Разведка подтвердила переправку из РФ в Украину военных и техники - Яценюк

Среди военной техники - танки, гаубицы, системы "Град", "Смерч", "Бук", заявил премьер.
Разведка подтвердила переправку из РФ в Украину военных и техники - Яценюк

Премьер Арсений Яценюк заявляет, что военная разведка подтверждает факт переправки из России в Украину живой силы и техники.

%img1big%

“Только что я говорил с секретарем СНБО. Украинская военная разведка подтверждает факт переправки из России в Украину живой силы и техники“, - сказал он на пресс-конференции с премьер-министром Польши Евой Копач.

Читай также: Порошенко: Россия должна быть членом ЕС

По его словам, введенная техника может принадлежать только России. “Танки, гаубицы, системы “Град“, “Смерч“, “Бук“. Станции РЭБ на базаре в Донецке не продаются и в российском военторге тоже. Они есть только у Минобороны РФ, ГРУ ГШ“, - добавил Яценюк.

Также он сообщил, что Украина намерена начать консультации в связи с нарушением Россией Международной конвенции ООН по борьбе с терроризмом.

“На начальных этапах российской военной агрессии она имела гибридный характер. Так называемые “зеленые человечки“ осуществили аннексию Крыма и так же незаконно вторглись на территорию Восточной Украины. К такому новому типу войны никто не был готов, даже в мире“, - сказал он.

“Консультации запланированы, если мы не изменяет память, на вторник“, - добавил премьер.

Читай также: Яценюк обвинил Демчишина в сдаче национальных интересов

“У нас нет конфликта внутри Украины. Двухсторонний военный конфликт между Украиной и Россией спровоцирован российской военной агрессией, аннексией Крыма и захватом восточной территории Украины“, - резюмировал Яценюк.

Как сообщалось, ранее в СНБО заявили, что две крупных группировки Вооруженных сил РФ в понедельник, 19 января, перешли госграницу Украины.

Более подробную информацию в СНБО обещали предоставить позже.

В сети появилось видео колонны военной техники у Краснодона

%vid1%


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK