Порошенко в Давосе расскажет, какое будущее ждет Украину

Президент выступит 21 января с докладом "Будущее Украины" на экономическом форуме в Давосе.
Порошенко в Давосе расскажет, какое будущее ждет Украину
president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко выступит с докладом “Будущее Украины“ на Всемирном экономическом форуме в Давосе 21 января, сообщает пресс-служба главы государства.

Как сообщается, там он проведет ряд встреч с известными экономистами, политиками и предпринимателями, с которыми обсудит ситуацию в Украине.

 

Среди первоочередных вопросов: преодоление экономического кризиса, привлечение инвестиций и внешнеполитическая ситуация.

Читай также: Порошенко: Россия должна быть членом ЕС

В частности, Порошенко намерен встретится с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте, премьер-министром Китайской Народной Республики Ли Кэцян, директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард, генеральным секретарем Организации экономического сотрудничества и развития Хосе Анхелем Гурриа, с которым будут обсуждаться совместные проекты по борьбе с коррупцией.

Замглавы АП Дмитрий Шимкив сообщил, что на форуме в Давосе также состоится дополнительная специальная сессия, посвященная решению проблем и экономических последствий конфликта в Украине.

Читай также: Через два года Украине не нужен будет российский газ - Порошенко

По его словам, на дополнительной сессии представители большого бизнеса и органов власти Украины, России, мировых государств обсудят решение проблем и экономических последствий конфликтов, которые имеют место в Украине.

Он отметил, что впервые в истории у Президента Украины будет большая сессия, на которой он будет представлять мировому сообществу будущее своей страны.

“Это часть официальной программы форума. Это важное знаковое событие для Украины, для освещения позиции Украины в мире касательно вопросов безопасности Европы, реформирования страны, экономической стабильности Украины“, - отметил Шимкив.

Напомним, что 19 января выступление президента Украины Петра Порошенко в институте Европы при Цюрихском университете пытались сорвать выкриками и свистом “Ганьба!“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK