Переключиться на мобильную версию

США обвинили сепаратистов Донбасса в захвате новых территорий

Госсекретарь США Джон Керри обвинил боевиков на востоке Украины в нарушении заключенного ранее перемирия.
Керри отметил, что сепаратисты нарушили условия заключенных в Минске соглашений
Керри отметил, что сепаратисты нарушили условия заключенных в Минске соглашений
АР

А также "неприкрытом захвате территории" и новых боевых действиях вблизи границы с Россией.

Об этом он заявил в Вашингтоне на совместной пресс-конференции с главой европейской дипломатии Федерикой Могерини, передает "Голос Америки".

Керри отметил, что сепаратисты нарушили условия заключенных в Минске соглашений, более чем на 1 тыс. км увеличив подконтрольную им территорию.

"Сегодня мы рассмотрели тревожную ситуацию в Украине, где мы продолжаем оказывать давление на Россию, чтобы выполнялись минские соглашения, которые они подписали, о которых они вели переговоры, которых, как заявлялось, они будут придерживаться", - сказал Керри.

"Мы особенно озабочены признаками того, что поддерживаемые Россией сепаратисты предпринимают полномасштабные действия против города Дебальцево, очевидно, в попытке взять под контроль этот очень важный железнодорожный узел, и это вопиющее нарушение минского соглашения о прекращении огня от 19 сентября", - подчеркнул Керри.

Госсекретарь также сказал, что он и Могерини согласны по поводу необходимости помогать Украине в восстановлении серьезно пострадавшей национальной экономики.

Ранее, глава МИД России Сергей Лавров обсудил с госсекретарем США Джоном Керри необходимость скорейшего перемирия на Донбассе, а также отвода тяжелых вооружений от линии соприкосновения. 

Керри и Лавров выступили за скорейшее проведение переговоров в Минске

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (28)
Отсортировать по дате Вниз
termenvox    22.01.2015, 12:01
Оценка:  -1
termenvox
Сволочи все Обама Путин Керри Лавров. Идет война между Россией и США на украинской территории. Только гибнут в большинстве своем украинские граждане.
Вурдалак    22.01.2015, 17:41
Оценка:  0
Вурдалак
Если каждый не пойдёт туда,то всё сразу и закончится.
Vlad_Zeit    22.01.2015, 10:32
Оценка:  +5
Vlad_Zeit
Вчера на Брифинге совбеза ЕС Саманта Пауер сказала тоже самое о захваченных территориях, но она так же сказала о числе жертв 9тыс. По чему её ни кто не процитировал и не заметил эту мелочь...?
Peyot    22.01.2015, 10:32
Оценка:  -7
Peyot
внимательнее слушай. это суммарное число с обеих сторон. в реале думаю 50/50. вата своих бросает безжалостно пешек. под пули. мне кореш (из Киборгов) расказывал. Что там в первые дни упоротых нариков из лнр просто как в 1ю имровую стенкой строили и слали на штурм. Они и 100 метров не проходили.
Peyot    22.01.2015, 10:32
Оценка:  -2
Peyot
да и наших уверен градо-ураганами по наводке генералов - работающих на фсб ложили колонами.
Vlad_Zeit    22.01.2015, 10:32
Оценка:  +8
Vlad_Zeit
Ну это уже не смешно... Это походит на тупой слив бойцов. Такими темпами через год на Украине мужиков не останется...
Peyot    22.01.2015, 10:32
Оценка:  -7
Peyot
да так и есть был слив бойцов с обоих сторон. и блягодаря ОПГ януковича - агента кремля. с обеих сторон солдат сливали фсбшники.
ElectroBeerkin    22.01.2015, 12:01
Оценка:  +1
ElectroBeerkin
Ну и куеплёт ты батенька))) С призраками поговорил и начал куйню гнать))) Смешной такой)))
Alexgr    22.01.2015, 12:01
Оценка:  -2
Alexgr
ой, он считает этих людей нариками? Чтобы идти на укрепленные и подготовленные позиции - пацаны должны иметь стержень внутри.... А киборгов выбили и спасали их не армия а снова волонтеры, которым разрешили... Вы читать умеете?
Alexgr    22.01.2015, 12:01
Оценка:  -2
Alexgr
ой, он считает этих людей нариками? Чтобы идти на укрепленные и подготовленные позиции - пацаны должны иметь стержень внутри.... А киборгов выбили и спасали их не армия а снова волонтеры, которым разрешили... Вы читать умеете?
Peyot    22.01.2015, 10:32
Оценка:  -8
Peyot
Да какие боевики? Там регулярная армия террораши.
qel888    22.01.2015, 10:32
Оценка:  +7
qel888
ога - 98-я отдельная пехотная гвардейская ордена Ленина дивизия бронетанковых конных матросов
Peyot    22.01.2015, 10:32
Оценка:  -7
Peyot
слушай ватан я понимаю что тебе платят бабосы и ты обязан спамить но придумай что то новое. вы пишете ондно и тоже. когда вам ботам методичку сменят?
Naval    22.01.2015, 12:01
Оценка:  +1
Naval
парашютно-десантный полк Королевской конной артиллерии им Блюхера
Alexgr    22.01.2015, 12:01
Оценка:  +1
Alexgr
вы там были, видимо? Сколько вам министерство Правды отстегивает за один пост?
Zarodinuuu    22.01.2015, 10:32
Оценка:  +7
Zarodinuuu
И что дальше?
Хитрый-Лис    22.01.2015, 10:32
Оценка:  -6
Хитрый-Лис
Тебе же встнику сказали вашей экономике писец. Ждите талоны на продовольствие
Peyot    22.01.2015, 10:32
Оценка:  -9
Peyot
а ведь реально чем дальше тем более похоже что путлер агент цру, завербованый в гдр и поставленный разрушить рашу на куски.
Alexgr    22.01.2015, 12:01
Оценка:  +1
Alexgr
Так вы ждете...кредитов то пока не дали.. а март оооочень скоро
George_Bullshit    22.01.2015, 10:32
Оценка:  0
George_Bullshit
Донбасс? А я то думал. Да пусть забирают. Государство не обеднеет.
Peyot    22.01.2015, 10:32
Оценка:  -7
Peyot
пусть лучше таких как ты с донбаса забирают. а вернуть кубань Таганрог и часть сумской области.
Alexgr    22.01.2015, 12:01
Оценка:  +1
Alexgr
и часть Сумской области - это +++++!
Avenger_    22.01.2015, 10:32
Оценка:  +4
Avenger_
Для них это самое приятное обвинение)
Katuwa840    22.01.2015, 10:32
Оценка:  +4
Katuwa840
как же руки то чешутся у них Украиной поруководить...гады!
Alexgr    22.01.2015, 12:01
Оценка:  +1
Alexgr
так вами Вика Нуланд руководит - и все рады! особенно Ляшко
axaba_el    22.01.2015, 10:32
Оценка:  +3
axaba_el
б.л.я почему они встревожены уже как почти год!? все знают, все видят, но никто ничего не делает, а только своими языками с бумажек читают, какая РФ плохая!
Хитрый-Лис    22.01.2015, 10:32
Оценка:  -3
Хитрый-Лис
Генсек ООН Лаврову:-Вот доказательства присутствия ваших солдат в Украине!...Лавров не краснея:-А вот документы, что они давно уволены, лишены воинского звания, пособий, пенсий, жилья и вообще все уже похоронены на ростовском кладбище!!! :0
Alexgr    22.01.2015, 12:01
Оценка:  +1
Alexgr
факты - в студию! Сказки не принимаются. Были уже - сказки про 45 бригаду (на самом деле - полк. Имени Тымчкуа), под Донецом убит Герой РФ Вадим Мазур, герой книги "Пиранья" (сказка имени Тымчука). Вы новый сказочник?