стрелков признался, что после освобождения Славянска Донецк помогли удержать так называемые “отпускники“ - профессиональные российские военные. Также “отпускники“, по его словам, руководили наступлением в мариупольском направлении, когда войска РФ дошли до Новоазовска.

Недавно российский телеканал показал новостной сюжет из донецкого аэропорта, в котором среди сепаратистов были бойцы в форме россиских морпехов:

Отметим, что журналисты уже не раз находили доказательства того, что на Донбассе воюют российские военные, полностью обеспеченные российской военной техникой.

Также найдена главная база для переброски войск в Украину.

Спикер АТО Андрей Лысенко: Российские военные маскируют свою военную технику под украинскую

%vid1%

 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK