Переключиться на мобильную версию

НАТО: На востоке Украины стало больше военной техники из РФ

Об увеличении количества тяжелых вооружений из РФ на востоке Украины заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг.
В НАТО отметили увеличение российской военной техники на востоке Украины
В НАТО отметили увеличение российской военной техники на востоке Украины

Читай также: Лавров: НАТО поставляет Украине оружие, а Россия боевикам – нет

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что приток тяжелых вооружений из России на восток Украины в последнее время увеличился. Об этом он сообщил в среду, 21 января, в Брюсселе, передает агентство AFP.

По словам Столтенберга, РФ многократно перебрасывала военную технику через границу и обратно. Однако в последнее время "мы стали свидетелями увеличения количества российской техники на востоке Украины - танков, артиллерии, бронемашин и современных систем ПВО", заявил генсек НАТО.

Читай также: Украинские военные оставили донецкий аэропорт - Азов

При этом глава альянса отказался подтвердить слова президента Украины Петра Порошенко о том, что на востоке Украины якобы находятся 9000 российских солдат. "Мы не будем вдаваться в конкретные цифры и числа", - отметил Столтенберг. При этом он добавил, что "российское военное присутствие не содействует мирному урегулированию путем переговоров".

Ранее Порошенко заявил на Всемирном экономическом форуме в Давосе, что на территории Украины находятся более 9000 российских солдат, а также более 500 танков, тяжелых орудий и бронетранспортеров. Россия, в свою очередь, отрицает, что ее войска и техника присутствуют в Украине.

Источник: Русская служба DW

Смотрите также фото российских десантников, задержанных на Донбассе:

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
smarkova    22.01.2015, 17:50
Оценка:  +2
smarkova
Сколько можно это крутить? Ну заблудилось 5 десантников РФ летом того года. А где фото уничтоженных полчищ спецуры ГРУ, ВСБ (Вымпела), морпехов? Или правозащитница Елена Васильева еще не подогнала? Так она сама говорила, что у нее с головой не лады, а на нее более полу года генштаб Украины ссылается
skatina_  (аноним)  22.01.2015, 17:50
Оценка:  -1
skatina_
9000 солдат. 500 танков. это ж теперь с закрытыми глазами левой ногой можно стрелять и хоть в одного но попадешь. опаньки ... хотел посмотреть кто автор. Источник: Русская служба DW. короче допобачення я сюда больше ни ногой. в новости всмысле
Freedom_forever    22.01.2015, 12:01
Оценка:  +4
Freedom_forever
Вот спасибо, вот помогли... Правильно вас арабы мочат, больше надо бы, чтобы поняли что такое терроризм.
ElectroBeerkin    22.01.2015, 12:01
Оценка:  -6
ElectroBeerkin
Снова здорова: "видели, считали, знаем...а затем уничтожили 100500 войска расейского". Уже год эта шняга тянется и вы верите в это? У России давно мужчины должны закончиться если верить Тымчуку и Столтенбергу. А я сижу в офисе, стучу по клаве, наслаждаюсь кофеем и не знаю что я погиб на Донбассе
Skarben    22.01.2015, 10:32
Оценка:  -1
Skarben
Не может быть.
qazq    22.01.2015, 10:32
Оценка:  +4
qazq
Даааа....
Надо бы еще обеспокоенности добавить!
Vlad_Zeit    22.01.2015, 10:24
Оценка:  -6
Vlad_Zeit
Так он и про подводную лодку говорил, и про самолёты РФ на территории Норвегии. Он вообще говорить любит.
Буквально за три дня у армии ВСУ уничтожено 30 единиц бронетехники. Часть из них (как сообщают) была брошена, то есть передана ополчению. Вот так и укрепляется армия ДНР и ЛНР.
Регионал767    22.01.2015, 10:24
Оценка:  -4
Регионал767
докази в студію! ВТО вже виходить на нашій территорії тисяч 200 рських вояк.

я проти всіх.
klarisa    22.01.2015, 01:13
Оценка:  +3
klarisa
Да куда уж больше-судя по заявлениям наших СМИ там только и есть что Российская техника и оружие и вояки все из России за редким исключением...
xcomenemy    21.01.2015, 22:36
Оценка:  -1
xcomenemy
Что за дурацкая привычка, вот Укр СМИ ссылаются на эту новость на агентство AFP (Франц Пресс) , но этой новости на их сайте нет , я имею ввиду "Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что приток тяжелых вооружений из России на восток Украины " сами можете зайти на англ яз сайт AFP
вентилятор  (аноним)  21.01.2015, 23:48
Оценка:  +5
вентилятор
вы невнимательно искали: "Stoltenberg: – Russland har styrker i Ukraina"
GF_it    21.01.2015, 23:48
Оценка:  +2
GF_it
Ватники такие дeгeнерaты, что других языков даже с онлайн-переводчиком не знают, да и свой же русский выучили на двойку с минусом. В общем ничего странного - тот же Лавров слепой крот, что не видит наличия войск РФ в Украине, но несмотря на обратное авторитетно и с уверенностью заявляет, что их нет
xcomenemy    21.01.2015, 23:49
Оценка:  -2
xcomenemy
Так почему же тогда биг мир ссылается на Русская служба DW и Корреспондент , а те ссылаются на AFP ,но на AFP этого нет но на других есть , зачем ссылаются на авторитетное агенство , а новость эта на третьесортных Норвежских сайтах.
xcomenemy    21.01.2015, 23:49
Оценка:  -3
xcomenemy
GF_it ты вообще заткнись , я 9 лет заграницей живу и англ. знаю как родной.
Redmilk    22.01.2015, 18:00
Оценка:  0
Redmilk
так ты родной язык не знаешь !