Переключиться на мобильную версию

Порошенко: Все необходимое для мира на Донбассе уже подписано

Президент отметил, что план по достижению мира в Украине уже принят давно, а те, кто его не виполняет, просто не хотят мира.
Порошенко считает, что все необходимое для мира в Украине уже давно подписано
Порошенко считает, что все необходимое для мира в Украине уже давно подписано
Петро Порошенко/Твиттер

Все необходимые для мира в Украине позиции уже зафиксированы и подписаны в рамках Минского формата. Об этом в среду во время выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе сказал президент Украины Петр Порошенко.

"Наш подход очень простой – нечего обсуждать. Все уже зафиксировано и подписано. Есть Минский формат", - подчеркнул он.

Президент отметил, что Украина, со своей стороны, предоставляла все возможные формы государственных гарантий мирного процесса, но если этого не происходит, то "мы должны защищать свою территорию". Он отмечает, что украинские войска исключительно защищались и не осуществляли никаких агрессивных действий, однако сами подвергались постоянным нападениям российских и террористических сил.

"Решение простое - прекратите поставлять оружие, прекратите поставлять вооружение, выведите свои войска и закройте границу. Очень простой мирный план. Если вы хотите обсуждать что-то другое, то вы просто не выступаете за мир, вы за войну", - заявил Порошенко.

Обстрелы Донбасса онлайн: фото и видео

По его словам, в стратегическом плане противник хочет сделать Украину слабее и ожидает, пока Европа и весь мир будет иметь "так называемое стойкое невосприятие Украины". "Это был просчет. Уровень поддержки Украины в мире мы в полной мере чувствуем здесь в Давосе, и этот уровень поддержки постоянно растет...Мы являемся нацией, которая стоит за мир, а я являюсь Президентом мира", - сказал Порошенко.

Напомним, из-за обострения ситуации на Донбассе Порошенко преждевременно покинет экономический форум в Давосе и уже сегодня возвратится в Украину.

Порошенко показал в Давосе часть обстрелянного под Волновахой автобуса

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (37)
Отсортировать по дате Вниз
igor    21.01.2015, 21:51
Оценка:  +7
igor
а если враг это не враг а друг? может все дело не в них а в нас? и кто выбрал этих дядей управлять страной??? вроде кто то у нас воровал но мы жили лучше и никто не умирал! а теперь воруют но чтоб не вякали - всех на фронт!
Андреj  (аноним)  21.01.2015, 21:54
Оценка:  -6
Андреj
о... почитатель Зэка детектед
rudooolf    21.01.2015, 23:48
Оценка:  +3
rudooolf
Баран при Зэке цены в 2 раза ниже были, и долар в 3, дети в школах ели и учились бесплатно, понимаешь?
rudooolf    21.01.2015, 23:48
Оценка:  +3
rudooolf
а твой порох реформатор какие реформы принял? повышение пенсии? отмена бесплатных учебников и питания? В "АТО" люди гибнут, а он хоть одного своего родственика или 450 дармоедов что сидят в раде туда отправил?
Cedrik    21.01.2015, 21:51
Оценка:  +7
Cedrik
Педр Поносенко:,,Все бабосы за слив Донбасса уже получены''.
barboss_bibo    21.01.2015, 20:29
Оценка:  +11
barboss_bibo
да не для ПИСАТЬ выбирали, а для умения ДОГОВАРИВАТЬСЯ. и не смертями романтиков, а умением выводить ситуацию из кризиса...(((
спасатель7  (аноним)  21.01.2015, 20:27
Оценка:  -13
спасатель7
скво выдавить русиш швайн- нах- таких братьев- наша граница
Курпатов    21.01.2015, 20:27
Оценка:  +10
Курпатов
Что в этом плане "мирного"?
Силовая зачистка городов это мирный план?
Иосиф_Гитлер    21.01.2015, 20:27
Оценка:  -6
Иосиф_Гитлер
Если враг не сдается - его уничтожают. А ля гер - ком а ля гер.
Курпатов    21.01.2015, 20:27
Оценка:  +7
Курпатов
Так я же и говорю, что в этом плане мирного? Только умственно неразвитый человек войну может называть миром.
Ну раз Порошенко это считает миром, то он никак не может быть против такого же зеркального мирного плана со стороны ЛДНР.
xcomenemy    21.01.2015, 20:27
Оценка:  +8
xcomenemy
Хммм... в минских дог. есть интерестный пункт 3 Провести децентрализацию власти, в том числе путем принятия Закона Украины «О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» (Закон об особом статусе). фактически автономия , как он собирается это делать ?
termenvox    21.01.2015, 20:27
Оценка:  +9
termenvox
Да ничего никто делать не будет. Что тут непонятного?
xcomenemy    21.01.2015, 21:54
Оценка:  +3
xcomenemy
Если не будет значит он тоже нарушает минские договоренности, вообщем замкнутый круг.
vicinq    21.01.2015, 20:27
Оценка:  -9
vicinq
Также как днрлнр проведут выборы по законам УКРАИНЫ а признают днрлнр террористическими тогда и мир на земле Донецкой ВОТ ТАК ВОТ
MATROS    21.01.2015, 20:27
Оценка:  -9
MATROS
Не подписи нужны, а снаряды.
спасатель7  (аноним)  21.01.2015, 20:27
Оценка:  -10
спасатель7
гнать окупанта- всеми силами- Бог с нами
спасатель7  (аноним)  21.01.2015, 20:27
Оценка:  -4
спасатель7
Украина и весь мир солидарны! твари пьют нашу кровь! Не сомневаюсь мы вернем наше- мы мирные люди и весь мир с нами.
xcomenemy    21.01.2015, 20:27
Оценка:  +8
xcomenemy
Не пори чепухи , многие даже такой страны не знают , а в новостях вообще не говорят об Украине , я больше 9 лет живу заграницей за 10.000 км от России и знаю что пишу , потому что смотрю и читаю новости и европейские и амерские , тем более у меня гражданство США , правда по работе живу в Таиланде
Курпатов    21.01.2015, 20:27
Оценка:  +7
Курпатов
Это вам по телевизору говорят?
Например во Франции 81% людей считают Россию великой страны и выступают за дружбу с ней
ttp://news.bigmir.net/world/8 72013-Bolshinstvo-francyzov-visty paut-za-peredachy-Mistralei-Rossi i---opros

Интересно будет посмотреть на результаты следующих выборов в европе.
Kahin    21.01.2015, 20:27
Оценка:  -12
Kahin
Если голова у тебя торчит с говна, попробуй курить. не надо разговаривать а то задохнешься от вони.
weatнered    21.01.2015, 20:27
Оценка:  +9
weatнered
Товарищь Порошенко, а когда мы узнаем хоть маленькую часть правды? Через 70 лет???
weatнered    21.01.2015, 20:27
Оценка:  -9
weatнered
Ватник ты что самый умный? Парли ву франсе? Команта пельтю троль?)