В Донецке обстреляли остановку и троллейбус, много погибших

СМИ сообщают, что тринадцать человек погибли, десятки ранены в результате обстрела в Ленинском районе Донецка
В Донецке обстреляли остановку и троллейбус, много погибших

%img1big%

Инцидент произошел 22 января около 8 часов утра. Об этом заявили власти непризнанной Донецкой народной республики.

Читай также: ОБСЕ опубликовала снимок беспилотника с места обстрела под Волновахой

По информации, которой с Сегодня.ua поделились местные жители, им сказали, что остановка была обстреляна из мусоровоза.  “Мне рассказали, что приехали в мусорной машине, выстрелили из миномета и уехали“, – поделилась дончанка Анастасия.

Фото обстрелянного троллейбуса - 18+, не для слабонервных 

Читай также: Стаханов обстреляли из Ураганов, в городе паника, есть жертвы

“СРОЧНО!!! Донецк, очередная Волноваха!!! Много погибших на трамвайном кругу в Ленинском районе!“ - пишут пользователи.

“Было четыре залпа около половины девятого утра, – сообщили очевидцы. – Люди попадали как подкошенные, в домах рядом окна повылетали. На остановке двое погибших, в троллейбусе тоже двое“.

При этом некоторые СМИ сообщили о 13 погибших.

Видео - Последствия обстрела остановки в Донецке, 18+

“Место, где был обстрелян троллейбус, находится на расстоянии более 15 километров, где находятся силы АТО. До этого дня никаких разрушений в этом районе зафиксировано не было. Все эти факты свидетельствуют о том, что террористы обстреляли пассажирский транспорт из жилых массивов города, которые контролируются незаконными вооруженными формированиями“, - говорится в сообщении Минобороны Украины.

Напомним, что 21 января минометный снаряд упал рядом с остановкой в Киевском районе Донецка, когда к ней подъезжала маршрутка, в результате чего осколками был убит по меньшей мере один человек.

В сети появилось видео падения снарядов в Донецке

Читай также: В сети появилось видео падения снарядов в Донецке

Напомним, что 13 января в результате обстрела КПП под Волновахой погибли 12 человек, 16 получили ранения. СМИ сообщали о 13 погибших - три пострадавших скончались в больнице.

Сотрудники миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Украине осмотрели пять воронок, вызванных взрывами, которые произошли во время инцидента. Всестороннему анализу подверглись две из них, в том числе расположенная в 10 метрах в стороне от пассажирского автобуса. По оценке миссии, все осмотренные воронки образовались от падения снарядов, выпущенных с северо-северо-восточного направления.

До сих пор ни одна из противоборствующих сил на Донбассе не взяла ответственность за  гибель гражданских под Волновахой. Президент Украины заявил: “ Эти смерти - на совести объединенной дээнеровско-элэнэровской банды“. В ДНР же заявили о своей непричастности.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK