Переключиться на мобильную версию

Сергей Лавров процитировал "героя революции" Дмитрия Яроша

Глава МИД России вспомнил "языковой" закон, а также посетовал, что ему не дают доказательств присутствия войск РФ в Украине.
Лавров не хотел, но прорекламировал Яроша
Лавров не хотел, но прорекламировал Яроша
mn.ru, Наталия Кравчук / НВ

Причиной кризиса в Украине является не вмешательство России, а разница во взглядах “националистического“ Запада и Юго-Востока. Такое мнение выразил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе итоговой пресс-конференции 21 января.

Читай также: Лавров: Мобилизация не поможет Киеву на Донбассе

По его словам, Россия настаивает на конституционной реформе в Украине, “чтобы Украина становилась единой нацией“.

Лавров вспомнил также скандальный “языковой“ закон после победы Евромайдана.

“В итоге его приняли, но тогдашний исполняющий обязанности президента – спикер Верховной Рады его не подписал. Нам говорят, ну этот же закон не вступил в силу. Не вступил, но осадок-то остался“, - цитирует Лаврова Украинская правда.

Читай также: Лавров: Киев готовится к силовой операции на Донбассе

Прибегнул российский министр и к цитированию лидера Правого сектора Дмитрия Яроша.

“Это говорил один из героев революции, которую поддержали наши западные коллеги… Я не хочу привлекать слишком много внимания и делать рекламу этому человеку, но вынужден это делать, потому что когда мы предостерегали от потакания Правому сектору и “Свободе“… нам наши западные партнеры говорили, что они лишь чуть-чуть правее мейнстрима“, - сказал Лавров.

По его словам, для России главное, не кто будет сидеть за столом переговоров, а что будет обсуждаться.

Читай также: Украину в экономическом плане поддерживает только Россия - Лавров

“Если это, как сказал президент Порошенко, выступая где-то за границей, что его главная цель восстановить по всей Украине украинство, то мы хотим понимать, о каком украинстве идет речь: о котором сейчас говорит Ярош?“, - добавил Лавров.

Также глава МИД РФ в который раз заявил, что факты потока войск и вооружений на востоке Украины никто предъявлять не хочет, пишет РИА Новости.

Фото - Российские десантники, задержанные на Донбассе

А вопрос о контроле за границей Украины с РФ по всей ее протяженности можно ставить только после окончательного политического урегулирования ситуации в Донбассе, резюмировал Сергей Лавров.

Смотри также - Ярош рассказал, что «завалил бы» Путина

Комментариев (30)
Отсортировать по дате Вниз
виннип    18.10.2016, 09:39
Оценка:  +16
виннип
Dimasski    21.01.2015, 17:58
Оценка:  0
Dimasski
а при чём тут "языковой закон" вообще?? ведь всё началось с того, что ещё Колесниченко впарил нам "языковой закон" про гос. статус русского языка, без которого прожили больше 20 лет и нам это никак не мешало.. а когда решили после майдановских событий вернуть всё назад, так украинофобы задёргались
Dimasski    21.01.2015, 17:58
Оценка:  0
Dimasski
это как же надо было мозг промыть, чтобы из-за отмены гос. статуса русского языка Восток решил, что украинцы прийдут их резать, потому что они говорят по-русски?? я всю жизнь на русском общаюсь и меня никто в этом никогда не упрекнул.. как мало надо для начала войны..
i_like_it    21.01.2015, 15:03
Оценка:  +5
i_like_it
Нагадало: "Папа, де море?"
антирусич    21.01.2015, 15:03
Оценка:  +2
антирусич
Надо взять в плен группу российских военных "добровольцев" и на месте пленения расстрелять, потом выложить в ютуб. Что он тогда пищать будет? Или как скунс на воняет?
Derrus    21.01.2015, 15:03
Оценка:  +3
Derrus
Скажут пол телевизору что их расстреляли под Москвой группа украинских десантников. Это же РФ.
xcomenemy    21.01.2015, 15:30
Оценка:  0
xcomenemy
Ты идиот ? тогда сепары пленных расстреляют тоже.
OSBB20    21.01.2015, 15:00
Оценка:  +5
OSBB20
Постоянно не перестаю удивляться цинизму и вранью российскому! Пора бы мне привыкнуть но почему то никак не могу! А самое скверное сказал кто то что если человеку постоянно говорить что он баран то он в итоге за БЕкает! Наверное вот такие политиканы как лавров уже начали БЕкать!
SvetlanaForis    21.01.2015, 15:00
Оценка:  +6
SvetlanaForis
Разведки всех стран на 100% осведомлены: кто, где и в каком составе воюет против Украины. Поэтому все, что говорит господин Лавров направлено не на внешнюю политику РФ, а на внутреннего недалекого потребителя. Это не МИД. Это просто еще одно министерство пропаганды.
Valois-partner    21.01.2015, 15:00
Оценка:  +4
Valois-partner
він дуже красиво грае роль тому що все безнаказанно
nazareth_fed    21.01.2015, 13:32
Оценка:  +21
nazareth_fed
уважаемый господин лавров, в крымнаш, который вы захватили, тоже вошли какие-то инопланетяне. Какие вам нужны еще доказательства присутствия войск расеи.
ban2times    21.01.2015, 13:32
Оценка:  -7
ban2times
О каком украинстве идет речь?78% в Украине украинцы(это статистика вместе с Крымом и Донбасс-Луганском),при этом в госорганах управления государством украинцев практически нет.При этом 80% богатства Украины украдено евреями!80% должностей вовласти занимают евреи.При этом евреев всего 100 тыс!(0,01%
ban2times    21.01.2015, 13:32
Оценка:  +8
ban2times
Понятно,что еврею Лаврову не нравятся патриоты Украины!
WTF2wtf    21.01.2015, 13:32
Оценка:  +12
WTF2wtf
Если дело в национальной принадлежности, то большего еврея, чем ВВ даже не придумать - вся война в принципе создана искуственно только одним этим человеком, остальные просто шестерки.
ban2times    21.01.2015, 13:32
Оценка:  -4
ban2times
WTF2wtf таки да))))Но он не чем не лучше и не хуже ,чем наши .Это и есть трагедия Украины .Украина, находясь под одним игом воюет ,чтобы не попасть в другое иго.Доказательство,-это нищета и убогое состояние нынешней Украины!
Владимир2911    21.01.2015, 13:32
Оценка:  +16
Владимир2911
Какой нафиг "националистический Запад" и "юго-Восток" - если с общим курсом Украины оказались не согласны ДВЕ области Украины и Крым из ДВАДЦАТИ ЧЕТЫРЁХ областей?
WТF2wtr    21.01.2015, 13:32
Оценка:  +13
WТF2wtr
Вы хотели сказать, что не согласны оказались власти России?
Без них все ограничилось бы какими-то арестами особо буйных и ни о какой войне вообще речи бы не было.
muta_bor    21.01.2015, 15:00
Оценка:  +7
muta_bor
так бы и было , если б военторг вдруг не открылся....