Переключиться на мобильную версию

После подписания Минских соглашений боевики захватили 500 кв. км территорий

Даже после "мирных" договоров террористы продолжают захватывать украинские территории.

С момента подписания Минских соглашений в сентябре 2014 года боевики на Донбассе захватили 500 квадратных километров украинской территории.

Смотри также: Сепаратисты сняли на видео стрельбу из танков в аэропорту Донецка

Об этом 20 января сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Евгений Перебийнис, передает 5 канал.

По его словам, Россия дестабилизирует ситуацию в Украине, чтобы “максимально сместить линию разграничения в своих интересах, а затем закрепить эти позиции на переговорах в Берлине“.

В МИД рассказали о ситуации на Донбассе
0:00 / 01:40

Как известно, последние несколько дней на Донбассе боевики и российские войска возобновили активные действия. А 20 января в донецком аэропорту были взяты в плен 8 украинских десантников, которые пришли на подмогу “киборгам“.

Смотри также, как движется колонна танков РФ к украинской границе:

Комментариев (10)
Отсортировать по дате Вниз
kavun2014    21.01.2015, 13:32
Оценка:  +3
kavun2014
как это по Рассейски
Citsym    21.01.2015, 13:28
Оценка:  -2
Citsym
Это прикол. Сначала рисуют не объективную карту, где словики захватили Илловайск, рисуют Саур могилу украинской, хотя это было давно не так, и массу территорий украинскими, где боевики уже гнали ВСУ домой. Потом после мирных договоренностей в Минске, рисуют объективную карту, притом сразу, в течении
Citsym    21.01.2015, 13:28
Оценка:  -2
Citsym
в течении 10 дней после Минска нарисовали объективную карту, и теперь говорят, что это боевики захватили как-то после договоров. Верх цинизма. Если бы боевиков не остановили договорами то уже бы было 3 иллловайска
Владимир2911    21.01.2015, 13:32
Оценка:  -5
Владимир2911
Всё это якобы необъективное "рисование" проходило при участии ОБСЕ и российских "посредников" - если ты не в курсе. Обвинения в "неправильных границах" предъявляй в том числе и к ним.
Citsym    21.01.2015, 13:32
Оценка:  0
Citsym
Я говорю именно про карту СНБО, которую распространяли СМИ. Как раз все и говорили что она не объективна. И в минских договоренностях как раз были зафиксированы правильные территории, которые реально контролировались боевиками, что вынудило СНБО перерисовать карту.
Zeinalov  (аноним)  21.01.2015, 11:11
Оценка:  +5
Zeinalov
А говорили, что с вами и вам помогают, силы - сильные. А может эти светлые силы, не с вами ?
Может быть с вами силы темные? Может быть вы, что то не так делаете ?
Может быть попробуете выйти из зомбированного состояния?
PROget    21.01.2015, 11:11
Оценка:  +6
PROget
Вы на самом деле знаете что происходит там? В Украинских СМИ показывают что нужно правительству, в других странах так же. Нет настоящей информации...
Ody-123    21.01.2015, 11:11
Оценка:  -2
Ody-123
а должно быть наоборот !!!
и какие могут быть соглашения с террористами. тем более они постоянно нарушают, так что все эти соглашения не действительны
romantik23    21.01.2015, 11:11
Оценка:  -3
romantik23
а че ж вы их просрали?
Владимир2911    21.01.2015, 13:32
Оценка:  +4
Владимир2911
"просрали"? У нас на руках были Минские соглашения - и мы их выполняли в отличие сепаров. Эти твари - как только получают здачи - сразу вопят про "нарушение перемирия ВСУ". Но вот постоянные атаки сепаров на Донецкий аэропорт, на 32-й, а теперь и на 31-й и 29-й блокпосты, это- НЕ НАРУШЕНИЕ перемири?