Переключиться на мобильную версию

Порошенко заявил о девяти тысячах российских военных в Украине

Президент обвинил РФ в военной агрессии.
"Если это не агрессия, то что тогда агрессия?" – сказал Порошенко
"Если это не агрессия, то что тогда агрессия?" – сказал Порошенко
АР

На территории Украины сосредоточены более 9 тысяч военных Российской Федерации. Об этом в ходе своего доклада в Давосе 21 января заявил Президент Украины Петр Порошенко.

"Сейчас больше девяти тысяч российских войск сосредоточено на моей территории, включая более 500 танков, а также бронированные машины и тяжелую артиллерию. Если это не агрессия, то что тогда агрессия?" – сказал Порошенко.

Ранее в прямом эфире на канале Bloomberg Europe TV президент заявлял, что сегодня в Украину вторглись две тысячи российских военных.

В свою очередь, секретарь СНБО Александр Турчинов 15 января сообщал, что на оккупированной части Донбасса развернуты военные группировки численностью более 36 тысяч человек, из них 8,5 тысяч – военнослужащие регулярных войск РФ.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (54)
Отсортировать по дате Вниз
Bernhardt    01.11.2016, 09:05
Оценка:  +17
Bernhardt
arkada2014a    20.02.2015, 13:39
Оценка:  +22
arkada2014a
arkada2014a    20.02.2015, 13:39
Оценка:  +13
arkada2014a
vova-quylo    21.01.2015, 20:27
Оценка:  -5
vova-quylo
А твой huylo в Давос не рилетел ! Мелочь, но приятно !
igor    21.01.2015, 21:51
Оценка:  +8
igor
500 танков дядя - это оккупация всей территории Украины!!! думай что несешь в прямом эфире.позорище.
FPN    21.01.2015, 21:51
Оценка:  +8
FPN
Армия 190 тысяч + Внутренние + Погран + .... и где эти "защитники" жирующие на разных льготах???!!!!
злат    21.01.2015, 20:29
Оценка:  -11
злат
А ведь все они, все 9-ть тысяч должны тут в Украине лечь! Обязательно! Все!
termenvox    21.01.2015, 21:54
Оценка:  +5
termenvox
С нашей стороны сколько ляжет не подсчитал? Дебил.
Loryk    21.01.2015, 20:27
Оценка:  +13
Loryk
- -Холмс, почему украинская армия освобождает только
Донбасс и не идет освобождать Крым ?...
- Элементарно, Ватсон ! Потому что - в Крыму, действительно есть Российская армия ))
tenderly_  (аноним)  25.08.2016, 12:57
Оценка:  -16
tenderly_
Loryk    21.01.2015, 20:27
Оценка:  +9
Loryk
Я отношусь к этому по - философски .
Это как развод . Муж (Крым ) ушёл от сварливой и вечно обиженной на весь мир жены (Украины ) .
Больно что семья распалась . Но лучше перетерпеть и всё начать с начала , чем медленно чахнуть в браке с нелюбимой женой !
tenderly_  (аноним)  25.08.2016, 12:57
Оценка:  -11
tenderly_
Loryk    21.01.2015, 20:27
Оценка:  +7
Loryk
Крым никогда не был украинским . Достаточно по верхам изучить историю полуострова .
Украина в нынешних границах это политическая воля нескольких разных людей - Ленина ,Сталина , Хрущёва .
Я принимаю эту данность .
Просто сейчас идёт обратный процесс .
Исторический момент проживаем.
vova-quylo    21.01.2015, 20:29
Оценка:  -9
vova-quylo
Крым - исконная земля древних прото-какцапов ! Они там еще до нашей эры первый лапоть сплели на дереве ! Скоро сплетут и лоследний !
Loryk    21.01.2015, 20:29
Оценка:  +7
Loryk
Та ладно !
Куда им до великих укров . Те вообще ,по последним данным , вселенную -замутили за чаркой горилки
vova-quylo    21.01.2015, 20:27
Оценка:  -9
vova-quylo
У твоего анекдота,жбанова, будет неожи данный конец !
Loryk    21.01.2015, 20:29
Оценка:  +5
Loryk
1. Анекдот не мой . Захомячила с литовского новостного ресурса .
2. жбанова, - это вы ко мне так странно обратились ? Или я чего - то не поняла ?
vova-quylo    21.01.2015, 20:29
Оценка:  -9
vova-quylo
Жбанова-не-жбанова... слоом, рыго-аналльная дэушькэ !
termenvox    21.01.2015, 20:27
Оценка:  +8
termenvox
Лично подсчитал? Или доблестное СБУ перехватило?
Валенсе    21.01.2015, 20:19
Оценка:  +4
Валенсе
это псковские десантники!!111
это клоны путина!11
это фсб!11
Буратина  (аноним)  21.01.2015, 20:19
Оценка:  +11
Буратина
Блин ну почему ? Тымчук говорил, что было 8 тысяч оккупантов . Порошенко сказал, что зашло еще 2 тысячи.
Ну почему 9 тысяч? Ведь 8 тысяч плюс 2 тысячи всегда было 11 тысяч Он что тоже продал свой букварь и купил курточку ?
termenvox    21.01.2015, 21:51
Оценка:  +5
termenvox
8+2=10 вообще-то
Gusty    21.01.2015, 21:51
Оценка:  +1
Gusty
по ходу тысячка уже сдохла.