Переключиться на мобильную версию

Постпред Украины на заседании Совбеза ООН назвал подразделения ВС России, вторгшиеся в Украину

Российская сторона на вопросы украинского представителя не отреагировала. Постпред РФ, как обычно, обвинил во всем США.
21 января украинскую границу пересекли 200 танков и бронетранспортеров
21 января украинскую границу пересекли 200 танков и бронетранспортеров
rbc.ua

Постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев на заседании Совбеза ООН назвал конкретные подразделения Вооруженных Сил России, которые вторглись в Донбасс.

Читай также: НАТО: На востоке Украины стало больше военной техники из РФ

По его словам, в районе Георгиевки и Кумачевого действует батальон 76-й воздушно-штурмовой дивизии из Пскова, сообщает Укринформ.

“Что делает в районе населенных пунктов Георгиевка и Победа батальон отдельной воздушно-штурмовой бригады из Ульяновска? Что делают в районе населенного пункта Старобешево батальоны 76-й отдельной моторизованной бригады из Майкопа и 49-й из Ставрополя?“ - обратился к постоянному представителю России Юрий Сергеев.

В этом контексте он перечислил армейские подразделения из Волгограда, Калининграда, Костромы, Шилова, Юрги, Олейска, Гусиноозерска, Печенги, Спутника, Новороссийска, Тулы, Наро-Фоминска и других, чье присутствие Россия скрывает.

Перечень частей ВС России, вторгшихся в Украину, озвучен...
0:00 / 01:31

Читай также: Порошенко заявил о девяти тысячах российских военных в Украине

“В целом - более 8 тысяч. Они там все в отпусках, как мы неоднократно слышали из объяснений российской стороны? Их семьи об этом знают?“ - спросил у руководителя российской делегации посол Сергеев.

Российская делегация, которая воспользовалась правом на дополнительное выступление в ходе заседания, оставила без ответа вопрос украинской стороны.

Напомним, что ранее глава российского МИД Сергей Лавров в ответ на вопрос украинского журналиста заявил, что НАТО поставляет в Украину оружие, а РФ боевикам - нет:

Как заявила постоянный представитель США Саманта Пауэр на том же заседании Совбеза ООН, армия сепаратистов сейчас больше, чем у некоторых стран Европы.

Читай также: США обвинили сепаратистов Донбасса в захвате новых территорий

Когда президент Петр Порошенко объявил о прекращении огня, началась краткая пауза в боевых действиях, подчеркнула Пауэр. Но за это же время Россия дополнительно передала не меньше сотни единиц вооружения сепаратистам - танки, БТР, тяжелую артиллерию, другие бронемашины. “У сепаратистов более мощные вооруженные силы по сравнению с целым рядом европейских государств“, - отметила она и добавила, что Россия на этом не собирается останавливаться.

Постпред США подчеркнула, что Россия с боевиками позволила ОБСЕ присутствовать только на двух пропускных пунктах через украино-российскую границу, но даже на них наблюдатели фиксируют сотни лиц в военной форме.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что 21 января украинскую границу пересекли более 2 тысяч российских военных, а также 200 танков и бронетранспортеров

Смотри видео - Российские танки направляются в сторону украинской границы

 

Комментариев (77)
Отсортировать по дате Вниз
Выдропужск  (аноним)  22.01.2015, 20:21
Оценка:  -1
Выдропужск
Пора уже начать гибридную войну против отсоссийских тылов. Нужны диверсии в туле, рязани, москве.
alexgr    22.01.2015, 13:49
Оценка:  +3
alexgr
да, при этом Гонтарева говорит, что ей вредно работать за 10000 грн
Lemuil    22.01.2015, 13:49
Оценка:  +7
Lemuil
они бы не вопросики задавали, что делают рашисты в Украине, а начали бы наступление вместо разговоров о минских договоренностях, которые нафик никому не нужны. Украинцы потому и косят от мобилизации потому что руководство страны не имеет решительности выиграть войну.
Ser7    22.01.2015, 13:46
Оценка:  +6
Ser7
Лавров же правду сказал - кроме советского и российского оружия.....
01:12 - послушайте человека.
az11    22.01.2015, 13:46
Оценка:  +9
az11
Госопода, Соссия уже как минимум век ведет такую политику- нападает на заведомо менее сильную армию, либо спровоцировав конфликт, либо тупо как захотели. И всегда- пропаганда, промывание мозгов. Читайте В.Суворова "Ледокол", День М",- там всё идеально рассказано и пока ещё никто не смог опровергнуть
az11    22.01.2015, 13:46
Оценка:  +11
az11
Помните, люди, читающие книги, всегда будут управлять людьми, смотрящими телевизор. Вам выбирать.
alexgr    22.01.2015, 13:46
Оценка:  0
alexgr
уже давно опровергли. Вы не в курсе?
alexgr    22.01.2015, 13:49
Оценка:  +1
alexgr
а США нападает на заведомо сильные страны? Вьетнам, Ирак, Афганистан, Сирия, Югославия - это супер военные державы. Пока из большинства уходит с поджатым хвостом и разрушенной инфраструктурой
Grossmar    22.01.2015, 17:41
Оценка:  -1
Grossmar
США не воюет со своими соседями, в отличии от РФ...
ROBIN_GAD    22.01.2015, 17:41
Оценка:  0
ROBIN_GAD
Конечно не воюет. США у Мексики штат Техас отобрала без войны.
Alexgr    22.01.2015, 17:50
Оценка:  0
Alexgr
и это что-то меняет по сути? Кровь другого цвета у соседей? Приедьте в Ирак и Сирию, расскажите - как им классно, что с ними воюет США
ROTTVOINIJENOSA    22.01.2015, 13:46
Оценка:  +5
ROTTVOINIJENOSA
оружие высоко точногоохуеениия 15%с пенсий начели снимать с пенсионеров с этого месяца налог
если пеньсия выше 3600грн
alexgr    22.01.2015, 13:49
Оценка:  +5
alexgr
да, при этом Гонтарева говорит, что западло работать за 10000 грн
Vlad_Zeit    22.01.2015, 12:05
Оценка:  -38
Vlad_Zeit
Вы слышали его речь? Он столько нёс бреда, что реагировать на него мог только психиатор.
В Украине работают разведки всего мира и ни кто не может представить доказательств, кроме как показать форму с символикой РФ. Бред! Вы видели вояк ДНР? Они больше походят на бомжей чем на армейцев РФ.
БуЧиК    22.01.2015, 12:05
Оценка:  +37
БуЧиК
и каким же "раком" эти бомжи сопротивляются регулярным войскам Украины)? Откуда столько техники и боеприпасов ?
Vlad_Zeit    22.01.2015, 12:05
Оценка:  -33
Vlad_Zeit
А ты видел вояк ВСУ... Они тоже как бомжи. А ты не знаешь сколько техники ВСУ бросило в котлах..? А ты не знаешь, что только за последнюю неделю ополчению досталось 4 ед. бронетехники.. Давай сначала это посчитаем и если будет "дельта" то по ней и будем делать выводы.
БуЧиК    22.01.2015, 12:05
Оценка:  +18
БуЧиК
не включай Киселева) это уже давно не смешно! Ты ещё скажи, что ВСУ завозит регулярно поставляет боеприпасы на донбасс
Delpiero101@    22.01.2015, 12:05
Оценка:  +15
Delpiero101@
Зомби иди спать, ми живём на аншей стране. так пускай путин даст чеченцам жить нормально, нахрен он полез туда.Ещё никто не вииграл войну кто нападал. уже можна что хочеш говорить но Путин проиграл войну
Деды_ваиваи    22.01.2015, 12:05
Оценка:  +3
Деды_ваиваи
Влад, твой спич будет интересен только воспитанникам российских интернатов для детей с задержкой психического развития.
Vlad_Zeit    22.01.2015, 12:05
Оценка:  -10
Vlad_Zeit
Кончайте пороть чушь.. Вы забыли как летом в котлах ВСУ выходило бросая технику. Это же открыто обсуждалось у Савика... правда по началу замалчивали, как впрочем всегда. Так почему я должен верить что не замалчивают сейчас, и вместо этого заставляют верить в миф, чтобы на убой было идти легче...
SKELAAA1    22.01.2015, 12:05
Оценка:  +9
SKELAAA1
тя не поймёшь, то в украине нету техники, теперь говоришь что техники навалом и всем хватает. определись, троляка
Ody-123    22.01.2015, 13:46
Оценка:  +4
Ody-123
да да Влад, вот ещё 20 градов !! и все новенькие прямиком из иловайского котла в Донецк приехало!!!!
Ser7    22.01.2015, 12:05
Оценка:  +13
Ser7
пяток тысяч Россия уже 200-х получила.
за прошлую неделю тоже немало ребят погибло.
если вы врете нам -это понятно.
но зачем врать матерям погибших российских ребят.
или это просто мясо? бабы еще нарожают?
русские воюют с русскими за "русский мир" .мосты уже в Запорожской области взывают.
Vlad_Zeit    22.01.2015, 12:05
Оценка:  -25
Vlad_Zeit
Слышь... В России есть ресурс куда собирается вся информация о погибших добровольцах с РФ. Он открыт и доступен, и там нет 5000 тыс... там пару сотен за всю историю. а где в Украине подобный ресурс? Кто вообще ведёт учёт?
apollon    22.01.2015, 12:05
Оценка:  +14
apollon
ага в росии есть честный ресур с самой честной мире информацией насмешил. ватан иди домой.
holoddok    22.01.2015, 12:05
Оценка:  +21
holoddok
Для тех кто в танке! В россии все ресурсы подконтрольны государству. И сколько скажут выдать на гора, столько и выдадут. Смешно это не понимать до сегодня.
Vlad_Zeit    22.01.2015, 12:05
Оценка:  -11
Vlad_Zeit
А это ни чего что этот ресурс не правительственный, а оппозиционный кремлю, который часто выступает на каналах Украины и цитируется. Для тех кто в танке. Я ещё раз спрашиваю где в Украине ресурс на котором есть учёт жертв?
Почему его нет? Это вызывает нехорошие подозрения о реальном числе жертв.
Zapadlovsky    22.01.2015, 12:05
Оценка:  +4
Zapadlovsky
Это те "добровольцы" что за 35т.р на "заработки" в оплачение едут?
Zapadlovsky    22.01.2015, 12:05
Оценка:  +8
Zapadlovsky
На сайте СБУ есть перехваченые звонки "добровольцев оплаченцев" с своими семьями.. Ооочень занимательно, особенно когда мать его спрашивает "а когда деньги тебе начислят сына? За кредит ведь 2 месяца как неуплачено")
alexgr    22.01.2015, 13:49
Оценка:  0
alexgr
Zapadlovsky
а насайте Тымчука есть инфа про 45 бригаду спецназа ГРУ. А 45 бригада есть? НЕТ. Там инфа про убитого героя РФ Мазура, заместителя по диверсиям. Такая должность есть? нет. Кап раз Мазур - герой книги Бушкова. Дальше рассказывать - что в интернетах написано?
Alexgr    22.01.2015, 12:05
Оценка:  -8
Alexgr
вы еще расскажите инфу от Бухой каски про убитого Героя РФ Мазура. Ничего лучше придумать не смог, как "убить" героя книг про пиранью. Потом молча публикует список от той же кликуши, но! Мазура там НЕТ. Васильева может писать все, что угодно. Сорри, если у вас мозга нет, то это просто факт
Zapadlovsky    22.01.2015, 12:05
Оценка:  +17
Zapadlovsky
Я тут подумал.. Если армия РФ самая сильная на континенте, а Укр. ВСУ её сдерживает в течении года, кроме того ещё им (иногда) "наваливает" и (иногда) отбрасывает их наступления.. то не всё в ВСУ так плохо как преподносит Росс. пропаганда.
apollon    22.01.2015, 12:05
Оценка:  +16
apollon
в ВСУ все плохо. Да вот только вояки из Украинцев получше будут чем из ватников. Мы потомки великих воинов Киевской руси и Украинского козачества. А рашисты - эт опотомственные рабы, сначала наши были потом татар потом сами себя в рабсве держали. В прочем по сей день держат.
Bernhardt    01.11.2016, 09:05
Оценка:  -3
Bernhardt
az11    22.01.2015, 13:46
Оценка:  +2
az11
Это правда, ватники- это ни разу не славяне, кто не верит- посмотрите карту расселения венедов. ватники- это потомки диких монгол, это ещё ближе к Европе они европиоидного типа, а глубще в страну- одни хочи и ускоглазые.
alexgr    22.01.2015, 13:46
Оценка:  0
alexgr
az11, включите мозг. Батый завоевал местность, которая ныне называется Украиной в 1242 году. Потом - до 16 века это было Дикое поле. Вы про чью наследственность лепечете? Про татарскую, то есть крымско-татарскую?
Плахотнюк    22.01.2015, 13:49
Оценка:  -4
Плахотнюк
больше на потомков хазар похожи
Плахотнюк    22.01.2015, 13:49
Оценка:  -1
Плахотнюк
alexgr- это же великие укры, они черное море выкопали
Zapadlovsky    22.01.2015, 12:05
Оценка:  +11
Zapadlovsky
Вот только не надо "старые басни" про - "Если-бы армия РФ вошла на Украину то она уже была-бы в Киеве".. слышали уже!!) И? Походу ВСУ реально сильная армия и её место по праву в тройке сильнейших на континенте!
apollon    22.01.2015, 12:05
Оценка:  +10
apollon
Мы были третьими в мире по силе армии. Посде раши и США. Пока кравчу с кучмой на пару за дачи на канарах и вагон водки не слили все раше.
alexgr    22.01.2015, 12:05
Оценка:  -6
alexgr
да вы что? Правда? уничтожили весь спецназ ГРУ, всю псковскую бригаду, стопятсот дивизий - это сказки Тымчука. Пока ни одного даже "сержанта 45 бригады(?)" не показали
Renik    22.01.2015, 18:00
Оценка:  +1
Renik
воины такие сильные, что боятся "чебурашек"
Ещё эти воины друг друга валят, как нажрутся сильного зелья самогона.
Про воинов сих слагают легенды как они к врагу ходили пожрать вРостов и помыться и назад к маке бо сила !!!
Alexgr    22.01.2015, 12:05
Оценка:  -10
Alexgr
а она есть? пока врут про 800 военных и видно, что боятся
apollon    22.01.2015, 12:05
Оценка:  +17
apollon
божи и алкаши - это 90% твоей раши. а я видел наших Воинов. Даже самый плохенький кривой солдатик 100% надерет ж опу любому вашему алкашуи нару если будут в равных условиях. а не как обычно вы нападаете при 10и кратном перевесе прикрывшись детьми и стариками.
Alexgr    22.01.2015, 12:05
Оценка:  -12
Alexgr
да вы что? в АТО стоит около 40 тыс. военных + примерно 5 тыс добровольческих формирований. Против них - по словам Бирюкова - 17 тыс. сепаров. Как у вас с арифметикой???? За недели АТо не закончили, а операция не длится вечно - это от недельт до месяца. А пока имеем полгода. Если есть мозг - включай
apollon    22.01.2015, 12:05
Оценка:  +8
apollon
теперь ты включи свой мозг . когда АТО за месяц завершалось. Раша ввела от 30 до 50 тыс своих подразделений и еще столько же резерва стояло на границе. а тех кого ты называеш сепаратистами и повстанцами по факту наркоманы глуганды - были уничтожены в первых же боях все.
alexgr    22.01.2015, 12:05
Оценка:  -8
alexgr
apollon, люблю фактографию. Пока речь шла о нескольких батальонных группах - это примерно усиленная рота. Где ваши тысячи? Если вы диванный тролль, который ответы ищет в Гугле - успехов вам в чтении Тымчука (есть такой сказочник)
Ody123    22.01.2015, 12:05
Оценка:  +6
Ody123
александр, да хоть десяток !!! вы зашли на чужую территорию с оружием, а это уже международное преступление!!!
alexgr    22.01.2015, 12:05
Оценка:  -6
alexgr
хоть один факт в студию! Не надо десятка, хоть один