Портнов выиграл у ГПУ одиннадцатый суд

Ни одно из предыдущих решений судов Генпрокуратурой не выполнено, заявил адвокат.
Портнов выиграл у ГПУ одиннадцатый суд
fakty.ua

Апелляционный суд Киева во вторник, 20 января, оставил в силе решение Печерского районного суда, которым удовлетворил очередной иск руководителя Института правовых реформ, бывшего первого заместителя главы администрации Президента Украины Андрея Портнова к Генеральной прокуратуре Украины. Об этом сообщил адвокат Портнова Станислав Никитин, передают Українські новини.

Читай также: В розыск объявлен экс-заместитель главы Администрации президента Портнов

По словам защитника, решением суда установлено, что Генеральная прокуратура Украины направила в Совет ЕС недостоверную информацию о противоправной деятельности Портнова и якобы хищении государственных средств. Суд в очередной раз обязал ГПУ сообщить в ЕС, что письма, на основании которых в отношении Портнова применены международные санкции, были незаконными. Адвокат напомнил, что сегодня прокуратура проиграла Портнову одиннадцатый раз.

Кроме того, Никитин рассказал, что представители прокуратуры не предоставили никаких документов в подтверждение своих высказываний в адрес Портнова и около шести месяцев просто затягивали судебный процесс. Адвокат добавил, что органы прокуратуры еще не выполнили ни одного решения суда по искам Портнова за весь период разбирательств.

Читай также: Портнов сбежал в Москву – Власенко

Сам Портнов сообщил, что вступило в силу очередное решение суда против Генеральной прокуратуры, однако ни одно из таких решений до настоящего момента не выполнено. В связи с этим истец предположил, что органы прокуратуры фальсифицируют против него уголовные дела, так как считают, что снятие с него санкций ЕС на основании доказанных фактов подачи украинской властью недостоверной информации может привести к дальнейшему международному судебному разбирательству.

Портнов также выразил убеждение, что добьется полной победы над своими оппонентами в украинских и международных судебных инстанциях.

Напомним, ранее The Wall Street Journal сообщал, что ЕС может снять санкции с Портнова и еще ряда соратников Януковича.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK