Киевский суд оправдал Бабая

Криминальный авторитет вымогал долю с прибыли владельцев маршрутных такси.
Киевский суд оправдал Бабая
Сегодня

Криминального авторитета и "смотрящего" за ж/д вокзалом Юрия Багиева, по-прозвищу Бабай, сегодня оправдал Соломенский суд Киева. Такое решение вынесла судья Алла Губко.

"Мы все шокированы таким решением суда. Криминальный авторитет, который промышлял вымогательством дани со столичных маршруточников теперь гуляет на свободе. В свою очередь мы намерены в ближайшее время подать апелляцию и признать его виновными в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 189 Уголовного кодекса Украины (вымогательство), за что положено 6 лет тюремного заключения", – рассказали в пресс-службе прокуратуры Киева.

Как уточнили в прокуратуре, на решение судьи даже не повлиял тот факт, что Бабай уже был ранее условно осужден за вымогательство.

Напомним, в декабре 2009 года сотрудники уголовного розыска Киева задержали группировку вместе с его лидером по кличке Бабай.

По данным милиции, в состав группировки входило четверо жителей столицы, которые в течение года требовали долю с прибыли владельцев маршрутных такси, а тех, кто не хотел делиться, запугивали и ломали им транспорт.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK