Наблюдателей миссии ОБСЕ не пропустили на территорию ЛНР

Наблюдателей, которые направлялись на территорию, контролируемую сепаратистами, остановили вооруженные люди.
Наблюдателей миссии ОБСЕ не пропустили на территорию ЛНР
АР

Неизвестные люди не пропустили наблюдателей мониторинговой миссии ОБСЕ на территорию, контролируемую сепаратистами из самопровозглашенной "Луганской народной республики".

Информация об инциденте содержится в ежедневном отчете миссии, опубликованном на сайте ОБСЕ.

Читай также: ОБСЕ решительно осудила эскалацию боевых действий в Донбассе

Как отмечается в документе, днем ранее 11 наблюдателей и пять транспортных средств миссии направлялись из Дебальцева, контролируемого властями Украины, в сторону Артемовска и Перевальска, которые находятся под контролем ЛНР. Наблюдателей остановили "вооруженные люди в камуфляжной униформе на гражданском транспортном средстве". Один из них, не назвавший себя, потребовал от наблюдателей предъявить разрешение на проезд через эту зону. Затем он приказал конвою наблюдательной миссии развернуться, сопроводив свои команды стрельбой в воздух. Вооруженные люди сопроводили машины миссии ОБСЕ до территории, контролируемой правительственными войсками.

Ранее сотрудники миссии ОБСЕ в Украине осмотрели пять воронок, вызванных взрывами, которые произошли во время инцидента. Всестороннему анализу подверглись две из них, в том числе расположенная в 10 метрах в стороне от пассажирского автобуса. По оценке миссии, все осмотренные воронки образовались от падения снарядов, выпущенных с северо-северо-восточного направления.

%vid1%

ОБСЕ решительно осудила эскалацию боевых действий в Донбассе



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK